Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-Viol

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Keeper, 3 дек 2010.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    по просьбе не большой видос
     
  2. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Спасибо, неплохо, неплохо...!
    Это без накрутки он так шпарит?
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    без, с накруткой было выше :)
     
  4. ВВП

    ВВП Пользователь

    хорошая указка. только я так и не допонял я её спалил батарейками или сама сломалась? (а я типа белый пушистый и не причём :))
     
  5. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    батарейками спалил
     
  6. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Получил сегодня такую указку, заказал её 04 числа, то есть шла она все 23 дня,вместе с ним акумы и зарядка, на мой взгляд быстро! Девайс приятно порадовал. Легко разбирается и собирается, есть инструкция. Не могу нарадоваться удивительным свойствам фиолетового излучения, белые вещи при попадании на них луча, начинают дымиться. Ток не прибавлял не убавлял, ибо уже у людей имелся неудачный опыт. В общем покупкой доволен.
     
  7. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Хахах...это просто невероятно! Диод сдох! Вот специально не накручивал подстроечник, даже ток не замерял, думаю светит так пускай и светит, сегодня стал включать его, и всё...яркость упала, ничего не жжёт , ладно думаю разберу , замерил ток и вот сцуки 160мА....твари...Сразу же накрутили чтоб видать по мощейки больше казалось..долбанные китайци...
    Вот думаю, писать им в суппорт чтоб обмен сделали , просто это уже принципиально, втюхивают всякую хрень!
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    160ма... перебор... как диод вообще работал я даже не понимаю:( Вот уроды то. 120-130ма для них кулл!!! примерно 100-120мвт в этой указке.
     
  9. Alex99

    Alex99 Пользователь

    А сейчас когда светчу на белые обои, то деградация диода на лицо,особенно расфокусируемым чётко видно что диод деградировал, там как бы на выходе сразу такие теневые полоски, оптику проверил - чистая, ну значит диод и подох..
    Интересно, есть смысл с ними списываться, чтобы поменяли, всётки не хотелось бы с таким "корытом" оставаться?
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Х.з. решать вам. Диод стоит 300р такой, стоит в каретке PHR нужно купить диод, поменять и выставить ток 120-130ма.
     
  11. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Не плохой вариант, если не получится послать им на обмен, так и сделаю.Или на крайняк туда запихну другой диод, красный например 16х посмотрел по токам, 216мА получилось выкрутить
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Не обязательно обмен, можно попросить частичный возврат, около 10$(стоимость каретки)
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    а если там не стаб тока, то когда ты вставишь диод красный будет не такой ток а другой, выше намного, т.к. падение напряжения у красных 3в а не как у фиолета 5в вроде или 4.
     
  14. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Точно, тогда буду им писать
     
  15. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    120 ровно, полёт нормальный
     
  16. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Хм..странные всё таки свойства у фиолета, диод сдох, а луч в тёмной комнате виден... там же сейчас на выходе не больше 4мВт
     
  17. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я поступил именно также. Однако после всех плясок с заказом каретки, выковыриванием из нее диода, выпрессовыванием старого, впрессовыванием нового и припаиванием (убил целый вечер) я получил точно такой же деградированный диод, который светил как 5мВт. Заказывал на х о б б и. Когда ковырялся с диодом соблюдал все меры предосторожности кстати.
    Так что совет Alex99 - забей, на пересылку больше потратишь. Лучше напиши на форуме DX (внизу страницы где лазер описывается) кляузу, а потом купи на другом нормальном сайте. Правда уже за другие деньги.
     
  18. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Да, самому не очень хочется маратьс со всем этим, но чтож получается больше штуки на ветер пустил...нее это метод не мой, за свои деньги я буду бороться, если б знал, что так подставят китайцы то лучше б купил на олайке или на викед, но у меня ещё SD-300 в Москве на таможне, если уж и с ним не всё хорошо будет, тогда пощлю ДХ куда по дальше...
     
  19. Vik

    Vik Пользователь

    Дак ток то выставлять нада было маленький сначало:) Ну с фиолетом нада быть оч осторожным, капризный очень.
     
  20. sergen

    sergen Новичок

    а вот у меня этот лазер светит теперь как светодиод синий, поработав минут десять в общей сложности (ток как был, так и остался 120mA). неповезло видимо. посоветуйте какой диод можно поставить вместо этого синего?
     

Поделиться этой страницей