Spaghetti и все что связано с этой программой

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем vrxvrxvrx, 30 янв 2010.

  1. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Всем привет! У меня с прогой Спагетти возникли проблемки,не могу разобраться.А именно.
    1.когда включаю Scanner settings то тестовые сигналы выходят из звуковухи,а когда запускаю проект уже на плей,то на выходе полная тишина.Может кто знает,может я что то в настройках не то делаю.
    2.После звуковухи у меня стоит плата сопряжения по схеме Артема,Хочу по осцилографу выставить амплитуду сигнала.И вот вопрос.Какую амплитуду выставить на лазеры,и на сканеры.Сканеры у меня 20кппс от Артема,(ну на драйверы я выставил 5 В) И на каком тестовом рисунке выставить(дело в том что там не одинаковая амплитуда,скачет.А генератора у меня нет.В общем опишите мне пожалуйста процесс по подробней что бы я ни спалил после настроек ни чего
     
  2. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    1. Там есть кнопка "Laser Output". Пока она не нажата, ничего не выводится на лазер.
    2. На лазеры 5В. На гальво +-10В
    А там уже смотреть по картинке и крутить настройки усилков.
     
  3. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Спасибо! с Lazer Output разобрался,сигнал пошол.А вот амплитуду я выставляю с помощью осцилографа.И вот еще вопрос.
    Амплитуду считать полную,или полупериода?И второе.На какой тестовой картинке выставлять,чтоды амплитуда была максимальной и не менялась?
     
  4. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Выставлять квадрат. Я считаю полупериод
     
  5. romiro966

    romiro966 Пользователь

    спасибо.Я так понял что на осцилографе полные периоды выставлять для диодов 10 В ,а для гальво 20 В.Это полный размах.А что,драйвера для диодов и усилки гальво используют только полупериод? Дело в том что на плате с эфектами (которая идет в комплекте с гальво) на драйвера полный размах гдето 4-4.5 В ,а на гальво где то около 20 В.Вот я и запутался немного.
     
  6. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    не. для диодов полный как раз 5В в одном направлении, а для гальво зеркальный по 10В. итого на диодах полный 5В на гальво 20В.
    Просто для гальво идёт двухполярное питания. Зачем - я не понимаю. Логично, что это в разные стороны отклонение от нулевой оси, но можно в любом случае обойтись и одним плечом. На драйвера идёт TTL. Сигналом считается всё, что выше 1.8В,
    Но с платы с эффектами идёт аналоговая модуляция, с тем же размахом в 0-5В и парой десятков промежуточных, так что тут её за образец считать не стоит.
     
  7. romiro966

    romiro966 Пользователь

    огромное спасибо за исчерпывающий ответ.теперь мои сомнения позади.и еще один вопросик.Я наскачивал здесь кучу файлов ILD,но они все простенькие и куча одинаковых.А хочется иметь че то такое класное как на видео.Типа шоу праздника 9 мая,или там где девушка танцует(правда девушка там может быть настоящяя)но остальное когда девушка плачет или дождинки капают.Не подскажете где можно такие шоу скачать,или хотя бы отбельные файлы,только по интересней чем есть на сайте?
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    http://www.photonlexicon.com/forums/for ... play-Files

    я вот тут искал, наковырял около гига этих файлов от туда.
    Были раньше 2 ftp но оба прикрыли, я один отлько выкачать успел :(
    там же и для спагетти были готовые шоу но для более поздних версий, их мне открыть не удалось. (около 30 шоу разных)
    и не только под спагетти... всего гига полтора.
     
  9. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Если это про ту фтп, с которой я качал, то у меня валяется всё выкачанное, могу расшарить. Только найти бы в своей свалке=)
     
  10. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    я тебе 2 адреса давал, один рабочий второй уже нет, потом и второй прикрылся почему то... да это один из тех самых :)
    Я сегодня раздачу на торренте сделаю :) дубли повыкидывать надо будет.
     
  11. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ну ладно. если что, у меня слито почти всё, только видео не сливал.
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3364281
    winnorokomo у тебя будет почти тоже самое, я не сливал тоже видео :) ну еще пару десятков файлов добавил от куда то скачанных.

    У тебя на видео я видел некоторые готовые шоу, они откуда? чем воспроизводил?
     
  13. romiro966

    romiro966 Пользователь

    winnorokomo извини но я на вражеских форумах ни чего не понимаю,тем более выковыривать там ILD.Пожалуйста дайте ссылку где можно скачать ваш гиг. файлов и шоу ILD.
    Ryazanec или вы помогите.А то вы че то переписываетесь,а я по вашим ссылкам не выхожу на скачку.
     
  14. ret

    ret Новичок

    сори что не в тему - уже писал в соседних , потом сотру это сообщение, если модер раньше не заметит )).. получил я квадрат нормальночеткий в спагетти. управления указкой нет. я так понимаю , что без динамического гашения луча, я не узнаю ни единой фигурки..? куда двигаться дальше. где взять этот сигнал - 3й с выхода звуковухи? как - ткните пожста носом..
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    узнаете но лишних линий будет не мало, а сигнал этот а других каналов звуковухи брать, с колонок это гальванометры а если включите 5,1 то с остальных выходов получите сигналы разных лазеров
     
  16. ret

    ret Новичок

    по какой схемке без вреда для звуковухи можно промодулировать лазер.? если есть , поделитесь пожалуйста. спасибо.
     
  17. wowa69

    wowa69 Новичок

    Какой прогой можно конвектировать LDS в ILDA?
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  19. wowa69

    wowa69 Новичок

    а халявная прога существует?
     
  20. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Не существует.
    И даже теоретически не может существовать: архитектура системы Pangolin LD2000 такова, что все преобразования/вычисления над картинками производятся процессором платы контроллера QM2000.
    И файлы панголиновских шоу - это набор картинок и формул математических преобразований для внешнего процессора.
    Экспорт с ИЛДА осуществляется только в старших версиях Pangolin; да и с ограничениями: вы можете сохранить в ILDA формате только собственноручно сделаные шоу, и не можете сохранить шоу из библиотек
     

Поделиться этой страницей