лазер как оружие самообороны

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Aleksandr, 29 окт 2009.

  1. doc

    doc Пользователь

    Зрение ему 100% испортишь, поэтому будет рассматриваться как причинение тяжкого вреда здоровью.

     
  2. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Кроме того, что-то вроде встречал в законе об оружии про оружие, основанное на действии электромагнитного излучения - на сколько я помню, запрещен оборот таового (то есть даже носить низя, но затрудняюсь судить на сколько затруднительно доказать, является это оружием или нет)
     
  3. McMillan

    McMillan Новичок

    Блин....законы с одной стороны правы, а с другой нет....если б можно было носить оружие, то бы остался жив или в больницу бы не попал, а с другой стороны хулиганы тоже смогут ходить с такими же пушками, а значит шанс сдохнуть велик.....мда....значит только балончик спасёт....
     
  4. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    На мой, скромный взгляд, более-менее мощный лазер в самообороне ничуть не лучше канцелярского ножика (такого, с обламываемыми лезвиями).
    Что первым, что вторым испортишь человеков нападающих будут искать, вот только второй в разы дешевле и батарейки не нужно.
    Хотя нет, лазер хуже, с лазером в случае поимки будет больше проблем, по крайней мере будет очень сложно объяснить как он вообще у тебя оказался, зачем ты его делал, как не грабить людей, дезориентировать водителей автомобилей и сбивать самолёты, а так как объяснения не найдётся, то всё это и припишут.

    Но всё же самое забавное оружие самообороны, это охотничьи спички, поджигаешь и суй нападающему за воротник, он будет так смешно корчиться и опять же никаких батареек =)
     
  5. shk-3

    shk-3 Пользователь

    насчет правы или нет - говорят, что в странах, где разрешили огнестрел простым смертным юзать - снизилась преступность и т.п. Но психи конечно должны были стать опаснее, хотя их не много))
     
  6. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Говорят в странах где разрешили огнестрел процент больных биабетом от ожирения увеличился.
    Не бегают люди от жуликов - вот и результат =(
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Лазер в КОМПЛЕКСЕ мер самообороны имеет место быть! Причем развитие лазерных систем в комплексе несмертельного оружия у пиндосцев также занимает отдельное место в проекте, наряду с кинетическим, микроволновым и акустическим оружием.
    И кстати о законах: в законе об оружии четко указано, что владение и использование гражданскими лицами иного типа кроме метательного запрещено.
    Федеральный закон "Об оружии" от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
    Статья 2. Виды оружия
    Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
    1) гражданское;
    2) служебное;
    3) боевое ручное стрелковое и холодное.
    Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
    ...оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения, выходные параметры которых превышают установленные...
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Не, ну а в морду дать слабо чтоль? Развивайте себя... Как так жить то можно? Идёшь с бабой, наехали а ты за фанариком, смех да и только... Сыкуны какие то. У меня жена возле лифта как то мужика отпиздила... БАБА!!!!(Мужик реально оказался электриком, правда пьяным) Без всякого лазера и ножика. Сорь но я реально не понимаю, как так можно, когда мне было 16-18 вкус крови с губ не сходил. После армии только угомонился.
     
  9. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Я хоть и не сторонник тех, кто обсирает тему и ведущих здоровое обсуждение, но важно отметить, что шило надежнее. Однако хотелось бы иметь в запасе разное. Например, против собаки я бы начал с лазера, пока она на дальней дистанции, если на дальней все завершится - то хорошо (ведь с ближней может и зацепить, а дальше прививки...). С людьми конечно все сложнее.
     
  10. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Действительно, нужно бы разграничить направления [само]обороны.
    Может быть от собак, кошек, бурундуков и горностаев лазер и будет работать.
    Всё что реально и хотя бы 99% эффективно будет работать против людей в реально возможных ситуациях (отморозь обычно толпой нападает) сурово противозаконно, а по большому счёту и для обороняющегося опасно.

    Против гопников с лазером ходить для себя в первую очередь и опасно.
    Вот был бы я гопником, начал бы отжим мобилы с дружками, а мне объект отжима раз и лазером в глаз, мне больно стало бы но я же был бы гопником, а гопник не убегает - не комильфо, так я бы запинал, лазер бы забрал и объекту в глаза бы по минутке бы засветил, не говоря уже о том что пока светил бы пинал ботинком по яицам, что бы более чушью не страдал. Типа я без глаза бы остался а он без обеих глаз и без яиц.


    Собственно я это к чему - нужно учитывать психологию отмороженных элементов.
    Исходя из этой самой психологии, пожалуй лучшее средство не отхватить, даже от толпы - это баллон сжатого газа с зверской сиреной (ревуном).
    Ибо чего не любят криминально-отмороженные элементы?
    Внимания к событиям с их участием и свой персоне!
     
  11. axis

    axis Модератор Staff Member

    Да при чём тут качки не качки. Главное это смелость и решительность, при применении чего либо в качестве самозащиты. Тогда и шило поможет и пуговица... Но поймите правильно, применять лазер как оружее самообороны -ЭТО ОПАСНО. Эффективность НОЛЬ, 21 век на улице, многие знают что к чему, рискуете сами без глаз остаться, или потом оплачивать кому нить лечение. И всё равно проиграете. Тут может помочь только эффект следующий за победой над гопниками... Сирена, мигалка, ор людей. На худой конец бегом займитесь, чтоб не догнали. Но никак не лазер, это бред. Возьмите перцовый балончик, привяжите к нему петарду помощнее и в толпу- эффект будет не кислый. На худой конец электрошок, люди панически боятся тока, даже медведи сваливают. НО НЕ ЛАЗЕР.
     
