Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  2. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Какой приятный цвет корпуса.

    На наклейке на снимках, между прочим, "<200mW". Хоть не PEODUCT, и на том им спасибо.
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    представляю как грелась бы эта конструкция былоб там 400мВт
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Там серия этих указок: 200, 300, 350, 400мВт. На всех одинаковые фото.
     
  5. serrrg

    serrrg Пользователь

    За такие бабки можно нормальную зелень с олайка приобрести.А не эту хрень
     
  6. Wishes

    Wishes Новичок

    Народ нужна ваша помощь )) Сегодня получил свою первую указку SD-300 200mw. Подскажите как правильно вставить батарейку, чтобы не перепутать полярность ???
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Обычно - туда внутрь, а + должен торчать из фонарика и на него крышка накручивается.
     
  8. Wishes

    Wishes Новичок

    Спасиб - все работает. Какой переходник нужен для этой чудо подзарядки, которая в комплекте к батарее шла и показывает ли она, когда батарея полностью заряжена ? Лампочка там есть, но показывает ли она уровень заряда я хз, надо сначала переходник купить ))
     
  9. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    переходник в магазе купишь рублей 15 стоит, он из евро разетки в советскую делает, а так же из китайской в русскую, кароче в магазе есть, а с зарядкой советтую аккуратнее, перепутаешь полярность хотябы 1 раз и ей писта, индикатор там красное-заряжает зелёное-зарядило
     
  10. Wishes

    Wishes Новичок

    Спасибо за помощь )) теперь все ясно. С зарядкой буду осторожнее. Я уже смастерил се переходничек под нее - взял евро переходник какойто, разобрал и подогнул там клеммы чтобы прижимались к ножкам этой китайской зарядки ) норм держит и заряжает. С лампочкой тоже очень удобно. Правда конструкция зарядника не очень безопасная - концы прижимающие батарейку оголены, батарейка держится не крепко... китай.. что с них взять, с их численностью населения пару жмуриков никто не заметит ))
     
  11. demonnov

    demonnov Пользователь

  12. Yusbd

    Yusbd Новичок

    Я тоже вчера SD-306 заказал ))))))
     
  13. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  14. Armer

    Armer Пользователь

    На днях пришел SD-306. В нем, так называемый, настраиваемый фокус - реализован ужасно. Вечером обзор напишу.
    Пока скажу, что потребление у моего образца составило 650 мА, но при таком токе, после 5-10 сек свечения, яркость луча немного падает, вероятно из-за перегрева. Пришлось снизить ток до 600мА.
     
  15. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    я у своей зелени весь драйвер залил термоклеем- тоже грелся
     
  16. Armer

    Armer Пользователь

    Не знаю пока, что именно приводит к снижению яркости. Грешу на склейку.
    Драйвер там типовой. Также стоит полуваттный токосъемный резистор, который греется очень сильно. Вероятно от нагрева падает его сопротивление и завышается ток.
    В общем, при 600 мА луч более горячий, чем при 650 мА. Выходит, страдает оптическая часть.
     
  17. Yusbd

    Yusbd Новичок

  18. Yusbd

    Yusbd Новичок


    у тебя наверно 200 мв?
     
  19. DoK

    DoK Пользователь

  20. demonnov

    demonnov Пользователь

    Вот и мне хотелось бы услышать от профи все "за" и "против". Лично мне новый нравится тем, что покороче, хоть и толще. У него есть фокусировка?
     

Поделиться этой страницей