Синий лазер 1000mw - 140 долларов. Почему так дёшево?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем 511rec, 1 апр 2011.

  1. Master

    Master Пользователь

    Как давно и правильно подмечено, такие вот индивидуумы, пытающиеся играть "в доктора", и ставящие другим диагнозы, сами как правило психически больны, или имеют проблемы. Так что, дарагой, вам не лазеры нужны, а психиатр, раз у вас такие суждения.

    Или вы просто ещё мальчишка-школьник, не имеющий ни понятий ни знаний, не наученый жизнью, который случайно нашёл гранату, и бегает шалит с ней...

    зы: буду ожидать твоих откровений в теме: "отражение луча попало в глаза!"
    - Удачиии! ;)
     
  2. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Master я тоже вполне спокойно смотрю но точку своего синего одноватника, отраженного от стены или бумаги. С расстояния 1,5-2 метра уже почти не слепит. Посмотри мое видео, ничего сверхъестественного, до сих пор не ослеп
    Я тоже читал подобные опусы по 1Вт и думал, что получу нечто невообразимое. На самом деле 200мВт зелени по яркости смотрятся примерно также. А уже с зеленью я играюсь почти год без последствий.
    Вот еще один пример:

    Тоже ярко но не убийственно для зрения.

    PS: Диапазон чувствительности человеческого глаза очень велик. Разница между освещенностью обычной улицы днем и ночью - почти миллион раз! Замечали как болят глаза при выходе из помещения на свет? От этого пока никто не ослеп.
     
  3. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Авторитетная статья, наверное стоит прислушаться. Но вообще я никогда не довожу до состояния зайчиков в глазах. При небольшом освещении наверняка это не так опасно как здесь пишут, т.к. закрытая диафрагма в разы снижает светопропускание. А вот в темноте когда зрачок открыт это не гуд. Будем отныне осторожнее.
     
  4. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Да просто господин параноик переплатил впятеро за свой лазер и потому и носится с ним как с писаной торбой. Я бы тоже, наверное, от бесполезной по сути игрушки за почти пятьсот долларов ожидал (и получал, ибо восприятие этого дела довольно субъективно) такой-то ОПАСНЫЙ МЫ ВСЕ ОСЛЕПНЕМ ОТРАЖЁНКА луч ;)
     
  5. Master

    Master Пользователь

    Ой, успокойся, тип с непроизносимым ником! Если для тебя эта небольшая сумма - так много, так и скажи! Я наушники купил за 30 000р, суперкачественные, так чего жаться, и покупать дешовые подделки, непонятно у кого, если можно прямо с завода?
    Я не считаю, что он не стоит этих денег, качество мне нравится, конструкция правда не совсем, но не яж выбирал, доработаю сам.
    А вот глаза я не покупал свои, и новые тоже не купишь. Как у тебя проблемы с глазками начнуться - ты это поймёшь, и вспомнишь наш разговор. Тыж думаешь, что ты такой умный, а весь мир, и специалисты-лазерщики глупые, зря предупреждают и бояться.
    Вот у сапёров есть такая поговорка: "сапёр, который не боиться - уже мёртв!"
    Примерно такая же есть и у электриков.
    Ну а у любителей лазеров, тот кто не боиться - уже считай, без глаз. (и без ума)

    Димчик, ну 200 милливат зелень, это ещё не так опасно, в смысле отражёнки. у меня 300 милливат (не провереная правда, но светит весьма ярко и мощно), тоже на стены свечу без проблем, хоть и не стараюсь рассматривать зайчик на стене - глазам от такой интенсивности неприятно и даже режет. От моего синего, когда со знакомым светили на сигарету, он малость поймал отражёнку, с сигареты - он некоторое время после этого наблюдал жёлтое пятно, в глазу... а ведь я его предупреждал не смотреть!
    И ведь взрослый человек, инженер-электронщик, околопенсионного возраста, вроде всё понимает, но захотел глянуть, как там...
    Это ещё хорошо, что очень кратковременно.

