Сколько минут светит лазер от одной зарядки?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем 511rec, 30 мар 2011.

  1. 511rec

    511rec Новичок

  2. Alex99

    Alex99 Пользователь

    :confused: тут уж как юзать будешь, но 18650 оооч на долго хватает;)
     
  3. 511rec

    511rec Новичок

    Спасибо. А я где-то на диалэкстриме видал, там по английски правда было написано, что чтоли 3 минуты было написано, я и испугался, подумал зачем тогда вообще его брать. Нигде главное в интернете не пишут про длительность разрядки. Часа два уже найти не могу) Спасибо большое!
     
  4. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Нзч ;) 3 мин эт наверно цикл работы лазера, его надо соблюдать чтоб не перегревался ЛД, но эт на больших мощностях...
     
  5. zrgzn

    zrgzn Дракон

    200 мвт китай-зелёнка будет жрать около 700-800 мА, как написано в соседнем треде, им посвящённом. Для типичной ёмкости 18650 в 2400-2800 мАч это порядка 3 часов работы (теоретически), если я правильно понимаю.
     
  6. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Действительно думаешь что в китайках есть 200мВт???:D
     
  7. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Я бы тебе обьяснил, что я думаю, но взамен предложу самостоятельно померять мощность типичной 200мвт зелёной указки (отдельно по зелени и отдельно по ИК) и написать, что получилось. Ссылки на чужие измерения не принимаются.
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Alex99, в некоторых есть. Но обсуждается сейчас время работы их ЛД от 18650. И есть там 200 мВт, или нет, это не важно. Они все равно кушают около ампера тока.
     
  9. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Смотря какой диод стоит! если на 1Ватт то да, если они туда стали тувту пихать по 500мВт то потребление тока будет ниже, соответственно и работать дольше:)
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    а это уже тестер узнает.
     
  11. Riper1

    Riper1 Пользователь

    У меня лазер 200мв светил сначала примерно 25-30 минут,но потом как аккамулятор раскачался сбился со счёта,несколько часов тянет,за день посадить нереально,если спецом не стараться.
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    При баловстве за день максимум 1-1.5 часа насветит. Что для 18650 как раз и будет "день-полтора".
     

Поделиться этой страницей