Сгорел 40мВт DMX лазер, помогите!

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Mustek, 25 янв 2010.

  1. Mustek

    Mustek Новичок

    У меня вот такая вот проблема,и с таким прибором
    "NEO-LASER NLDJ-40G"
    Лазер: твердотельный с диодной накачкой - 40 mW, цвет-532 нм (зеленый). Шаблоны, эффекты: 80 шаблонов, 300 эффектов. Протокол: DMX 512, 7 каналов. Режимы работы: DMX, звуковая активация, автоматический, Master/Slave, тестовый. Сеть: 240V/50Hz. Мощность: 20 W. Защита: T 2 A.

    Дело в том что когда прибор был новым он светил ярко а теперь он ели светит,луча практически видно,что мне делать??? Я созвонился с магазином где его покупал и разговаривал с их мастерами они мне в ответ мол это уже срок
    самого лазера истек мы можем отремонтировать,а я им и сколько это будет стоить а они 200$.А в данное время 200$ эт нормальная сума,я тут по гулял по форуму присмотрелся здесь,есть очень много интересного материала и умных людей вот и решил обратится к вам.Очень нужна ваша помощь или совет как это можно исправить самому...
    Заранее вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!


    Технические характеристики
    Цвет: зеленый
    Мощность излучателя: 40 мВт
    Количество рисунков: 80 шаблонов, 300 эффектов
    Звуковая активация: есть
    Управление DMX: есть
    Количество каналов DMX: 7
    НАВИГАЦИЯ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ: NEO-LASER
     

    Вложения:

  2. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Re: Ребята очень нужна ваша помощь !!!

    возможная проблема - помер ИК диод качающий склейку, либо поплыла склейка кристаллов
    в любом случае нужна проверка
    а за 200$ можно поставить зелень на 150-200мВт =)
     
  3. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Re: Ребята очень нужна ваша помощь !!!

    Где находитесь, озвучте?
    Если в Москве, можно помочь.
    И подробней тот момент когда стал слабо светить? Ну что произошло?
     
  4. DENITO

    DENITO Пользователь

    Re: Ребята очень нужна ваша помощь !!!

    Скорее всего кристалы поплыли...не вкоем случаии не свотри на луч там могут присутсвовать ИК волны ;)
    А так нужно разбирать и выкладывать фото начинки :)
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: Ребята очень нужна ваша помощь !!!

    Самый простой способ подобрать лазер на нужную сумму. Посмотри в магазине на сайте.
    Чинить этот на 40мВт вряд-ли кто возьмется.. только если в твоем же городе, и заменят комплектующими из китайкой зеленой указки. http://lasers.org.ru/shop.html?page=sho ... gory_id=14
     
  6. Mustek

    Mustek Новичок

    Самому прибору уже 2 года,и он просто постепенно за 2 года можно сказать сел,и теперь ели светит.Нахожусь я в Украине.Так у меня в городе даже не кому его делать,а сервисный центр в Киеве,так что вот такие дела,одна надежда только на вас.Если кому нужны фотографии начинки то могу выложить.
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Выкладывай фотки,может по ним что-то станет понятно.....Если из твоего города тут ни кого(а город то какой?) ,то остается только чинить самому....Зелень миливат на 50 стоит примерно 40 баксов...
     
  8. Mustek

    Mustek Новичок

    город Умань Черкасской области,ок завтра скину
     
  9. Mustek

    Mustek Новичок

    Вот выложил фотографии прибора.
     

    Вложения:

    • DSC04043.JPG
      DSC04043.JPG
      Размер файла:
      132,8 КБ
      Просмотров:
      1.125
    • DSC04044.JPG
      DSC04044.JPG
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      1.225
    • DSC04045.JPG
      DSC04045.JPG
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      1.323
    • DSC04046.JPG
      DSC04046.JPG
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      1.359
    • DSC04050.JPG
      DSC04050.JPG
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      1.318
    • DSC04051.JPG
      DSC04051.JPG
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      1.180
    • DSC04052.JPG
      DSC04052.JPG
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      1.341
  10. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Купите в магазине сайта новый стационарный модуль и поменяйте максимум что придётся сделать это разъёмы поменять и то наврядли можете вобще красный модуль или фиолетовый поставить зеркалам всё равно каким лучиком рисовать.
     
  11. Mustek

    Mustek Новичок

    И это всё что вы можете посоветовать ??? :(
     
  12. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    а что тут ещё посоветуешь? если сгорел лазер, то, понятное дело, его нужно менять. "отремонтировать" его вы никак не сможете. главное это то, что вам нет необходимости менять всё устройство целиком, только сам лазер
     
  13. Mustek

    Mustek Новичок

    Ну он не полностью сгорел,я здесь читал что вот люди делают с DvD приводов,ето мне может чем то помочь ???
     
  14. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ну можете считать, что сгорел он полностью=) а с DVD делают красные лазеры. Если у вас есть желание - можете заменить лазер с зелёного на красный, но это уже не так эффектно будет. или на синий из BlueRay))
     
  15. Mustek

    Mustek Новичок

    А можно по подробней ... по поводу синего и красного ,что и как сделать ???
     
  16. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    а это уже можно начинать читать с http://lasers.org.ru/f-lasers-pointers/ ... lynin.html
    а дальше по всему форуму)) всё разобрано очень подробно. нужна будет какая-то конкретная помощь - смотрите темы в соответствующих разделах или создавайте свои.
     
  17. Korol

    Korol Пользователь

    Менять на диод от Blu-ray крайне не желательно, потому что к 405 нм чувствительность глаза очень низка. Лучше тогда на красный.
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    1 включаешь открытым смотришь на выходной луч, бывает сами стёкла отклоняюшие мутнеют.
    2 линза может быть запыленая, почистить.
    3 покупаешь 5 штук пяти миливаатных раскручиваешь их до 50-60 и вперёд.
    4 высылаешь мне аппарат 50 баксов плюс пересылка сделаю без проблем.
    5 оставляешь всё как есть и ну его в болота.
    6 продолжаешь дальше задавать вопросы и всё будут прикалывать и будет нам весело

    зелень видно лучше всех какой на фиг красный и тем более фиолет
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    ну....насчет 4-го варианта соглашусь.....Обратись к Роману,или создай тему в "Куплю\продам",так поблема наверняка решится быстрее ;).Просто судя по постам,знаний у тебя в этом деле мало,а они очень важны......
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    кстати....лазер из ДВД привода по видимости приравнивается к зеленому 40 мВт :)
     

Поделиться этой страницей