Первый красный, пока простейший драйвер

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем B0Dun, 24 дек 2010.

  1. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Наконец то сделал первый лазер. Делал долго, пережег два-три диода)))) Что то все таки собрал.
    Не помню откуда этот диод. Вроде х16
    Драйвер пока простейший, собираю NCP1529, пока дроссели жду с чипа и кондеров нигде найти немогу :cry:
    Не дождался и решил на простейшем собрать. Еще: не нашел обычных резисторов, спаял SMDшные))))
    Коллиматор - из двустволки, точнее трех-стволки)))) Там почему то два светодиода было) Радиатор для него обошелся в 2 рубля 45 копеек хД делал сам. Первый вариант коллиматора делал тоже сам из корпуса моторчика, из привода и неизвестно откуда у меня взявшейся трубочки с резьбой. По моему это от брелка какого то) Мне сейчас больше этот нравится)
    фотки прилагаю:
    общий вид
    [​IMG]
    второй коллиматор
    [​IMG]
    перввый коллиматор
    [​IMG]
    драйвер
    [​IMG]
    сильно не пинайте, первый все-таки))
     
  2. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Почти моя копия. :D У меня был такой же до модернизации. Вернее в таком же корпусе фонарика и на конце с корпусом от двигателя.
    viewtopic.php?f=85&t=3555
     
  3. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Я тебе в лс писал об этом)
     
  4. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Да я видел.
     
  5. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    А диод к коллиматору как крепится ?
     
  6. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    маленькую трубочку оч. тонкую сделал, в нее диод и все это в коллиматор) и все термопастой измазал))
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Кстати имей ввиду что у ЛД основной теплоотвод реализован именно юбкой той которая у тебя просто так в воздухе, а не самим телом ЛД которым ты его воткнул ;) Так что у тебя теплоотвода как такового и нет, от перегрева сгореть раз два плюнуть .
     
  8. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    да знаю... это пока собрано так сказать экспериментально) Когда соберу норм драйвер, воткну как надо диод и эту юбку накрою радиатором))
     

Поделиться этой страницей