Сделал каркас для своего будущего DPSS 532nm

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем ss777, 25 дек 2009.

  1. ss777

    ss777 Новичок

    На днях заказал у токаря каркас коллиматора по собственному чертежу.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Накачку планирую осуществлять c-mount диодом мощностью 500mW (пока). Сейчас вот с нетерпением жду приезда кристаллов.
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    Мне бы такого токаря, я бы тоже много чего заказал!
    Оличные детали!!!
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Во сколько обошлось,если не секрет?
     
  4. DENITO

    DENITO Пользователь

    Круто! качественная работа! я вот тоже собираюсь собрать зелень... кристалы есть даже 2, диод C-mount 1 ват, жду оптику от lasers.org.ru... А у тебя какая оптика? если можно принципиальную схему.. И еше зачем стоко элементов для коллиматора? и как ты собираешся крепить C-mount
     
  5. ss777

    ss777 Новичок

    Да, действительно, найти токаря это была самая сложная задача. Где я только не побывал, в частности обошел оба автопарка, один троллейбусный, побывал в различных учебных заведениях. Где-то, не можем, мол станки неточные, где-то, сейчас нету времени, где-то вобще тупни тупнями, короче нашел токаря через знакомого, в одном местном НИИ. Работа у него действительно качественная, все размеры соответствуют чертежным, о технологии изготовления потолковали на месте, вобщем общение с ним оставило массу хороших впечатлений, видно было человек явно профи и не такое ещё вытачивал, хотя тоже с неохотой но взялся. Небольшим шоком было когда он позвонил через три дня (хотя договаривались ближе к 31-му) сказал, приезжай и озвучил сумму 2к :confused: . Блин ну ладно, выбора нету, показал он свою работу, все сделано на пять.

    Диод у меня крепиться к каркасу (точнее то, что от него осталось) от бобовского лазера, драйвер тоже его, но вобщем-то сделать его (крепление под c-mount) не проблема. Оптику заказывал все в том же бобе, линзы не стеклянные, но просветлением. Кристаллы пока не приехали, заказывал на о-лике. Элементов действительно много, это крепление под GRIN линзу, зеркало, ванадат, КТР, рассеивающая и собирающая линзы. В целом меня интересуют разного рода эксперименты, потому так много элементов, хотя длинна каркаса по-моему маловата.
     

Поделиться этой страницей