Модуль питания для мощного ЛД в районе 50Вт

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Mihalych, 7 ноя 2010.

  1. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Для использования в качестве резателя/гравирователя.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    У меня есть опыт изготовления подобных девайсов! Если по подробней формулирует что надо, то могу помочь схемами и советами!
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Рассказывай!
    :)
     
  4. Guest

    Guest Гость

    я завтречко поищу фотки конструкции что делал и схемки.. где-то все это лежит..
    Если будет настроенице накатаю статейку
     
  5. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    У меня валяется прикупленный как-то на еbay американский блок питания для линейки. Убитый правда, и довольно древний. Там питание происходило от двух импульсных источников питания на 15В 200Вт каждый, которые управлялись при помощи твердотельных реле по входу от 220В. Один источник на термоканал и один на линейку. Управляющая схема от отдельного источника питалась. Термоканал живой, а импульсный блок который питал линейку сдох после чего американский варвар полблока развинтил но так и не отремонтировал. Там все элементы и чипы дискретные, никаких СМД компонентов и микроконтроллеров, схема довольно простая на вид. Пока разбираться не было времени, я этот источник покупал из-за зверски здоровой пельтье с толстыми столбиками которая там стоит. Если интересно могу сфотать схемы или предоставить$ для опытов.
     
  6. gml

    gml Пользователь

    Любая мать с Slot 1 содержит почти все необходимое - Напряжение, В: 1,65 — 2,80
    Кучу ньюансов можно разрешить манипулируя ОС.
     

Поделиться этой страницей