Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Страшненько...
     
  2. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    это на фотке блики и кажется как будто там комок фольги
     
  3. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Народ, а каким током питаются 405nm Blue-Violet/Royal Purple лазеры? Т.е. можно ли мне приобрести девайс этот или этот с целью пересадить на его драйвер мощный красный диод от дивидюка? (цель - не возиться с паянием собственного драйвера).
     
  4. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Током они питаются в зависимости от мощности, а вот падение на них порядка 5-5.5 вольт.
     
  5. Pentryl

    Pentryl Новичок

    а как узнать какой мах ток нужен для красного диода,а то принесли каретку и неизвесно какой там ток нужен для диода. собрал 1 драйвер,подключил этот диод жгет пакеты режет но спичку тока через 20см жгет. линза из двд(та что вторая,длинофокусная),диод греется но он в алюминиевом колиматрре. В чем дело
     
  6. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    да, спс, а вот драйвера от них для красных диодов подойдут?
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  8. Pentryl

    Pentryl Новичок

    знаю я про 3 в,а сколько дать тока(ма). а то я может мало даю кушать ему
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    тот, что будет на 3.05 в.
     
  10. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Раздобыл сегодня каретку от пишущего DVDRW фирмы ASUS. Кроме названия никакой инфы, так как отдали только коретку, но от точно рабочего привода. И вот какой диод я там нашёл. Опять же извеняюсь за качество фото, но у меня лучше нет... 28062011061_новый размер.jpg 28062011058_новый размер.jpg вообщем кому не видно, там три ноги в ряд идут и припаяны к плате под углом 90 градусов. На плате ничего кроме дорожек нет. есть 3 выхода и все ноги подписаны, так что распиновку я уже понял. Вопрос-стоит ли пытаться что-тио из него сделать? Форма у него вообще не понять какая, даже из радиатора не вытащить не повредив. На выходе радиатора стояла маленькая линза в виде кубика, я так понимаю это ИК фильтр и диод у меня инфракрасный. Кто сталкивался с такими диодами?
    P.S. Ноги я перемотал когда это всё ещё на каретке было. И других диодов больше не было.
     
  11. No-fate

    No-fate Пользователь

    это походу CD))

    З.Ы.
    на лазере ноги треугольником и форма груглая
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Spirit.khb, лупа есть? Юзай, когда фоткаешь. Эффект достойный.
     
  13. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    No fate это не CD а DVDRW.
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Похоже на красный-пластиковый-плоский. Довольно кошерные диоды.
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Можно узнать что ты подрузомеваешь под словом "кошерный"??? А то диод то совершенно бесполезный этот в таком корпусе, они в NECах новых стоят везде... Не тепло отвести ни в коллиматор нормальный воткнуть нихрена...
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Они очень хорошо паяются на медные пластинки. А сделать фокусировку - несложно. Для стационара сие дело. Ничего ты не понимаешь в извращениях, вик...
     
  17. Pentryl

    Pentryl Новичок

    блин я 2 диода угробил,ик и красный иж 16х... их уже не востановить же да? светят тускло,ик видно через камеру,светит голубым почему то?
     
  18. Pentryl

    Pentryl Новичок

    остался еще один красный,по первой схеме собрал,аккум от сотика 3.7в,резисторы 2.4 ом(2 по 1.2 ома последовательно). на диоде падает 2.95в а ведь должно 3. почему так? при этом диод 16х кушает около 170ма,если не ошибся.
     
  19. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Короче подсоеденил я этот диод по первой схеме. Коллиматор приделал из лазерного уровня. Поставил последовательно одноомные резисторы что бы получилось 7 Ом. Подсоеденил и ахнул. Яркий красный луч почти сфокусированый через коллиматор. Сфокусировал луч в точку около 1 мм, положил спичку и стал постепенно убирать резисторы. Когда осталось 2 Ома, спичка так и не зажглась. Решил оставить как есть. Загнал всё в корпус от фонарика и посветил им немного. Луч с боку был еле виден. Сейчас пришёл с работы, включил, а он светит хуже китайской указки. Проверил аккуму (она на 3.7V 900mA), она заряжена. На всякий случай поставил на зарядку, зарядил, всё равно так же светит. Походу сгорел диод? А охлаждение действительно пришлось на лактайд садить. Главное утром проверил, светил нормально.
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Земля ему пухом.
     

Поделиться этой страницей