Замена диода в зеленой указке

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем danya_tcheen, 13 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

    Здрасте!
    Разобрал зелёную указку в 20 mWt. Обнаружил там внутри переключающий транзистор, подстроечный резистор и ещё какие-то две мелочи.

    Вопрос: А ежели я выну из cd-Rw инфракрасный мощный диод и заменю им родной в указке. Получится зеленая указка в 200 mWt ???
    И на какой ток крутить подстроечник?
     
  2. anelly

    anelly Пользователь

    Не получится. В твоей указке ИК диод примерно такой же мощности. Длина волны у него 808нм. Она там преобразуется сначала в 1064нм, а потом в 532нм... А в приводах ИК ЛД 780нм...
     
  3. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

    Хорошо, а если к существующему драйверу из зеленой указки прицепить красный диод из DVD-RW он сразу не сгорит? Или как надо подстроить, чтобы сразу не сгорел?
    Красный диод 240 мВт. Указка питается от двух ААА
     
  4. anelly

    anelly Пользователь

    Не сгорит (за последствия не отвечаю) :D. Падение напряжения на ИК ЛД примерно 1.8-1.9 В. А на красном падение ~2.9 В + (на драйвере падение..). Я думаю, что красному ЛД не хватит двух батареек...
     
  5. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

    anelly, стчасттья, здоровья, успехов! ;)

    З.Ы. В этих зеленых китайских указках в виде ручки головная линза приклеена на соплях. Не тыкайте в неё ватной палочкой!
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Обсуждалось , закрываю !!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей