Фонари. Обзор, обсуждение.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Magnetron, 27 апр 2011.

  1. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Не нашел подобной темы, поэтому решил ее создать. Эта тема, думаю, интересует многих. Поделитесь опытом эксплуатации фонарей, заказанных через Инет-магазины.
    Меня, как в прочим и многих заинтересовал этот фонарь:
    http://www.dealextreme.com/p/ultraf...d-flashlight-with-strap-1-18650-1-17670-36356
    Отзывов много. Как хороших, так и плохих. Очень много говорится о его перегреве и недостаточном охлаждении светодиода. У нас на форуме умерло два таких фонаря... Может кто знает достойную ему замену или кто-то делал доработку? Вообще интересно все!
     
  2. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    У меня было 2 таких же фонаря но в корпусе 502B, SKU.36357. Один жив по сей день, пользуюсь им регулярно. Светил по 2-3 минуты без проблем. Греется - да, очень сильно, прямо горячий становится. Свет дает ну ОЧЕНЬ много. Сравнивал с китайскими налобными фонариками по 20 обычных диодов - это фонарь раза в 3 ярче. Второй такой фонарь купил и подарил отцу. Практически сразу в диоде отказала одна из 4 секций, стал светить на четверть слабее, потом постепенно умерли и все остальные. В итоге купил на том же сайте новый диод, взамен сгоревшего, но так и не поменял по сей день. Сам фонарь стоил 18$, а диод 12$, так что можно не париться и брать сразу целый фонарь.​
     
  3. NitrogeN

    NitrogeN Новичок

    Увлекаюсь спелеологией и спелестологией, поэтому по поводу мощного света могу сказать много. Сейчас в моем распоряжении УникФаир М2 на теплом диоде Cree МС - Е, два Феникса (Р3D и ТК 35) и сгоревшая Аврора АК Р7. Ну и два налобника Petzl, как же без них =)

    По поводу яркости китайцы на DX нахлабучивают так же, как с мощностью лазеров. При заявленном световом потоке в 900 люмен фонарь выдает от силы 500.

    У одного знакомого после пары дней эксплуатации фонаря, ссылку на который дал Магнетрон, отказал драйвер.

    Несмотря на то, что у меня лежит тушка мертвой Авроры, я бы ее рекомендовал многим. Заказывали на своем форуме их сразу несколько штук - сгорела только у меня и то через полгода. Фонарь собран на удивлние аккуратно, чего за китайцами (кроми Фениксов) обычно не замечается. http://www.dealextreme.com/p/aurora...d-flashlight-with-assault-crown-1-18650-16091
    Замеряли люксометром - в турбо режиме выдает 600 люмен. Неплохо, за 1300 рублей то =)
     
  4. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Неприятная покупка... А что назад им его не отправил? Пусть бы меняли или возвращали деньги. 18$ это все таки не 18 рублей...
    Короче говоря этот фонарь слишком "сырой". Китайцы слепили очень яркий фонарь, а дальше трава не расти... Хреновая практика. Лучше бы слепили не 900 ЛМ, а 500, но за то проверенный и более надежный... Желание покупать его как-то ослабло... Кстати, а как вам этот фанарь? Еще более безумно яркий!
    http://www.dealextreme.com/p/ultraf...ite-led-flashlight-with-strap-1-x-18650-57007
    В этот раз светодиод стоит на радиаторе. В коментах пишут, что если его снять и посадить на термопасту, то будет надежный и не перегреется (светодиод будет жить долго)
     
  5. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Отправка любой посылки в Китай через нашу почту это 10$ минимум. Так что заказав новый диод я сильно съекономил ;) Вообще DX это всегда лотерея вопрос только в цене ошибки.
     
  6. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Тогда действительно лотерея... Либо покупать сразу по много штук, тестировать. А ненадлежащего качества отсылать одной посылкой.
     
  7. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Приобрел вот такой фонарь - http://www.chinavasion.com/product_...10-cree-led-flashlight-900-lumens-waterproof/. Работает уже около года стабильно, охлаждение нормальное, проблем с перегревом не было, несколько режимов работы. В комплекте идут два аккумулятора 18650, зарядное устройство. Светит ярко (900 лм), если ночью направить в небо, то виден мощный пучок света уходящий в облака.
     
  8. Magnetron

    Magnetron Пользователь

  9. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Ну на длительное время не проверял, хотя как-то раз ребенок его включил и оставил лежать включенным, горел наверное долго, но при этом, когда я его обнаружил был слегка теплым. В принципе у него есть щадящий режим, средний и на максимум. Фонарь довольно увесистый, полностью из алюминия, теплоотвод нормальный. Полностью весь разбирается и можно посмотреть, как устроен внутри.
     
  10. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Кстати, спасибо большое за ссылку на магазин! Отличный магазин!
     
  11. Алексей22

    Алексей22 Новичок

    Вообще по сравнению с dealextreme и ему подобными, в этом магазине не так много товаров, но продукция довольно интересная и не плохого качества.
     

Поделиться этой страницей