ADSL+3G

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем DJAGER47, 18 июл 2010.

  1. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Народ подскажите есть компьютерные гении? Понимаю что не пе совсем тот форум, но прибываю только тут)
    Помогите, есть два модема ADLS Домолинковский и 3G Мегафоновский. Можно ли их как то соединить чтоб оба работали на одном компьютере, при подключении тупо обоих вместе качает только через тот который подключили последним.
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    нет
    хоть 5 штук поддключи в настройках сети надо будет переключать каждый раз тот который нужен конкретно в даный момент
    также можно настроить разные браузеры на разное соединение

    возможно принимать одним передавать другим но не все это поддерживают
     
  3. SviMik

    SviMik Новичок

    Можно попробовать разделить трафик по каким-то условиям... Например, для браузера один, для торрентов другой, и т.д. (ессно не без спецпрог, а лучше линукса в роли такого рутера)

    А зачем тебе 3г, если есть адсл? Обычно 3г в разы медленнее и дороже. Годится разве что как резервный линк.
     
  4. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Да суть в том что у меня родственники уехали отдыхать, а мне оставили 3G. Вот и подумал можно ли подключить сразу два, чтоб скорость слегка повысить
     
  5. DENITO

    DENITO Пользователь

    Насколько мне известно не такая уж там и халява на 3Ж там есть порог на скачивание после которого падает скорость.. и скорость не постоянна зависит от загрузки сети.. Сам сижу на МТС 3G пакет 5гиг при 900р в месяц наксолко мне известно самое выгодное предложение из всех операторов.(покрайней мере у нас в регионе) и скорость скачивания в 1 поток достигает.. 250кил\сек тоесть больше 2 МЕГАБИТ..
    А про распредиление потоков можно поиграться с маршрутами в винде, но опять это гемор! апишник какждый раз меняется при переподключении 3G модема..
     
  6. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Я понимаю что буду сидеть со своим мегабитом на ADSLке и не парится. У нас самый выгодный вариант из 3G это мегафон и скорость в 50-70 килобит скачивания
     
  7. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    одновременно их работать не заставишь. можно только сделать, чтобы при отключении одного автоматом на другой переключалась связь
     
  8. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Трафик инспектор поставь..

    и там есть для персональной работы конфигуратор..

    так вот когда например у тебя будет 1 забитый качем, то на второй будет маршутизировать не прирывая 1.. ну типа того.. распределение ..

    в инете поищи Трафик инспектор крякнутый :)
     
  9. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    спасибо
     
  10. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    да не за что :)..


    На личном опыте , стоит 1 сервер на нём стоит трафик инспектор для раздачи интернета в локальную сеть..

    3 интерфейса, 2 инет и 1 локальная сеть..

    Задал в "Мастер конфигуратором" трафика инпектора выбрал где Внутренняя а где внешня ( галочками ) все легко и просто .. так же стоит галочка на распределение трафика между 2 внешними интерфейсами..

    Ситуация такова, когда забиваются 24 мбита первого интерфейса, другим пользователям ( для локального подключения) идёт второй канал на 24 :)..
     
  11. DENITO

    DENITO Пользователь

    вначале пользовался Юзергейт разные версии.. потом решил трафик инспектором.. дочевож глючная прога стока версий перепробывал.. то одно не работае то другое.. кароче очень трудно найти нормлаьную крякнутую и рабочую версию..
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    я встречал где-то там полная версия возможностей до 10 компов открыта была, после надо было платить, потом у меня винт полетел, после сколько искал не нашёл других полно
     
  13. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Версия: 1.1.5.224 вот у меня .. довольно стабильная версия! 20 компов висит
     

Поделиться этой страницей