КТР кристаллы, отдельное применение -- KDP?

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем suschestwo, 15 ноя 2009.

  1. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Да пожалуйста. Координаты скинул в личку.
     
  2. suschestwo

    suschestwo Новичок

    monocrystal, скажите предположение следующие верно - думаю, что-то вроде вытягивания из пересыщенного раствора? (Вытягиване из расплава, дома - можно, но сложно.) :)
    Или хитрее? Просто учитывая Вашу информацию, что это монокристаллы и растут они довольно быстро и дома, иных относительно простых скоросных методов отращивания незнаю.
     
  3. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Конечно из раствора. Ничего особенного и мегасложного нет. Но пока, как видите хвастаться нечем. Вот вырастет что-то грамм хотябы на 100 - 200 - другое дело.
     
  4. товарищ мышъ

    товарищ мышъ Предупреждений:1

    Ладно , а ведь можно и АDP поиграться к сожелению признаюсь в своей беспробудной тупости ибо не знаю какие параметры у кристаллов аммониядигидрофосфата, токмо одно сказать могу охлаждать точно надо
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    monocrystal, скинь мне в личко свои координаты и инфу...я бы может взял маленький кристаллик
     
  6. suschestwo

    suschestwo Новичок

    monocrystal, вот для Вас ссылочка, из моего избранного - http://www.crys.ras.ru/labs/top/crysru.html
    Может Вы все это знаете, но раз речь об отращщивании нелинейных элементов, то это будет интересно.
     
  7. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Done.
     
  8. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Спасибо. Да, конечно, про этих ребят я уже узнал, - уже отписал им, пока молчат...

    ----поправочка---- товарищи из ИК РАН отозвались и даже пригласили на экскурсию по институту... во такое нежданое везение. Во вторник всё у них обсмотрю и расскажу кому интересно.
     
  9. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Побывали в гостях в ИК РАН. Вот краткий фотоотчет.
    http://picasaweb.google.ru/106947459593 ... 03/nGZjtC#
    Впечатлений масса. Оказывается есть ещё в России наука и даже не загибается. Я рад.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ик как рассшифровывается? :roll:
     
  11. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Институт Кристаллографии при Академии Наук России.
    Там растят всякие разные кристаллы разными способами и изучают их св-ва...
     
  12. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ога. соседи=) я теперь приписался к одной из лазерных лабораторий ИОФ РФН
     
  13. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Здорово! Мне бы так :)
     
  14. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    дык если есть желание всегда пробиться можно=)
     
  15. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Желание может и есть, но нет ни квалификации ни времени особо. Так что остаётся только завидовать :)
     
  16. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ну у меня тоже ни квалификации, ни времени. буду всего раз в неделю там появляться, а может и того реже.
     
  17. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

Поделиться этой страницей