Оптимальная зелёная указка в пределах 100$.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем gurya, 22 июл 2010.

  1. gurya

    gurya Новичок

    Ребята помогите с выбором. Какой можно купить примерно за 100$. Главное для меня: дальность и видимость (яркость) луча. Конечно хотелось бы что бы жёг что нибудь, но это постольку поскольку.
    Может дадите ссылки на конкретные модели и где их заказать. Я живу в Минске, Беларусь. Купил маленькую 5 мвт, уже нехватает, хочу мощнее.
    Понравилась вот такая, но цена... viewtopic.php?f=80&t=1541
     
  2. gurya

    gurya Новичок

  3. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Не бери с надписью pot modded, это из относительно слабой путём повышения тока делают мощную, проживёт хз скока, мож сразу сгорит. Ручки выдадут почти честные милливатты, но батарейки сдохнут мигом.
    Я взял http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12342
    Жрёт от аккума много, но и выдаёт больше 50 мВт. При этом аккума хватает надолго. Минус - придётся покупать зарядку для лития
     
  4. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    заказывать можно через меня. но, к сожалению, я сейчас уже от компа убегаю и не успею посмотреть, сравнить и посоветовать. только уже если вечером или ближе к ночи.
    или посмотрите по форуму, тут часто обсуждения указок с деала
     
  5. gurya

    gurya Новичок

    Сидел пол ночи читал форум, нашёл ответы на свои вопросы, можно было б и тему несоздавать. К http://www.dealextreme.com доверие уменьшилось после прочтение. А к http://boblaser.com наоборот. Я так понял покупают с боблазер тут http://lasercolor.ru/lasers.php?page=9 но незнаю отсылают ли они в Беларусь ? Модель BGP-0028 100mw понравилась очень но опять же цена. BGP-0014 100mw по цене нравится больше, у кого нибудь есть такой ?
     
  6. Илья Р

    Илья Р Новичок

  7. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Бери 200mW в корпусе ручки с Dealextreme. Я своей доволен, разгонишь ее раза в 2 (вполне реально) и будешь вообще очень рад. Светит на уровне с настоящими 200mW, правда перегревается секунд через 10, зато стоит 55$.
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Цена подозрительная...уж больно дешево
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Угуууу, ну вроде так ниче по обзорам... Получу пасматрю что и как :)
    200 конечно не будет эт ясно, ну еслев 100будет то счастье полные штаны :D
     
  11. gurya

    gurya Новичок

    Я определился. Вот такую буду брать http://www.lphotonica.com/?mode=product ... _id=405838 осталось с доставкой как то решить вопрос. Им на сайте писал но не ответа не привета. Может кто знает где можно ещё её купить с доставкой в Минск ? Тут тоже ничего неотвечают http://lasercolor.ru/lasers.php?page=9
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а я бы не советовал брать лазеры в виде ручек. как минимум там корпуса какашковые. я как взял в руки ручку на 50 мвт, то она светит вообще слабо, батарейки новые. взял 30 в виде фонарика с акумом 16340, светит раза в 4 ярче чем ручка, и луч видно было. после этого у меня ручки вызывают отвращение. хотя если найти акум который в диаметре 10 и в длинну как 2 мизинца, то было бы нормально. хотя врядли такие есть
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Вот поэтому то я и искал изначально сразу ФАНАРИК корпус а не говноручку!!!! :)
     
  14. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я в свою ручку поставил Литий-ионный аккумулятор 10440. Он диаметром как мизинчиковая батарейка, и 600mAh. Естественно оставшееся для второго аккума место нужно заполнять болванкой, чтобы обеспечить контакт. С таким аккумом можно подстроечником поднять потребляемый ток с 0,4 до 1,2А. Я остановился на 1А, ибо греется сильно. Плюс напряжение вместо 2,8-2,6В стало 3,7В. Плюс в аккумулятор защита от низкого разряда, когда напряжение падает до 2,8В он просто выключается. Считаю очень правильный тюнинг для "ручки".
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    И не страшно что скорит диод?????? :confused:
    Кстати как вообще определить насколько я могу разогнать зелень подстроечником, если там изначально уже стоит литий????? Как узнать тот самый порог при котором придет пипец диоду???
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а вот тут стоит задуматся! как у такого маленького акума может быть такая зверская ёмкость? в них максимум это 300 ма\ч. у меня есть один акум формата 10450 так в нём 350 ма\ч.
    если это "200 мвт" то диод потянет 1 ампер, но есть ли смысл подавать его, если ты всё равно не получишь большую мощьность из указки. для каждой мощьности есть нужный угол, на котором должна стоять склейка. могу поспорить что после, приблизительно, 500 - 600 ма яркость зелени заметно не увеличивалась. а лишний ИК сочится через ванадат, и получается что твоя "зелёная" указка теперь напоминает смесь зелени и ИК. она не зря стала так грется... там наверное драйвер срёт кирпичами. у меня в 30 мватке при токе 280 ма и питании от лития перегревается транзистор, изза чего падает яркость. кусочек медной фольги припаяный к этому транзистору немного помагает охладить это дело...
    не 3.7, а при заряженом аккуме 4.2.
    тут нужно ориентироватся по напряжению на диоде. на сколько я знаю, зелень классифицируют на:
    5 - 20 мвт, 30 - 50, 100, и 200 мвт
    в 30 - 50 стоит диод на 250 - 350 мвт.
    в 100 стоит на 500 мвт
    и в 200 стоит на 1 ватт.
    ну это по наслышкам. могу и ошибатся.
    тут на свой страх и риск, но лучше не рисковать. напряжение на "слабых" диодах должно быть около 1.8 вольта. у себя я выставил ток 280 ма, и при этом напряжение 1.92. вроде нормально работает...
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Тоесть я могу просто померить напряжение на ЛД сразу и определить к какой примерно мощности относится указка эта? ТАк? А там уже добавить малость и пасматреть.
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я пересмотрел несколько даташитов на 808 диоды, и выяснилось что у них от 0.7 до 1 мвт на 1 ма. то есть если ток на диоде 300 ма, то и мощьность приблизительно соответствует току. а вообще если умножить ток на напряжение, мы получим потребляемую мощьность, из неё приблизительно можно выщитать оптическую мощь. кпд у 808 диодов в раёне 40 %.
    короче, судя по твоей подписи, ты ждёшь 200 мвт. из склейки кристалов не стоит тянуть больше 100-130 мвт. производители склеек дают гарантию именно на такую мощьность. по этому на 1ваттный диод подашь 600 -650 ма, и чтоб при этом на ЛД было в раёне 1.9 в. только врядли батарейки отдадут тебе такой ток... сам понимаешь... вот на всякий случай даташит на 1 ваттный 808 нм диод http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 23-AU.html
     
  19. Vik

    Vik Пользователь

    Там не батарейки там литий, я ссылку кидал в этой теме на него. Литий 1000ма, CR123A.
     
  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    оу фак, не замечал ссылки. сори. ну что хочу сказать :) судя по тому как прожигает мусорный пакетик, там 100 - 150 мвт на мой взгляд. корпус интересный, судя по размерам акума и как он туда встаёт, то корпус изначально был под 18650, т.к диаметр акума заметно меньше диаметра корпуса. а судя по длинне, там возле модуля место занято бадягой, по размерам как ещё один такой акум. еслы получится, выложу фотки своей говноуказки в блоге
     

Поделиться этой страницей