Еще одно применение ИК лазерам!

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Professor, 29 июн 2008.

  1. Professor

    Professor Новичок

    С 1.07.08 вступает в силу закон о том, что камеры будут следить как ты едешь, и счет будет к тебе приходить на дом...
    Тут друг сказал что как то надо с этим бороться... и родилась идея!
    Как известно, камеры очень чувствительны к ИК излучению. На место болтов крепления номера нужно установить "красивые болтики" (продаются такие с отражателями) с заранее установленными в них мощными ИК диодами. Вобщем камера вместо номера будет видеть яркое пятно. И номер не определит. Самое интересное, это то что остановив, Гаишник ничего не сможет вам предъявить, т.к. ИК излучение не видимо глазу и никому не мешает!
     
  2. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Хорошая идея! Странно как в европе до этого не додумались?
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Только не надо Лазеры туда пихать! простые ИК диоды лучше будут! какой-нибудь 300мВт с углом в 120 градусов самое оно!) а идея ЗБ)
    А лазером ИК эти камеры можно глушить нах) навсегда) ну хотяб мертвыми пикселями написать ХУЙ :lol: :lol:
     
  4. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Идея - сделать ИК проектор и как нить постараться написать ИДИ НА ХУЙ. На камере ж увидят , остановят, а ничего нету 8)
     
  5. Professor

    Professor Новичок

    Возьми ИК лазер и сделай на него насадку как на указках с чем ты хочешь! И будет тебе счастье!

    Артемка что за ИК мощные диоды? что то не встречал. Дай название!
     
  6. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Самый мощьный который я нашел в чип дипе http://www.chip-dip.ru/product0/44045.aspx 165мВт - это?
     
  7. Professor

    Professor Новичок

    Думаю что в 28градусов угол маловат будет!
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я на шару сказал мощность, эти ЛЕДы используются в камерах наблюдения, вот небольшой прайс: http://www.e-neon.ru/catalog/id/2059267#2059267 там до 1.7Вт и 120 градусов.
     
  9. ALFA

    ALFA Пользователь

    Надо-надо, а то у меня ещё 5 сотен штрафу висит. :( ...
     

Поделиться этой страницей