    И для меня это не игрушка! А полезная и нужная вещь. Я вообще против, чтобы лазеры становились игрушками, особено в руках людей, недооценивающих их опасность.
     
  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Песня а-ля "заткнись нищеброд" :D
    Сейчас вы оскорбили кучу посетителей сайта, в т.ч. и меня. У меня есть защитные очки, но использую я их не слишком часто, т.к. слабо видно точку. Да и при наличии в действиях аккуратности и здравого смысла- все будет ок.
    Что же вы им делаете?
    А для меня почти все сделанные лазерные девайсы(спирографы, указки)- игрушки. Поскольку делал я их не для оптических опытов, или чего-нибудь серьёзного, а для "посетить в небо", ну и пожечь немного. Может, через пару лет займусь твердотелом, и он для меня тоже будет игрушкой! Потому что я буду делать это ради собственного интереса. По сути- почти любое увлечение - игрушки.
     
  7. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Измерение мощности показало примерно 850-950 милливатт в луче. Что отдельно интересно, спектроскоп заявляет, что полосы излучения у этого китайца и моей самоделки сильно различаются. По утверждениям владельца спектроскопа - чуть ли не на десяток нанометров. Более того, это и визуально (если приглядеться) тоже заметно по оттенкам пятна.
     
  8. serrrg

    serrrg Пользователь

    Достойная моща и переплачивать за бренд не надо :)
     
  9. Master

    Master Пользователь

    Мощща то хорошая, но китаёзы или загоняют лд в лазерных указках, в критический режим, или понижают мощщу. на охлаждение они не склонны разоряться, как я понял. Если по-хорошему, то сразу после покупки надо их указки разбирать, и точить на заказ правильный радиатор для лд, причём составной, из меди и дюрали, для полного отвода тепла от диода.
     
  10. serrrg

    serrrg Пользователь

    Ну насчет "критического режима" это скорее к пендосам,они 2 ватта выкачивают из своих самоделок.А до 1 ватта это самый боевой вариант. От кстате
     
  11. Master

    Master Пользователь

    дело не столько в выходной мощности, а в отведении тепла, в термосопротивлении между самим диодом и теплоотводами (врядли там точная подгонка и термопаста), да и в качестве питания, наверно.
    Материалы теплоотводов НЕ ТЕ! Если дюраль хороша в радиаторах рассеивания, то для отъёма тепла, она подходит хреново. только медь может отвести от диода максимум тепла. Но рассеивает медь плохо, потому нужен составной радиатор, примерно как бывают для процессоров.
     
  12. serrrg

    serrrg Пользователь

    Zrgzn,греется катастрофически сильно?Или всё-таки можно пользоваться девайсом?
     
  13. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Пользоваться успешно можно. Нет, мне он очень даже нравится теперь, после некоторого юзания. Если гонять не более трёх-пяти минут.
     
    serrrg нравится это.
  14. sergen

    sergen Новичок

    zrgzn. А сколько времени заняла доставка этого лазера?
     
  15. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Около трёх-четырёх недель.
     
  16. sergen

    sergen Новичок

    заказал. ожидаю.
     
  17. sergen

    sergen Новичок

    отказали в заказе этого лазера. написали что без дополнительных 35$ (непонятно за что) лазер не высылают. возвращают деньги обратно. у всех так было что-ли?
     
  18. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Прозреваю что ты забыл поставить самую дешёвую доставку. Не самая дешёвая у них (ЕМНИП) выставляется по умолчанию и стоит как раз типа 35$. На днях заказал ещё один такой же (старый продал), успешно выслано ещё позавчера.
     
  19. sergen

    sergen Новичок

    Не. Они сами письмо прислали, что типа вещь дорогая и надо доплатить за сохранность, доставку, гарантию еще что-то 35$. только так высылают, иначе нет. так написали в ответ мне. и деньги обратно перечислили когда я написал отказ от оплаты 35$.
     
  20. serrrg

    serrrg Пользователь

    Вот же ж суки узкоглазые :(
     

Поделиться этой страницей