Простой миниатюрный красный.

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем INFERION, 5 авг 2010.

  1. INFERION

    INFERION Пользователь

    Они - подстроечники для драйверов "Inferno". Керамические, как на каретках. У нас есть только пластмассовые, а вот у Fonarik в доступе неплохая керамика. Ещё и дешевле :). Вот такие короче:[attachment=0:luwq66ft]123.JPG[/attachment:luwq66ft]И аккумы у него тоже неплохие.
    Зарядку к такому литию лучше делать наверное вот на этом: http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?p=49636#p49636. Корпус для неё вот такого плана был бы неплохим: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5235, но мне влом покупать те два аккума, которые идут в комплекте с ним. Они мне ненужны, и врятли их у меня потом кто-то купит...
     

    Вложения:

    • 123.JPG
      123.JPG
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      775
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    сделать :)
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мой 880мач в красном собрал на лтс4054 на платке инфериона)) :) вроде работает нормально...заряжаю током 200ма
     
  4. klavirus

    klavirus Новичок

    а мне можешь такой собрать? пиши в ЛС
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    INFERION, не подскажите, где можно купить такой же корпус-фонарик?
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я брал на рынке. Это ширпотребные фонарики, не думаю что их найти трудно. У них много модификаций, но всех их объединяет две особенности:
    - Кормятся ААА батарейками (минипальцами).
    - Кишки фонарика не запрессовываются снаружи, а зажимаются скручивающейся головой. Т.е. в фонарике два резьбовых соединения, а не одно...

    Внешний диаметр фонариков 14мм, а внутренний (где кишки) 12мм. Просто попадаются и более громоздкие...

    P.S. Всётаки запихнул я туда 10450 аккум. Теперь в нём ёмкости на 50мА больше...
     
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Эх, везет вам с фонариками...у нас в областном центре таких не нашел...в основном все громоздкие
     
  8. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    примерно из такого же фонарика делаю лазеры, только у меня на 1 АА... размеры поразили когда они приехали, диаметр 20 и длинна 93 .... кароче почти брелок)
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    20х93мм почти брелок? У вас замки под тракторные гаечные ключи что-ли :D ?..
    У нас тоже такие продаются, на них 4eef часто лазеры собирал. В них AixiZ уже не смотрится, надо заказывать коллиматоры у токаря...
     
  10. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    ну просто у нас такие фонарики сложно купить да и размеры у него не оч большие, в руку ложится как влитой))) а коллиматоры самодельные сделать то можно но вот нету метчика под резьбу ихнюю((( а кое где уже все расхватали..... :(
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вообще такому лазеру питание от 14500 аккума предпочтительнее, да и габариты ненамного больше. Зато коллиматор можно выточить хороший. Там в ширину есть всё необходимое место для хитрых узлов. Но вот где точить то? Надеюсь с появлением метчика дело сдвинется с места. В основном токари на эту резьбу и плюются (с)...
     
  12. NEYTRON

    NEYTRON Новичок

    Зачот!!!!!! тоже соби хочу,всьо поїхав на Караваеви дачи
     
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    расшифрую, караваевы дачи это наш местный радиорынок
     
  14. NEYTRON

    NEYTRON Новичок

    на караваевы дачи по фонарики на 1ААА елемент,и детали
     

Поделиться этой страницей