Вопросы по драйверу на LM317

Тема в разделе 'Другие вопросы по питанию ЛД', создана пользователем Artemka, 16 янв 2010.

  1. Felix87

    Felix87 Новичок

    ну вот так не умею обращатся с мультиметром) уроки физики прогуливал.
    если мерять паралельно диоду то напряжение 1.7,ето как раз та лишняя разница между 7.2 и 9 вольтами получается?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    зачем вам вообще это падение,если собрана схема стабилизатора тока?
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Нет, напряжение меряют на замкнутой цепи, а ток на разорванной. То есть параллельно ЛД подключаем мультиметр, мерим напряжение, Последовательно с ЛД- ТОК.
     
  4. Felix87

    Felix87 Новичок

    хорошо и последний вопрос-чтоб не спалить диод надо отключить питание-потом закоротить цепь чтоб разрядить конденсатор-затем припаять диод-и затем включить питание -правильно?)
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  6. Alex886400

    Alex886400 Пользователь

    подскажите, я хочу зделать свой лазер на LM317, диод отGH22. Но хочу чтоб он был не очень огромный! 6 пальчиковых аккума по 1.2в и 600ма-куда их пихать?! Мой вопрос, можно ли использовать 2аккума по 3.6в и 2400ма (они чуть больше пальчиковых),ну или в крайнем случае от 2 мобильных?
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    конечно можно..нет проблем,но заряжать их надо будет отдельно и както желательно контролировать разряд
     
  8. Alex886400

    Alex886400 Пользователь

    Разряд ,или заряд?
     
  9. Alex886400

    Alex886400 Пользователь

    Я думаю лягушкой от мобилы,или шуруповерта (там 450Ма)
     
  10. mobilka

    mobilka Пользователь

    если можно. интерестно взглянуть. если будете использовать литий-ионные батареи то нужно контолировать заряд (жутко нелюбят они перезаряд) а если металл-гидридные то необходима полная разрядка перед зарядкой т.к обладают эффектом памяти
     
  11. Alex886400

    Alex886400 Пользователь

     

    Вложения:

  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    стоп!!!!литий ионные надо заряжать только спец зарядкой на микросхеме для этого предназначенной!!!!
    а в процессе работы устройства,где они будут стоять, должен быть контроль разряда
     
  13. Alex886400

    Alex886400 Пользователь

    Обана, ну ладно,зарядить моно в мобиле а с разрядкой как???
     
  14. mobilka

    mobilka Пользователь

    литий-ионные выходят из строя только от глубокой разрядки так что не переживайте
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да,и достигается эта "глубокая разрядка" очень легко.А решение простое- поставить один супервизор.
     
  16. xarakiri

    xarakiri Новичок

    Я только одно не совсем понял. Что за диод посреди схемы?
    Еще вопрос. У меня красный диод 22х скоростного двд-рв привода. Хочу питать от телефонной батарей 3.7 V 800mA Конструкция со схемы мне подойдет полностью или что то стоит заменить? Тапками не кидать пожалуйста...
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    диод 1n4001 можно убрать.
    данная схема работает корректно только при питании более 7 В!
     
  18. xarakiri

    xarakiri Новичок

    То есть для моего диода все оставить тчно как на схеме но питание подать в 7V?
    Думаю 7.4 будет не смертельно больше? (2 телефонный батарейки.)
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    LM317 можно питать от 7 до 12 Вольт
     
  20. xarakiri

    xarakiri Новичок

    Простите, может я выгляжу тупо но для меня важнее сохранить диод или как минимум понять так что бы не сжечь 2ой диод.
    А изменение вольтажа как либо отражается на диоде?
    Я просто не могу понять никак. В факе написано что красные диоды нуждаются в 3v, Драйвер же работает аж при 7 минимум.
     

Поделиться этой страницей