Модуль питания для мощного ЛД в районе 50Вт

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Mihalych, 7 ноя 2010.

  1. Mihalych

    Mihalych Новичок

    http://focus.ti.com/docs/prod/folders/p ... t250w.html
    Features

    Up to 50-A Output Current
    4.5-V to 14-V Input Voltage
    Wide-Output Voltage Adjust (0.7 V to 3.6 V)
    ±1.5% Total Output Voltage Variation
    Efficiencies up to 96%
    Output Overcurrent Protection (Nonlatching, Auto-Reset)
    Operating Temperature: –40°C to 85°C
    Safety Agency Approvals:
    UL/IEC/CSA-C22.2 60950-1

    Подойдет ли это для питания мощного ЛД(линейки)?
     
  2. мирон

    мирон Пользователь

    Вещь замечательная, но для заявленных целей (питание мощных линеек) не подходит, ибо есть источник напряжения. По крайней мере, в штатных режимах из datasheetа работать не будет. Как я понял отсюда http://focus.ti.com/lit/an/slyt261/slyt261.pdf , основное назначение - питание мощных низковольтных нагрузок типа микропроцессоров.
    Да, TI - мерзавцы. Ни слова о внутренней структуре чипа. Интересно, как они умудряются, например, с 12 В понизить до 1.5 В без единого индуктивного элемента?
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ээээ....как это без единого индуктивного элемента???
    там же две ленточные индуктивности на фоте!
     
  4. мирон

    мирон Пользователь

    Не знаю, не знаю, что там на фото. Но смотрим на первую же схему их datasheetа, которая "STANDARD APPLICATION". Там никаких индуктивных элементов нет. Навешивается резистор (+ ещё один опционально) и две ёмкости. Конденсаторов реально будет много, разумеется. Всё.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    конечно...ведь это даташит на целый готовый модуль, а не на одну микру)

    "50A, 4.5V to 14V Input, Non-Isolated, Wide Output, Adjustable Power Module with TurboTrans"
     
  6. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Мне на одном форуме один человек говорил, что ЛД надо питать напряжением, а ток он сам возьмет, сколько нужно... :?
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да это в приниципе справедливо для красного,но для ик и фиолетов - точно нет..вах другая... :)
     
  8. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Засада... Значит надо искать источник тока для ИК?
     
  9. мирон

    мирон Пользователь

    "Мне на одном форуме один человек говорил, что ЛД надо питать напряжением, а ток он сам возьмет, сколько нужно... "

    А Вы предложите этому человеку запитатьть Вам линейку от источника напряжения. Но с условием, что если линейка накроется медным тазом, то новую он Вам купит из своего кармана.
     
  10. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Ага... это за деньги то делать отказываются :)
     
  11. мирон

    мирон Пользователь

    "...ведь это даташит на целый готовый модуль, а не на одну микру".

    Я всегда полагал, что если в datasheetе приведена схема, то она должна работать.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да приведена схема подключения ГОТОВОГО МОДУЛЯ....конечно она будет работать :)
     
  13. мирон

    мирон Пользователь

    Mihalych, мы тут двигаем один проект. Питалово для линейки 2Вх50А. Думаю, что допилим. Но сроков озвучить не могу, ибо проект инициативный, делается на одном энтузиазме. Кроме того, задача оказалась сложнее, чем казалось вначале. Ну, это всегда бывает. Сейчас близка к завершению вторая итерация. Скорее всего, потребуется ещё и третья, чобы выходные параметры были "на уровне". Так что "следите за рекламой". Если что-то путное получится, то напишу.
     
  14. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Буду ждать, но поиски все-равно продолжу
     
  15. мирон

    мирон Пользователь

    Пушистикс, спасибо. Что-то я тупил не по-детски. Теперь дошло: внутри самого PTH08T250W индуктивности таки есть. А на схеме только корпус разрисован.
     
  16. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Аналогично буду ждать результатов по питанию. У меня, правда на 60А нужно, но, для начала, и 50А сойдёт=)
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    что вы там все такое злое собираете??? :confused:
     
  18. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    линеечки=)
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а для чего?зелень получать?
     
  20. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    пока конкретных целей нет. запитать бы для начала. а там можно будет и над зеленью подумать.
     

Поделиться этой страницей