Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. ABA

    ABA Пользователь

    Супер я не советую, он даёт налёт белый при испарении.
    Лучше двух компонентный или, в крайнем случае, ПВА.
    А в процессе застывания всегда можно подправить линзу я её ни когда не фиксирую.
     
  2. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Я купил указку True Green Laser Pen 30mW, при включении заметил что есть ободок, но не всегда он есть, если поставить указку кнопкой вверх то он исчезает(или не сильно стукнуть\потрести), если повернуть(немного), опять появляется... наверное где-то проблема в склейке... а так в общем доволен, на улице луч видно шикарно ;)
    IMG_00201.jpg IMG_0035.JPG
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  4. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    B.E.S. интересно :) в общем тут можно обойтись сколько ток и как виден луч остальное на фотках не понять нада в живую, но мини обзор не помешает
     
  5. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    значит так товарищи лазеролюбители.:)
    месяц назад сломался мой девайс:( SD-300 200мв.
    Поломалась склеика.
    Светит менее 1секунды затем яркость падает раза в 3 и расплывается точка!
    Токопотребление осталось неизменным.
    У кого какие предложения на этот счет?
    Или тут верная помойка?
     
  6. monstr

    monstr Новичок

    зачем же помойка? если склейка сломана- можно заменить. или без склейки будет ик выжигатель) хотя, может это и не склейка вовсе... драйвер не перегревается?
     
  7. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    А кто знает то? :)
    я здесь спрашивал как разобрать такой аппарат ответа не получил.
    Могу открутить только голову, далее куда лезть я не знаю.
    Даже если драйвер и греется то почему пятно овальным становится? :)
    или склеика смотрит что драйвер перестал работать и тоже начинает лениться? :)
    Не! Я все таки думаю что тут только склеика и не что другое. Пробовал даже на дохлом акб без контроллера (к стати он работат :) ) эффект почти тот же, только время расплывания чуть увеличивается.
     
  8. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    А если менять дык подскажите пожалуйста где её достать можно?
     
  9. Armer

    Armer Пользователь

    У меня с самого начала указка 50 мВт (400мА) давала раздвоенное пятно. Луч раздваивается уже после 1-2 секунд работы, и соответственно, его яркость визуально падает. Вы многого от этой склейки не требуйте.
    Пробовал снизить ток. Но чтобы стабильно вогнать мою склейку в одномодовый режим, приходилось ток снижать чуть ли не до 250 мА, яркость при этом падала гораздо сильнее. Я плюнул и оставил как есть. Луч ночью видно и ладно, как целеуказатель указка свою функцию выполняет :)
     
  10. Gyzmo

    Gyzmo Новичок

    Целеуказателей по 5-50мвт у меня штук 10наверное :)
    а это был инструмент для выжигания и сбивания комаров.:)
    вот интересно узнать как можно произвести его repair :) если конечно это возможно....:)
    предпологаю что необходимо найти такой же девайс только с мертвым лд и собрать из двух один....
    Но такого к сожалению нет.:(
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  12. DoK

    DoK Пользователь

    ага) мне тоже письмо пришло на почту))
    скидка жаль не на то, что нужно(
     
  13. jel(a

    jel(a Новичок

    Купил себе https://www.dealextreme.com/p/true-green-laser-pen-30mw-469 вот такую игрушку.
    И тут же её покалечил... :( Луч отразился от поверхности жидкости и часть ушла обратно.
    Указка не умерла совсем, излучение стало слабым, нестабильным (как говорится "то погаснет, то потухнет" :D ). Через камеру увидел излучение ИК диода.
    Решил покопаться в её внутренностях. Первая линза приклеена очень криво, смещена с оси примерно на пол миллиметра (изначально было заметно, что луч "цепляет" край насадки).
    В этой связи несколько вопросов:
    1. правда так умирают указки, отражённое излучение убивает склейку, а не ЛД? не зря я уже оторвал склейку? ))
    2. получится ли из этого калеки ИК лазер для зажигания спички, плавления тёмного пластика? (400мВт подавал, работает, чуть греется ЛД).
    3. как сфокусировать ИК, камерой?
     
  14. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    выкинуть нах этот 12 доллоровый мусор и не брать не когда больше склейки :mad:
     
  15. jel(a

    jel(a Новичок

    это понятно, но поиграться с этим хламом можно?
    да и брать на "поиграться" штуковину за 2-3 килорубля как-то страшно, вполне мог по неопытности так же убить.
     
  16. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Значит это не только мне фиговый 30mW лазер попался:) я уж подумал что мне так не удачно пришёл покалеченный... цепляет за край насадки, зелёный луч светит то криво, то ровно, смотря как повернуть... (внутри кристаллы видать абы как прикреплены)
     
  17. jel(a

    jel(a Новичок

    Ghost_Russia,
    у меня линза только криво приляпана, сама склейка нормально сидела, через неё ЛД видно при хорошем увеличении и освещении ))
     
  18. monstr

    monstr Новичок

    чтобы сделать ик- выжигатель, вытащи склейку и настрой линзу на работу с лд.
     
  19. jel(a

    jel(a Новичок

    склейку отковырял, естественно, остаётся вопрос №3. да и вообще, хватит ли мощи у этой игрушки?
     
  20. monstr

    monstr Новичок

    Камерой еще хуже будет. Настраивай линзу, в точке фокуса видно как маленькую красную точку, без всяких камер. Мощи 200-300 мВт. Жечь должна не плохо.
     

Поделиться этой страницей