цезий+галлий

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Zmiy666, 12 фев 2010.

  1. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Галлий кстати очень прикольный металл, его можно в ладошке расплавить! А вот цезий быстро окисляется, так что я думаю он запорится быстрее чем ты поставишь с ним опыт... Работать с ним лучше в аргоновом боксе...
     
  2. laser_freak

    laser_freak Новичок

    цезий летом в ампуле от тепла расплавился
     
  3. Zmiy666

    Zmiy666 Новичок

    Очень интересно... Таки да цезий и галлий должны быть смешаны Естественно без доступа воздуха, к сожалению такого оборудования у меня нету. А вот что будет дальше и как извлечь энергию из готового соединения... в принципе в ампулу должны быть вплавлены электроды с обеих концов. А вот дальше... дальше нужно проводить опыты. Нужно узнать появляется ли при каких либо действиях эдс. Возможно понадобиться добавить что то еще, но это уже надо спрашивать химика/физика специализирующихся именно на этих веществах

    Сами по себе металлы интересные - поэтому я понятия не имею как они поведут себя в сплаве... и какие эффекты там могут возникнуть... ведь они по сути растворятся друг в друге... к сожалению я не нашел ни одного описания опытов со смесью этих металлов.
     
  4. Паяльник

    Паяльник Новичок

    прикольный должен акум выйти вобщем галлий у меня есть , а цезия нет вобщем ищите стабильный изотоп (он не радиоактивный) тогда попробуем зделать :D
     
  5. Паяльник

    Паяльник Новичок

    usr у кого есть цезий и другие РЗМ пишите договоримся я колекционирую РЗМ
     
  6. Паяльник

    Паяльник Новичок

    гык там стронций 90 ещё та дрянь...
     
  7. laser_freak

    laser_freak Новичок

    2000 р/ампула, самовывоз цезия
     
  8. Zmiy666

    Zmiy666 Новичок

    А есть идеи как их смешать? На воздухе цезий вступит в реакцию...
    Тут правильно сказали надо бокс с аргоном или хотя бы азотом. Вроде он не реагирует тоже и с нулевой влажностью.

    Стабильный изотоп цезия как раз в ампулах и продается и цена у него не смертельная...

    Я бы купил и то и другое 2000 вполне могу дать, но у меня нет необходимого оборудования и навыков для проведения полноценных тестов.
     
  9. Паяльник

    Паяльник Новичок

    маза дороговато у меня нет столько денег (пока нет) , а смешать можна у меня есть знакомый стеклодув он в этом шарит (он щас спектральные трубки делает)
     

Поделиться этой страницей