Вопрос по зрению

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Guren, 4 янв 2011.

  1. Guren

    Guren Новичок

    Здравствуйте. Ребят, извините, я в лазерах полный ноль, поэтому хотел с вами проконсультироваться (извините если подобная тема уже была). Мне случайно попали в глаз зеленым лазером мощность 500мВт с расстояния в районе 1,5-2 метра. Попадание было мгновенным, то есть луч света быстро подняли от земли до неба, при этом мне не повезло оказаться на его пути ((. Какие это может иметь последствия?
    После прохождения луча никаких "пятен" не было, зрение вроде бы не ухудшилось, болевые ощущения в глазу или в голове отсутствуют. Единственно что, когда закрываю глаз появляется какое-то странное ощущение, какой-то пустоты чтоли. С нетерпением жду ваших комментариев.
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    Наблюдайте за вашим зрением, а лучше сходите к врачу. 500мвт зелени- очень серьезно.
    Альтернативные способы/таблички есть на форуме, поэксперементируйте на них.
     
  3. Guren

    Guren Новичок

    А последствия в виде засвеченных "пикселей" сразу появляются? И как это проверить? Я на этом форуме нашел 3 картинки-сетки, честно говоря не понял как ими пользоваться.
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Последствия проявляются моментально и ты бы сразу их заметил
     
  5. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Эффект был бы такой же как когда посмотришь например на яркую лампочку - когда взгляд переводишь в другую сторону и особенно когда моргаешь - видно засветку от нити лампы. Только при перманентном повреждении эта "засветка" не пройдет через несколько минут.
     
  6. mozg

    mozg Пользователь

    врят ли что то серьезное, но к врачу нужно обратится, пусть проверит. мощность не слабая, тем более зелень.
     
  7. Guren

    Guren Новичок

    Утро следующего дня. Все по прежнему, вместе с "чувством пустоты". Могли ли мне попасть не в зрачок, а в белок? Просто никак не могу понять природу этого чувства.
     
  8. Dolphin

    Dolphin Новичок

    В белок может. Будет ярко но ничего не случится. Да и в зрачек может, если действительно очень коротко - ничего не будет.

    Возможно что-то невротического характера.
     
  9. Guren

    Guren Новичок

    То я есть я, извиняюсь за мат, сильно пересрался?
    Просто боли нет как-таковой, глаз как бы слезится, но слез нет - похожее чувство когда на не сильном ветру стоишь. При этом скачкообразно все меняется, то есть, то нет. Я просто подумал что ткани белка мне все-таки сумели повредить (отсюда и это чувство), так как зрение (Слава Богу!!) не ухудшилось, то есть сетчатки луч вреда сильного не причинил.

    Совершенно забыл об одной важной вещи - спасибо вам за комментарии ))
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Откуда зелень то взяли 500мвт??? :)
     
  11. Guren

    Guren Новичок

    Знал бы -- убил бы поставщиков ((. На мой вопрос о мощности ответили "пол вата световой мощности". Вроде покупали за 600$. Подробностей не знаю.
     
  12. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Указка или стационарный модуль?Если указка, то на этикетке мощность явно завышена
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    ЧТо-то как-то мне... Не то чтобы не вериться... Нуууу :oops:
    Да т от 500мвт просто мельком по глазу думаю бы не просто испуг был всётки...
    Что-то мне подсказывает что это всё неправда :roll:
     
  14. Guren

    Guren Новичок

    Ребят, я же сказал, что вообще в этом не разбираюсь - я его даже в руках не держал. Что-то похожее на вот такое:
    http://www.turbo-blast.com/index.php?productID=18
     
  15. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Максимум 150-200мВт зелени там :)
     
  16. Guren

    Guren Новичок

    Этот факт не может не радовать =)
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Прикольный сайт :lol: Думал щас на такие сайты никто не покупается уже, а ннет есть ещё люди на свете :D
     
  18. Guren

    Guren Новичок

    Ну, тот что мне светанул привезли с Американии. Просто форма похожа, 2 замка, кнопка правда вроде бы не круглая, а продолговатая.
    Ребят, ну так что со мной будет? Я просто страсти про гниение и т.д. поначитался, страх за душу взял.
     
  19. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Чтобы успокоить душу, сходите к глазному врачу на прием, скажите, что вам засветили в глаз мощным 200мВт зеленым лазером
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Человека который светанул- прибить мало...Погрозите что в ментовку пойдете,мол нарушение санпинов,техники безопасности,оборудование без сертификата...Сами конечно же сходите к окулисту.
     

Поделиться этой страницей