готовые станки ЧПУ

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем pir, 9 мар 2010.

  1. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    почти довел станок до конца,нашел корпус от тепло шетчика электронного "Интелприбор"2006г выпуска. Взял от него корпус блок питания блок стабилизаций. Подал на движки 24 вольта.Картина поменялась.Двигателя изменили шаг появился микро шаг чего раньше на 12В не наблюдалось. Каретка перемешаеться плавней и прорисовка косых без лесенки.
     

    Вложения:

    • Image333.jpg
      Image333.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      883
    • Image666.jpg
      Image666.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      865
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    выкладываю первые удачные фото,делал парню в армий служит думаю сделать на шпоне и ему в письме отправить.
     

    Вложения:

    • a_038c7ec8.jpg
      a_038c7ec8.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      848
    • Иванл.JPG
      Иванл.JPG
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      874
    • SP_A0899.jpg
      SP_A0899.jpg
      Размер файла:
      211,6 КБ
      Просмотров:
      936
    • SP_A0900.jpg
      SP_A0900.jpg
      Размер файла:
      232,7 КБ
      Просмотров:
      927
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Что-то шаг у него большой. Надо с редуктором, видимо, было делать.
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    У меня по Y редуктора нет но там у двигатель шаг маленький, на X есть редуктор. Это я ему задавал в MAC3 по оси Y стоит 0,2 самое то для лазера линия к линий получаеться а по оси X ставил по 0,4 сеичас
    прожигает по 0,2 точками получаеться и четче.Не могу со скоростью разобраться ЛД может быстреи а прога не дает что куда не разберусь.Потом шаг можно делать по 0,1 по обоим осям.Вечером выложу новую по 0,2 каждая
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А движок старый советский БДС-0,2М шаговый?(В нем 7 проводов идет со статора и еще пучок приличный проводов с нижней части двигателя от маленьких ферритовых колечек с тонкой проволокой)
     
  6. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    шаг по оси X-0.1 по Y - 0,2, фото в растровом 1 битном исполнении, отредактировано фотошопом.

    Качество получаеться не ахти но все равно при сравнений с оригиналом приводит в восторг.Думаю попробовать сделать рисунок побольше размером например 15Х15 сантиметров думаю будет качественей фото получаться.
     

    Вложения:

    • Прик2.JPG
      Прик2.JPG
      Размер файла:
      160,8 КБ
      Просмотров:
      1.036
    • SP_A0909.jpg
      SP_A0909.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      1.132
    • SP_A0911.jpg
      SP_A0911.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      1.110
    • Серя.JPG
      Серя.JPG
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      1.033
  7. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    рисунок человека в берете больше на фоторобот похож ))
    а так очень неплохо
     
  8. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Электроприводчик: Ты картинки к гравировке готовиш не правильно качество гравированых фоток на 90% зависит от подготовки файла. При подготовке файла обрати внимание на размер точки и выставляй соответствующее разрешение.
    Попробуй для перевода в битмап поюзать фотошоповский плагин AndromedeEchTone или PhotoGrav (если найдёш).
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Lazer63 большое спасибо попробую!нифига не могу разобраться с этими переводами приступил к освоению фотошопа и корелдраива.И ни фига не могу понять как скорость регулировать в Mach3 12 числа подключу себе инет выложу новые фото.
     
  10. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    яб писателю маха руки бы оторвал и вставил в жопу... где им самое место...
    юзабилити нулевое
     
  11. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Матч - профессиональный софт писаный профессионалами для профессионалов и простому смертному разобраться в нём очень сложно
     
  12. eltax3000

    eltax3000 Новичок

    у меня валяется где-то епсон с засохшим картриджем нужно будет поморщить репу, хотя к граверу лазер прикрепить конечно легче
     
  13. Роман

    Роман Пользователь

    электроприводчик
    для тебя то что просил
     

    Вложения:

  14. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Большое спасибо!
     
  15. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    С хакерской (я про журнал) статьи про Chaos Constructions заинтересовал один девайс, а именно:
    Планшетный графопостроитель «Моторий».
    Поискал в инете, и нашёл ссылку с описанием. Сам в электронике настолько хорошо не шарю, но девайс восхитил!

    http://sensi.org/~svo/motori/index.ru.html

    Статья про него.
     
  16. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    я механику делал подобную этому станку брал за образец.Убераеться ЛД и ставиться маркер и погнали чертить.
     
  17. slavikma

    slavikma Новичок

    А вот мой девайс правда невидно самого станка, у меня стоит проблемма в пдготовке уп для гравировки лазером приходится делать с помощью bmp to dfx но после него работает только в проге vri-cnc и поэтому скорость маленькая и иногда пропускаются шаги а это очень плохо, может кто подскажет что с этим делать. Я вижу выход такой берем Mach подключаем реле на пин какойнибудь у меня 9 потому как на первом нехотел работать, и когда Ось Z опускается ниже ноля нужно чтобы срабатывало реле которое включает лазер, этим мы сможем регулировать длительность прожига одной точки ну и соответственно разные тона можно будет использовать.
    http://rutube.ru/tracks/3338035.html?v= ... de93e541f8
     
  18. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Сильно похож в работе на матричный принтер :)
    А зачем на голове у него шетки пылезащитные висят? Он еще и фрезер/гравер?
     
  19. slavikma

    slavikma Новичок

    да он и фрезер и гравер и принтер лазерный, а щетки сделаны чтоб дома не так сильно пылил
     
  20. slavikma

    slavikma Новичок

    электроприводчик Может подскажеш как ты готовиш программу уп и чем рисуеш?
     

Поделиться этой страницей