Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. 511rec

    511rec Новичок

    Подскажите какой лазер лучше?
    Вообщем тут два лазера, один на батарее 18650 http://www.dealextreme.com/p/focusable-200mw-red-laser-pointer-1-18650-included-31549
    А второй на двух батареях CR123A http://www.dealextreme.com/p/hlp18130-focusable-200mw-red-laser-pointer-2-123a-included-25493

    Получается второй, который на двух батареях лучше светит? У него ведь больше вольт. Не могу определиться, какой брать, на двух таких батареях или на одной 18650?
     
  2. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Бери на двух 123А. Я бы так поступил.
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    И зря. Один литий кошернее. Емкость больше.
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Нет. На диоде будет все-равно примерно одинаковый ток, ведь там стоит драйвер, который и регулирует ток . А диоды я думаю одинаковые. Я бы на 18650 взял.
     
  5. 511rec

    511rec Новичок

    Спасибо товарищи! Значит я определился! Беру 18650 :)
     
  6. Alexei

    Alexei Новичок

  7. ABA

    ABA Пользователь

    Как правило, при увеличение тока на ЛД они долго не «живут». Сам подумай если бы без «вреда» для ЛД можно было бы увеличить мощность, то они это сделали бы сами с удовольствием и цена бы у него резко возросла.
     
  8. Alexei

    Alexei Новичок

    Логично =)
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Что не мешает разогнать его на 15-20%.
     
  10. Alexei

    Alexei Новичок

    Зарядку для 18650 в россии можно купить? (не в интернет магазине)
     
  11. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Я и самих-то 18650 не видел нигде... Спаять будет проще.
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  13. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    Но ждать месяцами батареек это изврат )))
     
  14. Alexei

    Alexei Новичок

    в общем проблема такая у лазера давольно сильно потускнел луч, аккумулятор не причем, в чем может быть дело?
     
  15. 511rec

    511rec Новичок

    Он сломался.
    Не восстановить.
     
  16. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Даже заменой диода? :)
     
  17. Alexei

    Alexei Новичок

    как только пришел светил вроде нормально но патом начал тускнеть, загорается норм и через секунду тускнел потом через какое то время начинал опять норм светить нетускнея) на следующий день опять норм светил через мин 2 тускнел и опять норм загорался нетускнея мин через 10 :D
     
  18. 511rec

    511rec Новичок

    Я ещё помню лет 10 назад у меня так лазерные указки обычные ломались. Симптомы те же. А что за лазер?
     
  19. Alexei

    Alexei Новичок

  20. 511rec

    511rec Новичок

Поделиться этой страницей