Белый лазер

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Drez, 27 ноя 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а номинально у нее примерно сколько?
     
  2. SKL

    SKL Новичок

    а что если отфильтровать? и оставить только те волны, или волну которая максимально мощьная (основная какбы),
    или мощьность распредиляется ровномерно на весь вышеуказанный диапазон?

    P/S если точно незнаете неотвичайте "плиз"
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    7дж :)
     
  4. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    люди помогите
    http://shinkei.ru/node/9
    там есть схемы стробоскопов. хочу сделать по третей схеме т.к. удалось надыбать штук 15 мтх90. вопрос : подойдёт ли в качестве С1 кондер 47мкФ 400В (там на 450В)?
    и ещё резюк R1 у меня нету на 100(Ом) поэтому хочу поставить параллельно 130(Ом) и 1кОм сегодня приборкой мерил гдето 110 Ом . так пойдет?
    последний вопрос: если уменьшить емкость С1 (тем самым понизить мощу вспышки) то можно повысить частоту вспышек и на много ли нужно уменьшить R2 ?
     
  5. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    1. Кондер пойдет и на 400в
    2. Посмотри внимательно, мощьность сопротивления 20вТ :( , ты это учитываешь? А 110ом не критично.
    3. Изменение параметров С1 и R2 чисто подбирать, тирратрон не стабильный элемент(разброс имеет)
     
  6. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    да учитываю . резюки каторые хочу запараллелить оба по 20вт . думаю так даже лучше тк мощность двух параллельных больше. там вроде написано минимум 20вт(знач чем болше тем лучше )
    значит всё таки можно с1 уменьшить!
     
  7. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    люди кто знает, выдержит ли линза от двд гдето 40% мощи вспышки ифк-120 :?:
     
  8. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Одну вспышку без проблем. А вот серию :( Нагрев будет. Точно не скажу, когда-то собрал стробоскоп, корпус оргстекло(матовое) марку не помню но очень хрупкое. Так вот оно стало очень горячим после нескольких минут работы. Отсюда вывод разогрев будет.
     
  9. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    корпус каких бы ни был размеров по любой в десятки раз по площади больше чем линза от провода. если уж корпус горячим стал... значит линзе точно не жить :(
     
  10. vlad46

    vlad46 Новичок

    Литературу все-таки читать надо. Впрочем, можете прочитать про белый лазер на сайте "МИЛОН-Лазер" - www.milon.ru. Детище Г.Грудинина. более 4 Вт в континуме от 0,4 до 1,7 мкм при лазерной расходимости. Случайно сдвинули диф. решетку, прожег с 6 м. дырку в моем плакате.
    Ребята" Читайте "Лазер-информ" (Бюллютень Лазерной Ассоциации) и журнал "Фотоника", поскольку добраться до "Лазер-Фокуса", "Еврофотоники" и прочих забугорных журналов дороговато выходит, да и язык знать можно. Впрочем их издательство "Лаурин"
    На прошедшей в 2009г. выставке "Фотоника" на хвляву подписывало! Надеюсь, будет и на "Фотонике 2010" в апреле на Красной Пресне. Билетики в ЛАС получить, наверно можно будет. Приходите, со специалистами пообщаетесь на стендах, семинары посетите. Многие задаваемые на форуме вопросы отпадут сами..
     
  11. mchernovol

    mchernovol Новичок

    Народ, здеся есть немного инфы по разным стробам разной мощности http://forum.cxem.net/index.php?showforum=91
    Но из того, что я почерпнул - лампы от вспышек (особенно от мыльниц) быстро разрушаються.. как и другие ( если их заставить работать наполную мощу с частотой хотя бы 5 раз в секунду) есть доработки самих ламп.. вобщем, кому интересно - смотрите (по теме в форуме полазять надо) Есть много полезного.
     
  12. STAFORD

    STAFORD Новичок

    В медицине. Операции на глаза.
     
  13. Артур Ковалёв

    Артур Ковалёв Новичок

    для создания узкого луча лучше использовать лампу с короткой дугой металлогалогеновую или ксеноновую, от трубчатой лампы энергии в луче будет процентов 10 в лучшем случае
     

Поделиться этой страницей