Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Корпус - гавно. Выходная линза модуля ничем не защищена. А она между прочим пластиковая. Один раз на нее грязь попадет (пыль, брызги) и уже не ототрешь никогда, только линзу поцарапаешь. Будет луч с муаром выходить и никак этот мусор не уберешь.
    Почитай, как устроен зеленый лазер. В нем применяется комбинация из 2-х кристаллов, через которые луч проходит последовательно, меняя при этом дважды длину волны. В компактных модулях эти два кристала объединяют в один, склеивая их между собой под определенным углом их кристаллических решеток. От того на сколько правильно выдержан этот угол (в основном) и зависит КПД этой конструкции. Поэтому у двух одинаковых модулей может быть разная мощность.
    Да. 2Вт у ИК диода накачки это очень много.
     
  2. Qraz

    Qraz Новичок

    А в О-лайке типа защищена?... тож дырко и дырко... кста, там поди оптика стекло?..
     
  3. миклух

    миклух Пользователь

    дада, я так и засрал свою линзу, правда зелень была на 50мвт, пришлось присобачить окуляр от микроскопа)))
     
  4. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я про корпус http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50189 говорил. Там 100% на выходе стеклянная линза стоит.
     
  5. tegor

    tegor Новичок

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Доброго времени суток, перейду сразу к делу, за границей купил лазерную указку с зелёным лучом, спичку не поджигает, но светит очень ярко, точнее светила...:( Сейчас она себя ведёт так: вставляю новые батарейки-она вспыхивает ярко на долю секунды, а потом светит очень тускло. Может после часа лежания посветить несколько секунд ярко, а потом опять тускло... Что делать, прошу подскажите, я давно хотел себе эту вещь, купил и вот такая беда произошла, заранее Вам благодарен.
     
  6. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Попробуй подержать включённой её секунд 10-20 в "тусклом" режиме. Им иногда надо прогреться.
     
  7. tegor

    tegor Новичок

    слышал про прогревание, пробовал, но проблема в том, что он сначала светит ярко, потом луч тускнеет.
     
  8. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    tegor дело скорее всего в качестве склейки, быстро перегревается, КПД падает.
     
  9. tegor

    tegor Новичок

    Исправить это можно? или всё таки в мусор?((
     
  10. doc

    doc Пользователь

    Проблема, скорее всего, в глюках драйвера. Бывает мощность излучения так скачет от не оптимально выставленного тока.
     
  11. tegor

    tegor Новичок

    странно, что раньше он работал отлично, а теперь вот так ему захотелось(((
     
  12. boda

    boda Пользователь

    возможно он падал и от етого подстречник чуток сместился,я так свой чуток крутанул стал пахать как до того, :)
     
  13. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    А мой sku.1997 наоборот стал слабее светить примерно в 10 раз. Внезапно. Разбирал, крутил подстроечник - все бестолку. Драйвер греется также как и раньше, такое ощущение, что диод стал помирать. По виду 200мВт превратились в 5. Сейчас имею указку 30мВт: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30654, так вот она светит раза в 3 ярче. Думаю забить на это, тем более что уже на этой неделе приедет новая игрушка: фиолет 200мВт http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47978. А дальше наверняка будет синий 1Вт, так что есть чем развлечься...
     
  14. tegor

    tegor Новичок

    как это разбирать??? как крутить и что крутить, где этот подстроечник? читал инструкцию, что надо откручивать "голову"... пробовал, но кроме глубоких царапин ничего не получил...
     
  15. doc

    doc Пользователь

    Так фото хоть выложи. А то разные по разному разбираются...
     
  16. tegor

    tegor Новичок

  17. tegor

    tegor Новичок

  18. tegor

    tegor Новичок

    вот такой у меня
     
  19. doc

    doc Пользователь

    А, ручка значит. Ее головку надо в тиски зажимать через толстую кожу, например, и потихоньку раскачивая, вытаскивать, а не крутить.

    В этой же теме на первых страницах написано.
     
  20. tegor

    tegor Новичок

    ага))) ручка)) хорошо, вот откручу я ей голову, дальше что там надо крутить, чтобы она себя вела хорошо))
     

Поделиться этой страницей