Драйвер для ЛД 1W 808нм (портативный)

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем astrocuba, 25 май 2010.

  1. Andy2k

    Andy2k Новичок

    уже заказал... 8 баксов всего

    это не микруха... не знаю как сцылки добавлять, вот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... MEWNX%3AIT
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) а ну целый модуль на 8баксов - это неплохо...удачно испытать и отпишитесь у нас тут плиз)
     
  3. Andy2k

    Andy2k Новичок

    Итак отписываюсь, получилось долго, америкос что-то с ЛД намутил, не пришел конвертик, через месяц пришлось просить заново выслать.
    Драйвер оказался на 285мА, но даже от лития 3.7В греется ЛД. А при перегреве ЛД начинает медленно помирать. У меня уже первые признаки: пучёк перестал быть пучком, а даёт только полоску света, через линзу вначале была тонкая полоска, а потом две точки.
    Но первый раз я его подключил через пятиваттный одноомный резюк, от двух круглых (больших) батареек по 1.5В Что оказалось единственно верным решением -ничего не грелось. Через литий тоже не греется (с тем же резюком).
     
  4. phino

    phino Пользователь

    в качестве альтернативы предлагаю модули BOURNS DC-DC Converter SL10A-3SA, входное напряжение 3-3.6вольт, выход 0.8-2.5вольт ток до 10А, мне кажется идеальный вариант для 1 вт и более 808nm, хочу заказать попробовать для питания 1вт ir
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а ссылочку на информацию и цену можете дать?
     
  6. phino

    phino Пользователь

  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    спасибо! очень любопытно! надо будет поизучать...
    однако это стаб напряжения и последовательно с лд придется резистор ставить)
     
  8. Andy2k

    Andy2k Новичок

    можно и без резистора 2ААА 1.2В 1000мАч
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ик лд не стоит напряжением питать..уже обсуждалось на форуме почему
     
  10. Andy2k

    Andy2k Новичок

    с этим всё ок и греется мало
    получается от силы 1А
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    все ок - ТОЛЬКО когда лд питается номинальный током согласно его паспорту;)
     
  12. Andy2k

    Andy2k Новичок

    для этого ЛД важна сила тока. от двух ААА аккумов она никак не превысит 1.3А ну а напряжение по пасорту от 2х вольт и выше, даже не написано ограничение.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    напряжение,про которое вы говорите - это собственная характеристика кристалла диода - прямое падение напряжения! оно сильно плавает от разным воздействий и на него смотреть не стоит,тк диод должен стабильным током питаться
     

Поделиться этой страницей