lm339n, mc14066bcp, cs3524an, p9806sf. Можно ли?

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем baralgin1003, 11 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    приветствую! может малость не туда пишу но всё же... с упса содрал плату. на ней имеются следующие вкусности: lm339n, mc14066bcp, mc14011bcp, cs3524an, p9806sf. что можно взять для постройки драйвера?
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    Вопрос по другому, датащет искали?
    Или вопрос в поиске датащета?
     
  3. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    датащит есть. первые ссыли в гугле... я в приборостроении не силен. поэтому и спрашиваю можно ли что то сделать на их основе?
    вот меня заинтересовал лм..
    http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/nationalsemiconductor/DS005706.PDF
    только не совсем понимаю в его описании
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если не сильны,то начинайте с ходовых схем на ходовых микрухах...
    вариантов много: от резисторов и лм317 до нцп1529 - если для красного)
     
  5. axis

    axis Модератор Staff Member

    Нет. Купите за 13 рублей LM317
     
  6. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    я говорю что проектировать не могу схемы)) а собрать - плевое дело... да я бы и не морался с упсом если бы ходовые мог собрать.. однако ж нет деталек. в магазине только конструктор KIT NK027 с этим лм-ом идет. и стоит 250р. Отдельно нету.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а вы откуда? могу прислать лм317 и мож еще что нужно
     
  8. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    я из уфы. да вот с пересылкой думаю долго будет. может всё же ответите можно ли на этих собрать что либо?
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    неделю может придется подождать...
    зы: перечисленные вами микры не имеют никакого отношения с стабам тока или напряжения
     
  10. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    не неделю точно... с ебая товары около 2 месяцев идут, с россии около месяца... ужасно работает почта у нас. и еще вопрос. особой разницы не имеет же какой именно лм317? то есть 317Т, 317lz и прочие тоже пойдут?
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "с россии около месяца"...я занимаюсь пересылками писем и посылок уже года 2 точно...поэтому знаю,что письмо обычно идет порядка 7-10 дней, посылка порядка 2-3 (максимум) недели...детали я отправляю в обычных письмах.

    нужно брать лм317 в корпусе то-220...например лм317т
     
  12. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    ну да ладно)) во что это мне выльется?
    ПС:я говорю про местную почту))) разгильдяйски работает. на одну посылку мне обычно приходит 2-3 извещения... несколько их них - повторных((( вот так и работает... ругаться бесполезно
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лм317т у меня стоит 15р, обычныое письмо тож 15р :)
     
  14. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    спасибо, отбой.))) кое как нашел лм317Т. вот только напруга на выходе чуть меньше напруги на входе. это нормально?
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если собран стаб тока,то напряжение на нагрузке не должно волновать!
     
  16. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Это стаб тока. Если бы он был идеальным, напряжение на выходе без нагрузки вообще стремилось бы к бесконечности :D
     
  17. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    все таки страшно подавать 7 вольт на ЛД)) и еще почему то лазерное пятно у меня сильно грязное... может лазер касячный? сегодня-завтра приложу фото
     
  18. axis

    axis Модератор Staff Member

    Закрыто. Далее в форум, собирать схему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей