Очки защитные. Делаем сами

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем makiz, 25 июн 2008.

  1. Depesh

    Depesh Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    У меня очки для газовой сварки с синими стеклами. Изюмительно помогают
     
  2. Goury

    Goury Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    MIF, напоминает китай...
    не доверят
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    блин да вы почитайте что Сергей пишет лазеры китайцы лучше американцев делают, неужели вы думаете что они очки нормальные сделать не могут??? они скоро во всём всех переплюнут потомучто стораются и не бухают..............
    и ваше учите китайский они скоро без войны весь мир завоюют..
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    surefire фирма серьёзная, фонаирки ихние на ганзе ценят.
     
  5. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    Re:



    Простите уважаемый, но это уже не лазер, а не что круче автогена :eek:
     
  6. Искатель

    Искатель Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Да нет , это просто лазер.
     
  7. alexx_sk

    alexx_sk Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Попробовал сегодня посветить через затемненное стекло автомобиля, большая половина отражения уходит в отражение. Свободно можно смотреть на линзу в коллиматоре(прямо в глаз не пробовал и не буду) В машине затемнение допустимое ПДД, в природе есть пленка с большим затемнением, более того есть разных оттенков и даже зеркалка(нужно пробовать) У меня обычное черное(пленка америкосская). На станциях затемнения стекол вам ее обрезки бесплатно вагон отдадут, клеить легко. Лучше на стекло с внутренней стороны(стекло тепло отводит). Да китай не пробуйте, он обесцвечиваеться(обычно используют на сезон в верху полоской на лобовом). У :geek: дачи
    Добавлено...Да забыл сказать, что при этом все вполне реально видно (Красный 320 мА, линза от ДВД)
     
  8. HiNt

    HiNt Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Это не поможет. Половины излучения будет достаточно, чтобы за секунду наставить битых пикселей в глазу.
     
  9. alexx_sk

    alexx_sk Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Ты пробовал?
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    И что, оно совсем не прожигается? ;)
     
  11. alexx_sk

    alexx_sk Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    На стекле нет
     
  12. svic

    svic Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    А я вот давно думаю, да предложить не решаюсь- взять обычную цветную фотоплёнку, засветить расфокусированным лазером, обработать да и на стёкла очков её! Негатив, по интуиции, как раз должон поглащать то, чем засвечивали?
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Интересная мысль! Вот, только геморрой с ее проявкой и закреплением. Насколько я понимаю, процесс отличается от проявки ч/б???
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Да её в любом фотоателье за копейки проявят. Только я сомневаюсь насчёт её эффективности...
    А засветить можно просто сфотографировав подсвеченый, расфокусированым лучём, лист бумаги в тёмной комнате...
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    На неделе попробую найти свой старый фотик и проверим! Я правильно понимаю, что фотографировать засвеченный лист надо без вспышки?
     
  16. svic

    svic Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    А зачем фотик? На кадры разделит да ещё и оптика объектива своим просветлением спектр, пардон, цвет "подкорректирует"... Просто вынуть плёнку в тёмном туалете и мыргнуть лазером на белый потолок. Конечно неплохо бы на разных экспозициях испробовать. А, мужики? :|
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    А потом эту плёнку назад запихивать в бокс, чтоб на проявку сдать? А экспозиция? Фотик правильно её определит, в от балды плёнку можно переэкспонировать. Эт когда красный свет начнёт засвечивать и остальные слои плёнки. Только это врятли. Чувствительность фотоплёнки к такому спектру очень низкая. Вспомните. При каком освещении проявляют плёнку и делают фотографии? Как бы вообще получилось её засветить лазером...
     
  18. svic

    svic Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Ох и люблю я с тобой бодаться! :lol: Конечно и фотик - отличный вариант ( если он есть! ), всё надо попробовать! Думаю засветяться все четыре слоя, кому сколько надо. А насчет перезасветки - это же для очков, а не для качесвенной фотки объекта!
     
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Вообще-то, у меня в голове тоже была мысль засветить пленку без фотика: конец пленки цепляем к чему-нибудь в темном помещении, затем разматываем пленку из катушки и подвешиваем в вертикальном положении, моргаем лазером, сматываем пленку в катушку.

    Что думаете? Насчет чувствительности пленки - без проблем. Куплю 100, 200 и 400 (вроде, другой цветной не бывает). Да, эксперименты в выходные ставить будем. И еще, красного лазера у меня пока нет - проверять будем на зеленом.
     
  20. svic

    svic Пользователь

    Re: Очки защитные. Делаем сами.

    Плёнка пока подойдет любая, чем дешевле-тем лучше! Для опытов хватит огрызка в 12 кадров. Чувствительность как можно ниже - зерно мельче, а засветка и так за доли секунды. Свет не яркий, плёнку без фотика лучше плавно крутить для равномерной засветки. Кстати, чутьё у цветнухи к зелёному минимально, печать идёт именно в грязно-зелёном фонаре. На обработку дешевле сдать - полчаса и ждать-то придется, а дома гемор, температурку при ЧБ проявке с точностью 0.1 С держать приходится. Я бы сам попробовал, да зарплату второй месяц держат, вот и надеюсь на энтузазизьм форумчан! :oops:
     

Поделиться этой страницей