Лазерные модули с chinawebshop.ru, Ваше мнение?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Pavel-93RUS, 19 дек 2010.

  1. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я новичок в лазеростроении. Собрал простенький спирограф с зеленой китайской указкой на 50 мВт, впечатлило, захотелось собрать что-нибудь покруче :? Указки не устраивают по причине долгого "разжигания" луча, а есть планы собрать RGY-спирограф с музыкальной активацией и модуляцией лучей. В поисках лазеров наткнулся на этот девайс: http://chinawebshop.ru/product_39186.html Цена мне кажется привлекательной, учитывая, что питальник идет в комплекте, и по всей видимости, данные модули должны хорошо модулироваться по питанию. Кто-нибудь имел дело с данными модулями и с этим интернет-аукционом? Заранее спасибо!!! :)
     
  2. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Это перепродают с Деалэкстрима. На деале они стоят по 45$.
    Есть у меня таких 2. Нормальные. Только мощность маловата
     
  3. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    А можно поподробнее про Деалэкстрим? Где это, как заказать? Насчет мощности, хмм... Дело в том, что прибор я хочу собрать для использования на дискотеке. Сейчас сижу, читаю ветку про безопасность, и меня терзают смутные сомнения (хорошо, что натолкнулся на этот сайт). Тот прибор, что собрал на указке, уже работает, провели с ним пару дискотек, сами тестировали под пивко :) Вроде никаких напряг для глаз не обнаружили. Заявленая мощность указки 50 мВт, но что-то мне кажется, что на деле - намного меньше. Вот видео работы прибора: http://www.youtube.com/watch?v=42NTxYCm0fU Те красные лучи, что мигают под зеленым, для сравнения - обычные указки по 1 мВт. Дым-машина имеется. Интересует Ваше мнение, не сильно ли опасно применять прибор на основе этих модулей в зале? (сорри за отступление, не охота еще одну тему открывать в другой ветке) Планируется построение спирографа с 3 зеркалами с управлением от МК. И по поводу модуляции луча по питанию, как эти модули себя ведут? какова скорость розжига?
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    dealextreme.com, и еще есть focalprice.com,да и куча похожих сайтов.
     
  5. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Просматриваю dealextreme.com, блииин.... Кто-нить, ткните, плиз, в ссылку именно на модули?! Ох и не удобный поиск, все товары в перемешку :(
     
  6. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    viewtopic.php?f=42&t=1717 как вариант.Или зарегистрироваться самому на paypal и купить там...Доставка бесплатная.
     
  8. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Ого, какой гемор, этот paypal. Отписался trehol'у. Спасибо за ссыль на этот топик!
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    там не трехолу надо отписываться,а winnorokomo(читаем первый пост)...
     
  10. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Трехола давно нет. Я помогаю с заказом. И даже обрадую. Мне на неделе должны придти именно эти модули с деала. По тупости своей заказал 2 комплектра, хотя мне только один нужен. Так что о втором можем договориться=) Да и по безопасности могу проконсультировать.
    Или могу просто помочь заказать с деала.
     
  11. андрей273

    андрей273 Новичок

    К стати зеленый модуль из этого комплекта при подключении сразу начал жеч мышку комповую и причем не слабо и очень сильно греется диодный мост на входе питания и микросхема RT34063
     
  12. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Сорри, невнимательно прочитал... :oops:

    "Это я удачно зашел! " (с) :D Заранее спасибо, буду очень благодарен за помощь в приобретении! Как Вам будет удобнее, переслать мне комплект, или помочь заказать? И через что мне отправить деньги?

    А по поводу безопасности, да, вопрос актуальный... Не раздавать же всем на входе очки?! :geek: :cool: :geek: :geek: :cool: :geek: :geek: :cool: :geek: :geek: :cool: :geek: :geek: :cool: :geek:
     
  13. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    У меня и очки есть на продажу, в разделе "куплю/продам"))
    От синего и зелени спасут.
    Но, фактически, нельзя работать прибором мощнее 300мВт по людям с расстояния меньше 5 метров. Если мощность больше, то нудно пускать всё шоу где-то на 2.5-3м от пола. Тогда у людей будет создаваться ощущение шоу, но всё будет безопасно. Подробнее сейчас не напишу - девушка спит и ругается, что громко по клавишам стучу=)
    Про переслать комплект - как говорится, шкуру рано ещё делить. Он уже полтора месяца идёт и зарождаются у меня сомнения, что дойдёт вообще. Буду ругаться.
    А помочь заказать - эт я всегда запросто)) За реквизитами и подробностями прошу в личку написать.
     
  14. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    Спасибо за разьяснение по безопасности, Вы меня успокоили:) Мои спирографы на указках по 50 мВт, проецируется сверху, расстояние 1,6 м от пола, расстояние по касательной до ближайших посетителей - около 3 метров. По идее всё безопасно... Вообще у многих приборов, работающих в залах и клубах, мощность зелени 50-100 мВт, красного - 100-200 мВт, и вроде никаких ЧП не зафиксировано, сам не раз был на таких вечеринках, где работали те или иные проекторы "по людям", пока зрение 100 % :)
     

Поделиться этой страницей