Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Не. Наверное линза кривая. Или руки.
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Если ярко, значит жив. Тока мало даешь? Что за лд? Откуда?
     
  3. MaxSG

    MaxSG Новичок

    ЛД от DVD-RW самсунг модель не знаю думаю на 16х. Ток померить не получилось видать тестер дохлый. Драйвер по простейшей схеме с резистором на 2 ома. С этой линзой от DVD много шума и точка уже в 3-х метрах размером 3-4 см... Может и правда линза виновата. Попробую сегодня другим тестером померить ток на ЛД.
     
  4. SAnEK_Bo

    SAnEK_Bo Новичок

    Добрый вечер))) Помогите пожалуйста опознать лд.. Вытащил его с привода LG GSA-H55N Как под него настроить драйвер, какой нужен ему ток??? Помогите, пожалуйста, буду очень благодарен.
     
  5. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    ребят, а скижите плиз, если у диода с окошком и стёклышком сточить окошко и вытащить стёклышко вообщем сделать ево открытым, мощность диода вырастает или не существенно?
     
  6. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    где то писали, что +1%
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    3-5%....
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Не на столько, чтобы заморачиваться с этим делом. Сколько ни делал - разницы не заметил. Да еще и есть шанс угробить диод, причем немалый.
     
  9. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    и ещё вопросик, диод(красный) умирает после 3.5 вольт на нём ?
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Непременно. При 3.5в через него какой ток бежит?
     
  11. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    там помоему какая то не сложная формула для расчёта не как не могу вспомнить:| , но на 3.11в ток 445 гдето
     
  12. persej

    persej Пользователь

    сгорел лазерный диод А140 (слабо светит-скорее всего разрушились зеркала). В интернете нашел информацию, что если пропустить достаточно большой ток через лазерный диод, то он снова начнет ярко светится из-за режима сверхлюминисценции. Так как требования к стабилизации тока нет то можно поробовать через мощный выпрямитель с регулировкой напряжения. Хочу попробовать после майских праздников. Если какие либо препятствия (отгорят ли ножки т.д.)
     
  13. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Проводки к кристаллу не выдержат.
     
  14. persej

    persej Пользователь

    глубокое охлаждение лазерного диода поможет избежать раплавления проводников?
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    нет.
     
  16. persej

    persej Пользователь

    Неужели нет выхода. Может быть попробовать импульсный ток мах значения с большой скважностью. Чтобы средний ток через проводник не превышал допустимого значения. Частота импульсов например 60 Гц. Глаз не заметит пульсации.
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Забей. Используй дохлый диод для обкатки новых драйверов. Ты его все равно не оживишь.
     
  18. Nesta2008

    Nesta2008 Новичок

    Всем привет. Нужна помощь. У меня проблема. Я никогда не делал лазеры, а тут мне по теме моей дипломной работы дали изготовление лазера. Я прочел уже кучу материала на сайте. Эта инфа дала мне кучу мыслей для размышления, спасибо за это.
    Если однако кто может помочь с моим дипломом, прошу помочь.
    Диапазон 1530-1550 нм. Режим работы непрерывный и мпульсный(до 120МГц от генератора Аранар - AFG-3251).
    Заранее спасибо
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Такую длину волны дает, по моему, эрбиевый лазер. Непрерывный и импульсный то понятно. А выходная мощность? Пару мегаватт в среднем?
     
  20. Nesta2008

    Nesta2008 Новичок

    Насчет этого ничего не известно. В техническом задании пусто. Насчет длины волны я полазил в инете и нашел ИК диод, который должен мне подойти IDL100M-1550

    Как я понял, Этот лазер нужен для спектральных исследований. Так как сигнал будет задаваться генератором, то и выходные характеристики будут зависеть от него. Мой лазер при помощи разъема FC-типа будет подключен к какому-то другому устройтсву, которое уже и будет работать с моим сигналом. так что моя задача просто собрать работающий лазер на данной длине волны
     

Поделиться этой страницей