Настоящий лазерный меч Spyder III Pro Arctic

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Владимир01, 17 сен 2010.

  1. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    Звездные войны” - культовый фильм для нескольких поколений, а иметь у себя меч джедая хотелось бы, наверное, всем мальчишкам. Wicked Lasers может сделать эту мечту реальностью – в ассортименте компании появился лазерный меч Spyder III Pro Arctic. Правда, его с большой натяжкой можно назвать игрушкой. Дело в том, что лазер, используемый в новинке, имеет мощность 1 Вт и относится к четвертому классу. Это означает, что им могут пользоваться только сертифицированные специалисты. Spyder III Pro Arctic может наносить ожоги, а также может вызвать слепоту, если его луч попадет в глаза.

    В комплекте с устройством идут три пары защитных очков, а в инструкции написано, что “c большой силой приходит необходимость большой ответственности”, однако оставлять детей одних наедине с этой “игрушкой” все же не стоит.

    Объявлена уже и стоимость Spyder III Pro Arctic, отдать за это устройство придется около 200 долларов.
    Ну так кто что думает ?
    здесь инфа http://torg.mail.ru/news/10956/
     

    Вложения:

    • 1-1.jpg
      1-1.jpg
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      2.524
    • 190951.jpg
      190951.jpg
      Размер файла:
      291,5 КБ
      Просмотров:
      2.708
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Думает насчёт чего именно?
     
  3. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    на сщёт этой игрушки... 6000 за 1 вт китайского лазера ?
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Где то я видел этот лазер уже, и давольно таки давно... А чего думать то? обычная китайская поделка.
     
  5. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    жалко, главное в интернетах нет отзывов
     
  6. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Кое-что о нём известно, например у него галимый драйвер, и с расходимостью они ничего не сделали, и вообще нельзя сказать что это высококачественное изделие.
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Так это очень дорого! Зачем покупать за 6000 рублей, когда можно купить за 1000 (ну или за 2000)?
    Ну да? Куча отзывов. Начиная , начиная с тех что лазер пришёл сразу неработающий, и заканчивая теми, что он проработал всего 5 минут :)
     
  8. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    Еее... 5 минут... за это стоит отдать зарплату
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Не совсем понял. Какие 5 минут?! На этом форуме уже куча народа купила себе мощный синий лазер (который используется в том якобы "лазерном мече") за 1200-1300 рулей и он работает гораздо больше, а не 5 минут :)
     
  10. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    1300 р за 1ват ?
     
  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну... Оказалось, что он больше чем 1 ватт выдаёт. У меня например, ~1.2Вт на выходе. Вещь вообще зверская. Кожу обжигает практически мгновенно. Даже для поджигания бумаги его можно использовать вместо спичек. Обои в моей комнате практически все уже прожжённые :) Да, ещё луч лазера даже днём видно!
     
  12. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    а по подробнее по сей девайс можно ?
    где достать диод, что за драйвер кнему
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Не ленись, читай этот форум. здесь всё есть :)
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

  15. adoctor

    adoctor Пользователь

    Ну одно дело купить за 1300 ТОЛЬКО лазерный диод( ни драйвера питания, ни радиатора, ни корпуса, аккумулятора ит. д.) или за 6000р всё в сборе, притом в достойном корпусе и с хорошей комплектацией.
    Это очень разные вещи.
    Ждать полтора месяца диод, заказать другие комплектующие, всё это собрать, настроить, добавить аккумулятор и зарядку и, что, хотите сказать, что это будет стоить 2000р? Глубоко сомневаюсь.
    У меня первым порывом тоже было желание заказать там, да и цена реальная за это изделие, но взыграл интерес построить это самому. По деньгам много не выиграешь, а вот интереса и опыта наберёшься. А светит он действительно офигенно. Правда ток выше 1,3 Ампера я не давал, жалко, да и этого более чем достатчно.
    Дело только за Нашими разработчиками (Инферион и др.). Вся надежда на них. Пока нет нормального повышающего драйвера для переносного варианта с хорошими характеристиками.
     
  16. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    дело в том что я подряд убил штук 5-7 диодов от rw... у меня не совместимость с ними какаэто
     
  17. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Это где такая цена :confused: ...Ссылку плиззз :) Не поверю,пока не увижу.
     
  18. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    1300 диод
    250 р литий
    300-400 р. корпус
    450 р. оптика
    ххх р. схема питания
    ну еще очки и зарядка...
    цена около 4000 на комплектующие
     
  19. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    ты не повереш, но это было в рекламе на некому неизвестном сайте mail.ru
     
  20. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Да не может такой лазер 200 $ стоить !!!
     

Поделиться этой страницей