Драйвер на zxsc300/zxsc400

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 10 авг 2008.

  1. DRACON

    DRACON Новичок

    Вобщем если верить моему тестеру у меня щяс 0.33В . Щуп плюса ставил на 5 ногу микрухи , щуп минуса на минус . Хотя он щяс помойму брешет жутко .Немогут два акума по 1.2В , блоьше чем на половину разряженых выдавать почти 2.8В на питание.

    Подключил акумы минут на 10 . Ток сначала с 320мА выползает на 360мА потом назад . Сльно греется выходной конденсатор , чем гарячее тем больше ток :fool: .
     
  2. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    если греется кондёр, значит неправильной полюсовкой паставил наверно (у тантала чёртачка это "+"!!)
     
  3. DRACON

    DRACON Новичок

    Тантал у меня чертой на + стоит . Греется выходной электролит 100мк на электролитах если не ошибаюс обозначают всегда минус .
     
  4. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    забыл самое главное сказать!!! Электролит на выходе нужно вольт на 40 ставить, т.к. он отфильтровует 40 вольт импульса с диода Шотки гдето (хотя у миня на 22 стоит и парядок :pardon: )
     
  5. DRACON

    DRACON Новичок

    Мде .. спасибо что сказал у меня стоит на 6.3В , не мудрено что греется . Может он мне и портит всю малину ?
     
  6. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    ..хотя в даташите на 16вольт стаит :pardon:
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чтото тут странное...столько опытов и куй.... :Search: может тебе надо заново с нуля с новыми компонетнами аккуратно собрать схему и прежде чем запускать сюда выложить крупную фоту?
     
  8. DRACON

    DRACON Новичок

    Это и есть вторая схема . первая на фотках на 5 странице .
     
  9. DRACON

    DRACON Новичок

    Возьми на всякий случай разных (22,33,47)мКгц и с более толстым проводом .
     
  10. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    внимательно читаем даташит и всё будет работать
    кстати по-моему его уже где-то выкладывали?
    [attachment=0:20b3ekb4]datasheet zxsc400.pdf[/attachment:20b3ekb4]
     

    Вложения:

  11. DRACON

    DRACON Новичок

    Он работает , но я не уверен что стабилизирует . На приборе у меня ток проседает на 100мА но если визуально следить за точкой (ЛД уже горелый и точка просто красный кружок) то уменьшения свечения нет и схема отрубается когда ток падает до 300Ма . Тоесть нижний предел стабилиации есть а верхнего нет.
     
  12. Kriakoziabra

    Kriakoziabra Новичок

    Пытаюсь собрать драйвер по этой схеме[attachment=1:1xuki0xb]shem400.jpg[/attachment:1xuki0xb], вот печатная плата.[attachment=0:1xuki0xb]400.GIF[/attachment:1xuki0xb] Кто скажет почему не работает ? ток на диоде (Х18) 160ма со временем падает.. питание от одной батареи CR123A
     

    Вложения:

    • shem400.jpg
      shem400.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      740
    • 400.GIF
      400.GIF
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      1.237
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    ты назвал причину самым последним словом))

    З.Ы. кури тему, уже 100500 раз писали что нужно 2 аккума т.е. 2.5в, 3в источники при протерблении ЛД 3в НЕ КАТЯТ. ибо повышающая схема отдыхает и схема работает как резистор.
     
  14. Kriakoziabra

    Kriakoziabra Новичок

    Ну, видимо автор схемы этого не знал, и написал на входе 2-3 вольта.
    В общем надо именно 2 аккумулятора? 2 батареи не подойдут?
    Ещё варианты, почему не работает?
     
  15. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    та не, по ходу должен запустится и от 3 вольт, просто добавлять схема мало будет (На выходе без микрухи должно быть около 2,8 вольт). Пусть проверит все напряжения на R1 и R2, (наводки на радио есть?)и повнимательней прочтёт даташит.
     
  16. GREY

    GREY Новичок

    Люди!!!Заказал у суслоха наконец то детали(громадное ему спасибо за это!!! К сожалению в английском не очень понимаю((( Так что даташит(а он на английском) для меня закрыт!!!! Давайте вместе будем разбираться...питать красные и ик лд из приводов это по детски и мне надоело с этим играться...Так вот заказал я у него по 2 детальки(2микры и 2 транза) => буду делать 2 драйвера!!! Мне надо подсказать каковы должны быть резисторы в этой схеме и питание схемы для:
    1- чтоб на выходе было 1.8 Вольт 3А и для 1.8Вольт 3.8А!!!(кароч скок она выжмет,александ 2.5выжимал точно) - и оптимальное питание для неё!!!
    2-чтоб на выходе было 5В 110мА - и какое оптимальное питание для неё!!!
    Попоши вас немного потрудиться....во благо форума ;) Буду очень признателен,и с меня пиво)))) :beer:
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    для 1.8в тебе эта схема не катит, лучше заюзай другую. просто это ПОВЫШАЮЩИЙ преобразователь, а питание микрухи начинается с 1.8вольт. тоесть толку от схемы будет нуль. а вот для пяти вольт нужно подумать, правда я пока не спец, наваял один драйвер и то для себя.. скорее всего тебе надо буде мучать индуктю, ну и ебстественно сопротивления р1 и р2, дабы добиться стабилизации(геморный процесс). Питание можно буде организовать от источника типа "аккум от телефона". у самого один валяется чуток доделанный - очень классная вещ)) транзистор можно заюзать даже фммт617, он катит на слабые токи.
     
  18. DRACON

    DRACON Новичок

    1) Нарисуй все полосы что на кондёрах , не понятно как они у тебя стоят и распиши какие кондёры ( электролит , тантал).
    2) Если у тебя полоса на диоде нарисована так же как на схеме то ты мои же бока повторяеш. Диод ставится полосой на минус , а у тебя на плюс стоит.
    3) Не понятно по рисунку откуда идут + и - к ЛД .
    4) Не понятно соединены минуса между собой или нет . судя по рисунку они каждый сам по себе .
    5) Распиши какие использовал сопротивления и вообще все комплектующие распиши которые использовал .
    6) У тебя на рисунке L1 прямоугольник , подозреваю что индуктивность СМД стоит . Моя Схема с СМД дроселем вообще отказывалась работать .
     
  19. GREY

    GREY Новичок

    4еефгромадное спасибо за подробный ответ!!! Я похож на имбицила который резистор от конденсатора отличить не может?? Ясен пень что надо с сопротивлением и индукцией мутить,я и спрашивал об этом!!! И будет тебе известно эта схема и как понижайка может работать!!!! Александор 2.5А и наверное около 2 вольт с неё забирал,питал он 3хВт 808нм диод!!!
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    сорри за небольшой оффтоп...сегодня полазил по зетексу...у них столько вкусненького для светодиодов есть ;) вот только хрен достанешь :cry:
     

Поделиться этой страницей