  12. Brador

    Brador Новичок

    Прочитал всю тему.. Из практики- 310ма ток, 22х красный диод, фокус- пятно 20 см диаметром. долбанул как-то гопничку по глазам этим чудом- гопник со всхлипами осел на землю. Последствия для гопника не известны. Для меня- никаких не было.
    Опыт номер дыва: шёл я себе домой, нёс в руках вспышечку- батарея из 4-х ИФК2000 и кондёрчики к ним... Ну что поделаешь, нам ночью надо было пыхнуть чтоб на нехилом пустыре светло было как днём.... Шёл я себе шёл, 3 лампы отработали заряд, а на одной батарея была заряжена..(они у нас отдельно врубались...) а тут откеда ни возьмись гопнечгофф 3 штуки... грят типо дай мобилку с камерой позвонить... Ну я ради поржать морду свою за отражателем сныкал и пыхнул на 1.76 килоджоуля... Гопнички после этого с дикими криками держались за глазки, а я даже с закрытыми глазами и находясь мягко говоря за металлическим отражателем мало-мало минут 5 в себя приходил, правда предварительно пробежавшись на пару кварталов от того места. Потом ради поржать на добровольце проверили- стекло от маски сварочной с номером 6 и зеркальные солнцезащитные очки, дистанция 2 метра, ему это очень не понравилось и выражаться цензурно он смог только минутки через три...
    По итогам приключений собрал на ИФК500 себе карманную пыхалку. Позволяет гарантированно ввести в состояние неодупления четыре-пять гопников секунд на 15-20. За это время лично я уже двоих-троих отоварю, а там и второй заряд будет готов для особо рьяных. Ну и корпус из дюралевого профиля способствует убеждению гопов в их крайней неправоте ибо твёрдый и прочный, правда я так уже 2 лампы разбил, никак не придумаю нормальный способ крепления...
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Про красный на 350ма нифига не верю, ибо ставили эксперыметы уже с ним на токе 500ма правда он у меня :)
    Всё чушь... Была бы зелень ещё бы поверил может быть... :)
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Brador, выложи пожалуйста фото фотовспышек :) Заинтриговал оными)) И если есть, схему
    А вообще килоджоуль капов...это довольно габаритно
     
  15. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Да, мне тоже интересно :D
     
  16. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    Протонно-импульсный дезинтегратор :lol:
    [​IMG]

    А товарищь Brador походу дела сказочник Андерсен, может ИФК500 и карманная лампа но для того чтобы вдуть ей 500джоулей нужен кап 10500 мкф х 350в или 7 штук по 1500мкф плюс преобразователь 12-220в для зарядки ёмкостей, а это уже не карманный вариант а вариант тот что на верхнем фото :lol:
    [​IMG]
     
  17. Brador

    Brador Новичок

    Хех.. Ну что вы такие неверующие..
    Капы у меня посмешнее.. на 1 киловольт какие-то буржуйные по 1000 мкф 4 штук преобразователь импульсный, читать про него на Gauss2k.narod.ru собственно от двухступенчатого гаусса это добро и осталось после смерти тиристоров.. зарядка от АА аккумов за 20 сек в параллельном режиме, разрядка на данный момент тоже параллельно через тиристор Т143-500 он кушает до 1200 вольт 500 асмпер в постоянке, импульса и в пару десятков килоампер не боится вроде, как второй такой найду- буду гаусс возрождать)). А про карманность- у всех карманы разные... 15х5х20 (ШхВхД) сантиметров для меня скажем так вполне карманны. А там и капы и лампа и питалка упакованы. разве что батарейки на торце в пластиковой фигне приляпаны.. И про карманность чкажем так присутствовала некотора доля иронии ибо этим кирпичом можно итак неплохо бошку камунить рассадить...
     
  18. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    X-MEN погорячился, но все же хочется увидеть конструктивное исполнение :) Что за аккум такой маленький и мощный?
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Что-то слабо укладываются в голове габариты капов и общий размер устройства.
    Выложи фоты капов, очень интересно что за звери. Да и фото устройства тоже, шоб уж дополнить картину и развеять все сомнения.
    Про электролиты я еще бы поверил, а вот комбинированные погабаритней должны быть ИМХО.
    Для сравнения на фото батарея 800мкф 1000в. И весит она килограмм 16-17
     
  20. straus

    straus Пользователь

    500Дж за 20с это 25Вт без учёта кпд преобразователя. Ты 30Вт снимаешь с АА? Сколько их последовательно?
    Кстати, Т143-500 весит четверть килограмма, и требует ток отпирания 450мА. Но вопрос даже не в этом. Зачем для ИФК-500 такой тиристор? Вернее, зачем ей вообще тиристор? Инициация разряда у неё посредством поджигающего электрода, после разряда кондёра она сама возвращается в непроводящее состояние.
    Короче, ерунда какая-то...
     

Поделиться этой страницей