Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. Gvozd

    Gvozd Новичок

  2. silverray

    silverray Активный пользователь

    Поставить-то можно, только вот кормиться от двух Крон вряд ли получится. Там минимальный ток потребления, при указанных nERV'ом моточных, будет ломовым.
    Какова цель вообще? Может, лучше не париться и поискать что-то готовое? Силовые преобразователи -- это не та область, где все работает на палочно-веревочных материалах и без хотя бы примерной прикидки.
     
  3. Gvozd

    Gvozd Новичок

    Да я и не собираюсь кормить от 9 или максимум 12 вольт от аккумов пока их не купил. Цель сделать нормальный шокер.
     
  4. silverray

    silverray Активный пользователь

    А что есть "нормальный" ?
     
  5. Gvozd

    Gvozd Новичок

    Цель вырубить человека, ну или парализовать на некоторое время. Хотя я просто хочу собрать мощный шокер применять его не собираюсь )))).
     
  6. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Кто то здесь вроде бы просил транс ?
    изготовил 2 боевых транса, один многослойный, небольшой, примерно 2 * 4см, со вторичкой 1500 витков, другой здоровый, секционный. Многослойный полностью уже залит, вместе с первичкой, можно сразу использовать. Вот его как раз могу продать, а со вторым буду экспериментировать.
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Из тебя гм... как бы помягче, "продавец" так и прет.
    А по ушам? За торговлю в неположенном месте.
     
  8. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Нерв, вобщет на какой то странице здесь просили сильно, так что это не продажа, а отклик :). Специально продавать мне нафиг не сдалось.

    Ок. Раз такое дело, пускай лежит про запас
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  10. Gvozd

    Gvozd Новичок

    Значит вашу попробую собрать
     
  11. novokainum

    novokainum Пользователь

    продал я уже страдальцу транс. По божеской цене. Тот отписался что все пашет и пропал. Надеюсь не на себе пробовал...
     
  12. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Если нужны мощные полевики, то ищи бесперебойники для компов, можно и нерабочие, там по 4 - 8 мощных полевика. Например в двух мною безжалостно разобранных стояли IRF540 в одном IRFZ46N во втором, причем в одном палёном были живы 4 из 8 IRF540.
     
  13. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    какие аккумы само классно использовать для ЗШ? я юзал аккумы от телефона 4 шт одинаковых включены последовательно-парралельно злость отличная но здыхают быстро, кушает схема 10-15 А. Кто может посоветовать что нибудь компактное и мощное??И желательно без проблем с зарядкой как у литиев
     
  14. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Авиамодельный литий? Токи зверские могут отдавать.
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Из компактых и мощных только геморройные. Ли-по либо Ли-фе батареи. Да собсно проблем с зарядкой нет, есть только проблема в отсутствии нормального зарядника. Решается покупкой оного.
     
  16. капекс

    капекс Предупреждений:1

    здарова всем!
    давненька тут не был:cool:
    ребят хочу ЗШ замутить уже аш сколько дней. вот всё детальки покупаю. естественно эпокс и разрядник не нашол. ну китайцы в помаш))) кондерам замену нашол а вод разрядник не как((( а по сути что уж там парится ведь разряднок можно и самому сделать до еще и надёжнее. только вот не знаю как это повлеяет на работу ЗШ. кто знает про разрядник???? подскажите плиз.
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    капекс, вы русский язык сначала выучите, потом уже задавайте такие вопросы.
    А по делу - сделать самому можно, только осторожно, но опять же надежности никакой. (люди из предохранителя делали, напряжение пробоя зависит от влажности влздуха, атмосферного давления, пятен на солнце, фазы луны)
    Возьмите да закажите в ЧипИДипе с доставкой почтой, или религия не позволяет? Там же можно найти и хорошие неговнокитайские капы
     
  18. капекс

    капекс Предупреждений:1

    2 chem_kot нет христианство позволяет просто это для меня пока не доступно. а про граматику в правописании прашу извените стараюс выучить)))
    нащёт разрядника я знаю один метод очень надёжный , гибкий и прастой. скоро фотки выложу.

    ребят кароче такое дело. я делал из строчника 2000HM стержень с помашю тачило и у меня осталось много злобной пыли феррита и вот решил запресовать его в 3мл шприце. как думойте генерация пойдёт?
    прозба не пинать за тупой вопрос ибо тупых вопросов не бывает:arrow:

     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member


    Генерация чего и куда? Если хочешь заставить это работать как магнитопровод - будет работать, но очень хреново.
     
  20. капекс

    капекс Предупреждений:1

    да думал использувать как вв транс для зш т.к получился стержень 6мм. но если заработает плохо то лудше делать из нормального. кстати nErv как не парился а из строчника вышла не очень ровный стержень. это тоже повлияет на качество?
     

Поделиться этой страницей