Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    у меня один диод в то-56,но светит красным оооочень слабо, другой открытый светит нормально, почему у меня в приводе два красных диода?ток на крутилке не поднимается выше 160 ма, почему?измеряю вот так;:
     

    Вложения:

  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Который слабо светит - ИК, в FAQ написано же! Ток может не подниматься выще ващего значения из-за низкого напряжения питания. И крутилка называется "резистор"
     
  3. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    напряжени изначально 8 в
     
  4. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    сколимировать тоже не удалось, как не крутил, не обрезал9сломал коллматор.)может быть колиматор от двустволки не подходит для опен кана?
    кстати диод у меня вот такой
    он больше чем 16х?какой ток на него подавать?может быть резисторы другин поставить,чтобы ток больше выходил?
     
  5. ABA

    ABA Пользователь

    Место для замера тока ты выбрал не удачное:
    1 – в цепи за ёмкостью (пре случайном нарушение контакта, а это равнозначно обрыву произойдёт заряд конденсатора до значения источника питания, а затем при восстановление цепи ёмкость разрядится на ЛД и он может «сгореть».
    2 – когда ты уберёшь из этой цепи прибор ток на ЛД у тебя возрастёт. Это произойдёт из-за того что ты не учитываешь сопротивления самого прибора со щупами а оно может достигать нескольких Ом.
    Стабилизатор на ЛМ317 линейный и поэтому мерей ток перед стабилизатором в цепи его питания показания будут более точные и для ЛД будет безопасней.
    Нужно померить напряжение может источник не держит его при включение ЛД и увеличение на нём тока проседает (уменьшается).
    Вероятно, что бы сфокусировать в точку тебе приходится его выкручивать.ЛД у тебя высокий (кристалл) так что в полне возможно, что из-за этого не фокусирует в точку просто там резьбы не хватает, что бы выкрутить подальше. Есть коротко фокусные линзы, которые фокусируют луч в точку на расстояние линзы от ЛД 1-3мм тот же акрил с дешевых указок должен подойти тебе.
    Проверь сам источник для начала, но об этом я уже писал.А насчёт тока, какой надо подавать на ЛД сказать не могу, не зная, откуда он снят.
     
    Алексей новый нравится это.
  6. Armer

    Armer Пользователь

    Это стабилизатор ТОКА. От включенного последовательно с диодом амперметра ток не изменится. Но в остальном ты прав.
     
  7. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    спасибо АВА
     
  8. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    можно ли заряжать акумы от сотика(2 сразу) от адаптера зарядки на прямую(просто спаяв провда)?
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Если контролировать процесс мультиметром, то да. И через резюк.
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А проще купить т.н лягушку - зарядник специально предназначенный для ли-ион аккумов. 100-150 руб в евросети. С контроллером внутре.
     
  11. SAnEK_Bo

    SAnEK_Bo Новичок

    Здорова уважаемые форумчане :) Вот случайно попал на этот сайт, прочитал много всего, завелся, до этого ничего схожего с лазеростроением не слышал и не видел... конечно же как и все новички захотел сделать и свой девайс. Сначала хотелось типо своими руками, но потом полазил на просторах этого же сайта и понял, что нифига не шарю, и самому вряд ли получится сделать... Проблема именно в драйвере... Мало очень в электронике шарю...А руки у меня прямые... По крайней мере мне всегда так говорили... Вот решил купить драйвер, но так и не нашел где это сделать... Живу в Украине, в Днепропетровске, никто из моих знакомых ничего подобного никогда не видел, радиолюбителей не знаю... Так что, подумал я, придется самому... Вот о чем собственно прошу: подскажите, какой вариант драйвера самый оптимальный, чтоб детали не сложно достать было, и, может есть где-то на форуме полностью рассписано как сделать, печатки есть и маркировки деталей..(для чайника короче):oops:. Я бы согласился на самый примитивный вариант драйвера, но прочитал, что он только для теста... Перечитал оч много, вот запутался.. Прошу помощи, буду очень благодарен...
     
  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Да все они примерно одинаковые по сложности. Вернее отличия в корпусах. Чем мельче - тем сложне с непривычки. А так - микруха и 3-4-5деталек, ничего сложного вопщем.
    З.ы. Можешь у инфериона дровку спросить.
     
  13. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    думаю что лягущкой сутки заряжаются, ток 100мач.Есть такая лягухаЮ поставил на ночь один акум,зарядилась лишь одна полоска
    ЗЫ.КАКОЙ нужен паяльник, что бы все спаять на какой-нибудь микросхеме
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    руки нужны прямые, и голова свежая. и совком паяли.

    SAnEK_Bo, Для какого лд то?
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Я обычным ЭПСНом паял ЛТЦ3454 в корпусе ДД. Тем вообще ноги за пределы корпуса не выходят. Так что чем паять не так уж и важно. ГлавноеКАК.
     
  16. SAnEK_Bo

    SAnEK_Bo Новичок


    Понимаете, я в них не шарю, потому и хочу узнать какой лучше для LG GH22... Чтоб провереный.... И чтоб печатка на форуме была...

    Спасибо)) Спрошу...

    LG GH22
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    ncp1529, чего уж.
     
  18. SAnEK_Bo

    SAnEK_Bo Новичок

    Спасибо))) А купить я его могу??? Мне оч сложно детали достать на него, уже интересовался, искал... Мож микру выпаять где-то можно??? Посоветуйте))
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    спроси у инфериона в лс.
    выпаять - маловероятно. чид-а хотя бы нет?
     
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    В чип-дипе дорого... у suslox спроси - меня он выручал не один раз, при этом цены без накрутки, а паять всё же учиться не помешало бы :)
     

Поделиться этой страницей