Самый покупаемый лазер 50 мв на Focalprice

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Weber, 1 дек 2010.

  1. Weber

    Weber Новичок

    http://www.focalprice.com/LP115B/50mW_5 ... Black.html
    [​IMG]
    На днях купил этот лазер Знающие скажите, как он разгоняется и стоит ли? В него вставляются две батареи АА, но с этого лазера можно убрать одну секцию и он получится с одной батареей. Вопрос: посоветуйте какой заказать для него аккум на 3.7 вольта. Или ему нельзя такой аккум.

    Такой аккум можно вставлять в этот лазер http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1283 ?
     
  2. Madcrate

    Madcrate Новичок

  3. Weber

    Weber Новичок

    Madcrate ты один акуум вставил в лазер или два?
    А что за защита?

    Кстати ссылка твоя не работает. Видимо таких аккумов больше не продают
     
  4. boda

    boda Пользователь

  5. Weber

    Weber Новичок

    boda скажи а зачем они сделали на этом лазере http://www.focalprice.com/LP115B/50mW_5 ... Black.html сеъмную одну секцию чтобы вставлять одну батарейку? Ведь он еще слабее станет. Не пойму логики вообще
     
  6. Madcrate

    Madcrate Новичок

    Чтобы загонять аккумы 14500 на 3,6 вольта! Лазер короче, но работает не так долго.
    boda, на сколько мощность лазера поднимал, пока он не сгорел?
     
  7. Weber

    Weber Новичок

    Madcrate то есть мне можно заказать один 14500 на 3,6 вольта? Он по размеру такой же как и АА? А что вольтаж больше ничего страшного? Ведь два АА акккума выдают 2.4 вольта, а 14500 - 3,6 вольта.
     
  8. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    если поднимать ток на диод с умом, то ничего не сгорит. правда срок службы снижается значительно. а поднимать ток нужно следя за напряжением на диоде. да и вообще фуфло всё это....

    вообщето линейные драйверы которые стоят в китайских указках переводят в тепло лишнюю мощность, так что от лития можно банально перегреть драйвер и тем самым мговнякать и драйвер и диод
     
  9. Weber

    Weber Новичок

  10. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    те которые 4 штуки, то это никель-металл-гидритные аккумуляторы, напряжение заряженого аккумулятора, если не ошибаюсь, 1.45 в, а те 2, то литий ионные акумы, напряжение одного заряженого аккумулятора 4.2 в, а напряжение на диоде 1.8 - 2 в, чем выше напряжение питания, тем сильнее греется драйвер. так что 2 NI-MH акума в самый раз. это без риска спалить драйвер и\или диод.
     
  11. Weber

    Weber Новичок

    Уже 20 дней прошло со времени объявлении фокалом о том что лазер отправился на чайна пост. Обычно я заказывал с фокала телефоны и акссесуары на пс3 и икс бокс 360, присылали за 12 дней стабильнор, а с лазером что-то туго полуяается еще и трек номер не дали. У вас так же было?
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Перед НГ всегда так.Можно и до трех-четырех месяцев ждать...
     
  13. Weber

    Weber Новичок

    Наконец-то пришло это чудо сегодня. Я опечален.
    Но щас подробнее все расскажу. Вобщем утром позвонили с почты чтобы я плучил посылку как обычно, бегом оделся и побежал как олень довольный, забрал пупырчатый конверт и бегом домой и быстро приступил к распаковке, было сильно интересно, так как зеленый лазер в живую никогда не видел нигде только по инету на картинках луч . Я много чего покупал на диале и фокале и санскае, всегда без исключения они упаковывали телефоны, акссесуары к игровым приставкам и тд качественно и помного слоев с пупырчатых пакетов, а этот лазер вообще тупо в конверт вложили и все. Ну достаю с пакета белый смятый коробочек, с коробочка вынул сам лазер, начинаю осматривать корпус и что я вижу: на этикетке написано 30 mw - пипец, расстроился завал. Сколько всего покупал у китаёз - всегда все норм было, ни одной неудачной покупки, а тут такая досада. Ну короче вставил батарейки, включил - все работает, сильно впечатлил видимый луч днем в квартире, до сих пор не могу налюбоваться зеленью, красота. И еще поразило качество самой точки, никаких расхождений нету даже на больших расстояниях, ажура и паразитной засветки тоже, просто идеальная кругленькая точка. Я на своем красном со стеклянной оптикой даже акого не могу добиться до сих пор. Но посоветуйте что мне делать, ведь я хотел 50 мв, а втулили 30. Отправлять назад? Что скажете?

    Кстати завтра сделаю видеообзор.
     
  14. ABA

    ABA Пользователь

  15. Weber

    Weber Новичок

    А можно как-то с этого 30 мв сделать чтоб был 50 (накрутить там че то)? Просто я заплатил за 50 мв а получил гавно какое-то
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Можно, почитай форум, тут всё есть. Ищи по слову "разгон".
    1- изменить положение склейки.
    2- Поднять ток на ЛД.
     
  17. Weber

    Weber Новичок

    Сегодня решил узнать как она разбирается, (блин лучше бы я и не лез туда вообще) окрутил окуратно защитный колпачек, видно латунный стержень на нем приклеена линза, открутил и его а там еще одна линза приклеена, все заклеено, ничего не крутится не регулируется, ну думаю что не зачем регулировать и так точка идеальная, беру собираю обратно, включаю - точка жирная стала, диаметром 3 см на расстоянии даже 5 метров. Странно но я все аккуратно раскручивал, ничего не повредил и к линзам не дотрагивался. Что посоветуете делать? Хочется точку как вначале была ((((((((((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Weber

    Weber Новичок

    Чем дальше тем еще интереснее ((( ТОлько что включил указку, вокруг точки появился отвратительный ореол, тупо сам по себе появился. Не думал что такое гавнище будет эта указка.
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Указка то не говнище,это ты чего-то с ней натворил :) Линзы пальцами не трогал?
     
  20. ABA

    ABA Пользователь

    Включи и крути этот «латунный стержень» как точку настроишь, зафиксируй его клеем.
    И посмотри линзы не отвалились.
     

Поделиться этой страницей