Посоветуйте модуль под диод в корпусе c-mount

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем ss777, 28 ноя 2009.

  1. ss777

    ss777 Новичок

    Здравствуйте, есть непреодолимое желание поупражняться в изготовлении зелени. Имею ИК диод на один ватт, кто что порекомендует из модулей под него, точнее кто знает какие модули под диоды в корпусе c-mount. Задача получить 100-200mw не больше, в переносном варианте. :? Здесь вот как раз такой, но что это за модуль и где его можно достать, не написано.
     
  2. GluckMaker

    GluckMaker Пользователь

    По-моему, показанный там DPSS-модуль (цилиндрик с пяткой под симаунт, самим худосочным симаунтом типа полуватта, склейкой и выходной линзой) переодически продаётся на ибее за 95 баксов продавцом из Австралии. Как зовут мужика и как точно называется лот - не помню, но видел не далее недели назад.
     
  3. ss777

    ss777 Новичок

    Да, нашел его там, цена не гуманная (интересно он его без диода продаст). Он пишет что в нем гибрид ND:YVO4+KTP и что модуль может при накачке соответствующей мощностью ИК, может выдать до 1W зелени, только вот что-то я сомневаюсь что такое возможно с гибридным кристаллом. Кто, что думает по этому поводу.
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    Лично я думаю, что радиатор лучше сделать самому. Также, сильно сомневаюсь, что склейка выдержит 5 Вт накачки...
     
  5. GluckMaker

    GluckMaker Пользователь

    Да, 1 Вт выхода - это весьма оптимистично. А цена - ИМХО, найти новый такой наборчик дешевле сложно. Внешний радиатор обязателен, и аффтар это в явном виде указывает.
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Так я и говорю, что его самому сделать и дешевле, и интересней... По сути, только он ему и нужен.
     
  7. GluckMaker

    GluckMaker Пользователь

    Там не только радиатор, а ещё кристалльчики и линзочки в хоть как-то юстируемом (хоть положение диода юстировать и сложно) конструктиве.
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Интересно, а там линзы стеклянные и с просветлением на 532 нм?
     
  9. ss777

    ss777 Новичок

    Я думаю, что там просто линзы с просветлением, наврядли стеклянные и с просветлением именно для 532 нМ.
     

Поделиться этой страницей