300mw долго грееться.Работает слабее 100

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем qwertyhack, 14 янв 2011.

  1. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Всем привет!
    Приобрёл себе green laser pointer на 300mw.
    Поблемы:
    1.Оооочень долго разогреваеться чтобы дать хоть какой-нить сигнал
    2.На холодне вообще не работает.
    3.Светит слабее того-же 200mw lp.
    Батарейки хорошие.И там и там.Комплектующие работают на 200.(при нагреве и на 300)
    Купил Литивые Энерджайзер (100р штучка)-Эффект тот же.
    (300mw)Заказал в инете.Вышло в 3к-рубл.
    200mw купил в магазе за 700рубл.
    Я понимаю что деньги уже не получу обратно и никто не обменяет.(думаю лохонрулся по полной)
    Может подскажете в чем может быть проблема?Можно-ли починить и тд-тп.А то жалко блин(((
    Заранее спс.
    [​IMG]

    ps.если ТЕма создана не сдесь.Не удаляйте.Перенаправьте в положенную тему.Буду благодарен.
     
  2. Vik

    Vik Пользователь

    300мвт в ручке? Вопервых это точно не может быть, так как модуль даже 200мвт стоящий в большом фанарике с радиатором греется за 3минуты так что фанарик ощутимо теплый, это учитывая что там стоит 1вт ИК для преобразования в зелень 200мвт, а уж в 300мвт зелени стоит вопервых 2вт ИК диод, который тратить будет около 1,5-2А тока, а во вторых он что работает от батареек? Ну тада понятно, 100мвт он максимум наверно. :) Если повезет. 300мвт указки только в исполнении здоровенных корпусов бывают работающий от аккумуляторов на токе 1,5-2А :)

    В вашем случае если говорите "долго разогревается" можно предположить что виновата склейка (склейка из двух кристалов преобразующий 808нм в 523нм тоесть в зеленый цвет).

    Мож что ещё кто напишет.
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А возможно и намного меньше
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в нем точно нет 200мвт...а может нет и 100 :(
     
  5. ArtDen

    ArtDen Пользователь

  6. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Можэет стоило написать написано <200 и <300mw.
    Не я не в этом магазине брал.Прост рисунок самого лазера-от-тудова))))
    ps.На почту написали что если я им вышлю её обратно они мне деньги)
    Если кто сталкивался Шокер.биз
     
  7. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    :lol: :lol: :lol:
    на 0.8 Вт злени это че 5вт Ик диод в ручку запихнули :lol: :lol: :lol:
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    А типа 2вт в ручку запихнуть можна да? :D
    Кстати в ручке 1вт ИК довольно быстро перегревается, поэтому довольно большая редкость их там увидеть. Из этого золотое правило-ручка на батарейках не может быть больше 100мвт, в принципе даже равной 100мвт редкость.

    У меня зелень 200мвт моя была самой первой, когда я ещё не знал ничего о лазерах, меня спасло при выборе её то, что не выбрал тоже гавно, потому что дотошный очень и выбирал месяц примерно по всему инету и читал всё, в итоге всетки мне повезло с неё :) Ещё повезло наткнуться при выборе на этот форум и ещё один. :p
     
  9. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Так а по моей теме че решили?
     
  10. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Давай на чистоту, ты лоханулся :( . Нет таких мощьностей в ручке. А по поводу того что долго греется ничего сказать не могу :( Можеш попробовать сделать что-то подобное томе что показано на видео:
    [youtube:1p7j0moo]http://www.youtube.com/watch?v=Aw0qvBPDzMM[/youtube:1p7j0moo]
     
  11. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Я чего-то ни чего не понял в этом видео.Качество не очень.Да и мануал бы на русском что и куда тыкать(
     
  12. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Нашел множество Видео-статей по увеличению мощности.Но все они забугорные.(не русские)
    Многое не понятно.Может кто-нить мануал составить ?))))
    ДОходило до того что с 5мв до 50 до 150 увеличивали.Гдето модуль меняли гдето просто что-то подкрутили.А где-то проволку припаевали.
    Мне хотяб у рабочей увеличить мощность.
    Поиск Юзал нашел тут 1 тему которую сразу прикрыли и написали юзай поиск)
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Тебе необходимо:
    1. Разобрать указку

    • Замерять ток на диоде[/list:eek::3q2oqrmd]
      • Крутить подстроечный резистор до достижения такого тока, который не боишься подавать на диод[/list:eek::3q2oqrmd]
        • ????[/list:eek::3q2oqrmd]
          • PROFIT!!![/list:eek::3q2oqrmd]
     
  14. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Спс.По результату отпишу.А не скажешь на диод сколько можно подавать(тока)?
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Нет, т.к. не могу иметь понятия какой мощности там ЛД. Замеряй изначальный ток, а потом увеличь на 50-150мА(на сколько не страшно). В любом случае есть вероятность,что указка сгорит.
    p.s. я бы все-таки попытался поговорить с продавцом, может получится вернуть. Если откажется- начни запугивать(обращусь в прокуратуру,бла-бла), в том числе тем,что лазерное оборудование мощностью больше 5мВт по закону должно быть с российской сертификацией, с защитой (нужен ключ на включение) . И т.п. и т.д...
     
  16. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Ну запугивать будет тяжело.Я в Москве они в Пятигорске))
    А вот как голову ей свернуть я не знаю.Лазию по форумам там пишут что надо выкручивать.Но походу она на клею.
     
  17. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    На фотке плохо видно,какая бошка у лазера. Попробуй найти фото побольше. И люди подскажут. И по-моему в послднее время почти не попадается указок, где голова закрученна. Обычно она просто запрессована, и ее можно аккуратно достать, зажав в тиски через тряпку и начав шатать.
     
  18. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Скорее всего- бошка запресована
     
  20. qwertyhack

    qwertyhack Новичок

    Тогда надо что-нить придумать.Феном думаю тоже не вариант.Как говорят там клей может быть.Но боюсь сжечь.
    Вытащил крепёж для насадки.Как теперь вытащить микросхему и трубки???
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей