Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    блин люди как аватарку поставить :%) :%) :%) :%) :%)
     
  2. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    в профиле
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    кстати а где там лазер в поликлинике тем более 30-40 ват откуда? люди чёт не верится что в этой маленькой трубочке 30 ват http://www.youtube.com/watch?v=wi4dKAseDCg&NR=1
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    единственный что я знаю это на мендалены прописывают суют в рот и сидиш 2 минуты но чёт даже тепла не чувствуется хотя зырить на него категорически запрещается на скоко помню красный я так думаю полупрводниковый
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Курилка.

    ничего,что это обычная кварцевая лампа и все тут!!!
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    не эт не лампа 100% во первых на приборе наклейка была лазерный луч в таком триугольнике жёлтом и чёт написано непомню было 2 года назад пока я лазерами даже не занимался :)
     
  7. makiz

    makiz Новичок

    Re: Курилка.

    Докатился...уже все работники сервисных центров знают меня в лицо и зачем пришел... Все н/р приводы я скупил,и вешал обьявления,чтоб и обычные юзвери знали куда обращатся с поломанным приводом)) предыдущие 20 диодов плавают в азотной кислоте)
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    блин я фирм 20 обошол и ток в одной купил и то он был единственный это был мой первый опыт причём такое ощущение что меня насквозь видят и не хотят продавать блин можно подумать что 100 руб за поломаный 16х мало :cry: сцукки поганые ну или можно подумать что за год не у кого дивидишнег не поломался :cry: а простые юзвери задрали 200-300руб за 16х и при этом пытаются отмазаться мол двд читает и пишет ток с сд завал а говорить истинные намеренья опасно а то придурков много кто нить соберёт и глаза выжигать будет :fool:
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    а вот по поводу аппарата то я сёдня там был и это оказался мустанг 2000 а у него хуева гора насадок :evil:
     
  10. makiz

    makiz Новичок

    Re: Курилка.

    Ну,у нас город небольшой,и четверти москвы не будет,но,за 4-5 месяцев я скупил около 25-30 приводов) среднезакатываемая цена 3 бакса. Было 2 случая халявы,типа'забирай этот мусор' мин.цена 2$ макс- 6 за дивидишнег .раз чесно поменялся бутылка пива-привод. 50% работников в с.ц. знают,что я клепаю из них лазеры. Знаю около 20 сц.
    Ты попробуй подать обьявление в газету... Я продолжаю искать сервисные центры,в одном сегодня сказали,что прийти во вторник, принесут 2 привода за 10 грн,если их еще не выкинули)
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    ну а я про чё через газету было уже не охото двд за 300руб покупать который тока сд не читает ради диода
     
  12. makiz

    makiz Новичок

    Re: Курилка.

    Меня вчера менты шмонали...
    У меня в сумке канифоль была, так они долго ее нюхали,жевали,спрашивали'что это?'
    и магниевый анод для корпуса забрали,суки
     
  13. Vlad125

    Vlad125 Новичок

    Re: Курилка.

    Меня вчера тож менты шмонали.Меня и еще пару челов из автобуса без объяснений высадили!!!! У второго нашли какоето дерьмо, так уроды и меня задержали заодно. Из за них автобус без меня съе...ся, пришлось на такси потратиться!!! :mad: :evil:
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    а че за анод для чего корпус из магния делать интересно а еслиб лазер нашли чёб было
    :eek: :evil: :evil: еслиб забрали я б заяву накатал
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Курилка.

    чего такого в канифоле, магниевон аноде и лазере?? :confused: :confused: :confused:
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Ну если у человека в сумке лежит много непонятных девайсов, значит у него есть моск, а такие опасны, они по любому террористы иниипёт.
     
  17. makiz

    makiz Новичок

    Re: Курилка.

    Им нравится лапать пацаов, под видом обыска,они пидорасы -педофилы.... Анод-магниевый цилиндр примерно2х20см. А за лазер яб полюбому заяву накатал.темболее за зеленый. Заказал уже.к новому году будет. Я доучусь(радиомеханик) и устроюсь работать в сервисный центр в столице украины,а там приводов дохуя)
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    а нафик тебе этон анод нужен был?
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Курилка.

    Вот сляпал тут экселевскую табличку, решил поделиться, вдруг пригодится кому.

    Расчёт приблизительной мощности излучения из тока через диод (КПД очень приблизительно взят, можно поправить).
    Расчёт мощности на единицу площади из общей мощи и диаметра пучка.
    Расчёт диаметров пучков под мощности:
    2,5мВт/см^2 - верхний предел безопасности по нормам минздрава.
    и 26мВт/см^2 - считается что наносит необратимые повреждения сетчатке.

    ЗЫ: оранжевым подсвечено куда вводить свои данные, жёлтым где можно подправить для большей точности.
     

    Вложения:

    • laser_power.xls
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      242
  20. DeviLfreak

    DeviLfreak Новичок

    Re: Курилка.

    Будет время, могу написать программульку... но нужно ли?
     

Поделиться этой страницей