Первый красный

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Artem29, 3 май 2010.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Гадость к тому же еще и вредный он очень для здоровья... смотрите его состав. Им если только лудить могу посоветовать в глицерине.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в Риме проблема с радиодеталями? 0_о а РЛ то вообще есть?
     
  3. Artem29

    Artem29 Новичок

    Расшифруйте пожалуйста РЛ ... ) Я тут нашел лишь одно место более менее похожее на русские разные "чипы-дипы" но там очень ограничен ассортемент.. скажем лм2621 я спрашивал уже 2 недели назад, обещали привезти - досихпор везут .. О коллиматорах вообще даже не слыхали, не говоря уже о диодах и т.д. Ну мелочи вроде разного рода резисторах конденсаторах для печаток конечно же есть, ровно как и флюсы/припои, хотя тоже не сказать что выбор ахти какой... В общем ситуация печальная , итальянци наверно просто не интересуются такими делами, или попросту не могут осилить , они обычно даже штепсель заменить в электроприборе несут его в СЦ )) сам видел неоднократно

    И да, забыл добавить - тот магазин один из самых известных в округе , так-что врятли я найду чтонибудь получше , такие дела :cry:
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    жестко....хотя по рассказам чела из новрегии - у них похожая тема)

    рл - радиолюбитель
     
  5. Artem29

    Artem29 Новичок

    Так и подумал что радиолюбитель, ну как видишь есть )) Хоть я и начинающий... хех
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    Так я сам был дилетантом в пайке SMD недавно. Решил заюзать сплав Розе - выручал меня длительное время. Почти всё сам за тебя делает. Есть у него конечно недостатки, поэтому со временем лучше пересесть на нормальный припой, но для начала действительно самое то. Токсичен вроде сплав Вуда, а сплав Розе придумали как менее токсичную замену сплаву Вуда, не содержащую кадмий...

    На утюге - значит раскладываешь все компоненты на свои места, плата и компоненты залужены (под кипящей водой с лимонной кислотой) и смазаны пастообразным флюсом, и ложешь на перевёрнутый утюг (температура чуть выше сотни градусов). Всё спаивается. А вообще такие вещи тебе наверное готовые проще заказать...
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Да он менее токсичен, он содержит висмут, но всё же...
     
  8. Artem29

    Artem29 Новичок

    Инферион,
    Спасибо за детальное обьяснение, конечно заказать проще, но мне интересней чтоб собственноручно смайстерить, по той же причине не купил уже готовый лазер, теперь буду ждать чипы для драйверов.. Что-то мне подсказывает что они не так скоро появятся(
     
  9. Мартин

    Мартин Пользователь

    Но не буду же я паять драйвера языком и облизывать их? :D Сорри за оффтоп
     

Поделиться этой страницей