Тач скрин на основе Web камеры

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Ghost_Russia, 10 мар 2010.

  1. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    это драйвер для тач пада!! и к нам не имеет отношения! так как у него отсутствует всё что нам нужно для самодельного МТ
     
  2. KOLUMB

    KOLUMB Новичок

    Прошу помощи... Сделал МТ-ручку. На компе установлен Win7 X64. Весь софт скачал установил, установил также драйвер в папке Multi-Touch Vista для Х64. Запустил driver.console.cmd, потом service.console.cmd, выбрал TUIO, потом запустил ccv1.2 все настроил, откалибровал нажимаю на Send TUIO и ничего не происходит - курсор не двигается тачем. Что делать ? TUIO mouse работает, но я не понял как кликать и все такое, но курсор бегает.
     
  3. KOLUMB

    KOLUMB Новичок

    С этим разобрался, уже запускается,но проблема в другом....калибровку проходит.... потом нажимаю Send TUIO и калибровка слетает заново... Что делать? В TUIO-mouse такого не наблюдалось.
     
  4. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    точно слетает калибровка или просто мышка не там бегает? (проверить калибровку опять же в окне калибровки....)
    у меня такого не было... можно попробовать новую версию ccv 1.4 (Windows - Preview) (НЕ 1.4.1 (Windows - Multicam) )
     
  5. KOLUMB

    KOLUMB Новичок

    Мышка не там бегает...примерно 4-5 см от точки куда показываю ручкой. Что делать ? Думал веб камера должна ровно смотреть на монитор, но без разницы......
     
  6. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    надо выставить чувствительность камеры поменьше (в настройках самой камеры) а то получается слишком жирная точка
     
  7. shadivl

    shadivl Новичок

    Всё, сделал себе нормальный тач. Поставил на WinXP дрова touchpad synaptics v10.2.4. и прогу touchlib beta v2.0, шпарит на ура.
     
  8. Neton

    Neton Новичок

    Привет всем! Как сделать, чтобы было как на втором видео (мультитач пальцами; монитор)? Как развернуть луч в линию? Где брать этот лазер?
    P.S. И еще CCV v.1.2 после открытия настроек камеры виснет и не отвечает.
     
  9. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Ты пробовал сначала МТ мини? МТ ручкой? если нет то даже не берись сразу за МТ пальцами пока не разберёшься с настройками программы(Москва не сразу строилась)
    А как разворачивать в линию простым способом есть в описании, читай первый пост;)

    Попробуй скачать новую версию CCV 1.4 а вообще нужно прислать лог, как это делается читаем FAQ
     
  10. Neton

    Neton Новичок

    МТ мини делал, но только на XP, а сейчас я на Windows 7. МТ ручкой не захотел, пультов лишних нет. Версию 1.4 запускал - та же проблема.
    Блин, а я уже веб-камеру раскурочил! :eek:
    P.S. Лог прикрепил.
     

    Вложения:

  11. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    попробуй настроить в другой программе, настройки должны перейти в CCV
     
  12. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Офигенная тема, а на ноут реализовать как нибудь можно?
     
  13. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    я игрался и на ноуте, чем ноут не компьютер?
     
  14. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Пробовал МТ мини работает))) завтра куплю ик диодов попробую мт ручкой. Ещё один вопрос: а сквозь LCD матрицу будет камера видеть пальцы и корректно на них реагировать? планирую собирать либо проектор либо этакий мультитач столик. Матрица 15'' от жк моника
    P.S какойто глюк: комп вслед за пальцем мышь перемещает но когда например кликаешь по файлу то он открывается через 10 раз, нестабильно, не поддерживает мультитач жестов ( несколько точек касания показывает но как жест не обрабатывает)
    правда в браузере кинетическая прокрутка работает и так тоже. А если поверхность для МТ сделать из матового стекла и подсветить лазером оно будет чётче срабатывать?? матовое стекло оно же и как экран для проектора может быть да и лучше оно чем простой лист бумаги
     
  15. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Кто нибудь пробовал версию 1.4.1 Multicam? по идее точность должна быть на много большей
     
  16. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    я не разобрался как включить несколько камер, да и времени разбираться не было, там нужны(я так думаю) ps3 cam:)
    а через жк моник тоже можно вот картинка с LCD
    [​IMG]
    вот как через проектор
    [​IMG]

    нужен ик фонарь(рассеивающей, а не точечный) и ик камера
     
  17. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Спасибо будем разбираться..... для начала нужно сделать хорошо и правильно работающую сенсорную панель а там видно будет)
    P.S а фонарь ик надо под панелью ставить или можно стекло подсветить с торца? рассеянный ик не проблема, 10 ик светиков хватит?? камера ик чует отлично
     
  18. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Итак, сенсорная панель работает как надо, но комп внаглую отказывается воспринимать мультитач:evil: даже этот фотоальбом с МТ не работает(((
    Поясните кто нибудь плиз что и в какой последовательности нужно устанавливать чтобы Windows7 Ultimate x86 поняла чего я от неё хочу и воспринимала мультитач
     
  19. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Подсвечивать с торца это уже другая технология, там со стеклом возиться надо, заливать его герметиком...
    А чтобы работала и винда поняла что у тебя МТ нужно установить MultiTouchVista ссылка в первом сообщении
     
  20. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Multitouch Vista стоит, в свойствах пишет типа доступен сенсорный ввод с 255 точками касаний, когда запускаю TUIOmouse то ещё хоть мышка бегает за пальцем(как от тач панельки в ноуте) либо как в тачскрине, но прикосновение к тачу комп за нажатие не считает. В пайнте чтоб рисовать надо держать левую кнопку мыши и рисовать по тачу и то если пытаешься рисовать двумя пальцами то получается херня(( там ещё ф конфиге драйвера (MTVista) пробовал настраивать и TUIO и Multiplie Mouse , даже вырубал стандартный мышиный ввод винды компу по барабану(( мышкой водит а прикосновение к тачу за нажатие не считает(((
    P.S Можно заснять видосик в котором будет всё очень подробно описано что когда и за чем устанавливать и запускатьи как настраивать чтобы работал МТ ? думаю многие будут тебе благодарны)))
     

Поделиться этой страницей