Мой лазер с защитной крышкой в пластиковом корпусе

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем Andrei F, 20 фев 2010.

  1. Andrei F

    Andrei F Новичок

    Всем доброго времени суток) Собрал лазер,мой самый первый :) жутко заморочился со всеми составляющими сию конструкцию. крепление колиматора и основа конструкции - фигурная алюминевая деталь из какого-то зуммера,жутко подходящая по размерам и расположению отверстий с резьбами) лд - из 16х Teac DV-W516GC, детали колиматора - выточены из листового алюминия толщиной 1мм и текстолита (без фольги),линзы применил из привода -та что перед выходной линзой,взял 2 с двух приводов-суммарный фокус чуть больше сантиметра,разместил их вплотную на подвижной части колиматора (более плоскими сторонами друг к другу) корпус- пластиковые тубы (упаковка хз от чего,как из под аспирина,только качество пластика лучше)) Драйвер пока собрал по 1-й схеме,питание - от 3-х мизинчиковых ААА. Поставил на торцевой части лазера откидную крышечку на пружине с двумя устойчивыми положениями (собственная конструкция :idea: ) как у оптического прицела) - считаю очень полезная фича для такого устройства - при случайном нажатии меньше риск словить "зайчик" и для линзы колиматора это только гуд- будет чище) Ток на ЛД выставил 200 мА, дырявит пакеты) поджигает спички)) жестокая вещь :cool: Жду отзывов предложений и критики :)
     

    Вложения:

    bass_89 нравится это.
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) порадовало...дизайн модный!мне нравится ;)
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Сделано аккуратно,с правильным подходом,все продуманно.Молодец,приятно видеть качественно выполненную конструкцию!
     
  4. questforwin

    questforwin Пользователь

    Молодец..... оч оригинально.... осталось дело замалым - (правильные дровки)
     
  5. Andrei F

    Andrei F Новичок

    Спасибо за объективную оценку :)
     
  6. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Очень оригинально. Молодец!!!
     

Поделиться этой страницей