лазер как оружие самообороны

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Aleksandr, 29 окт 2009.

  1. YouNoob

    YouNoob Новичок

    а я с проксей сижу, полная анонимность :twisted:
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Ты в это веришь? найдут и через соксчейн.... если сильно захотят
     
  3. YouNoob

    YouNoob Новичок

    Ну со скайпа и в ментовку звонят, отдел К нубы
     
  4. tolyan23

    tolyan23 Новичок

    Только вот лазер размером с фонарик! Им еще можно на облаках порисовать, перед друзьями похвастаться (не для того же мы их покупаем/делаем чтобы в гордом одиночестве наблюдать). т.е. он несет некоторую полезность + компактный!!!
    А фото вспышка, да пожалуй эффективно против толпы, только вот габариты+время заряда. Если самоделка, то хочешь мощно - ставь большие кондеры, хочешь быстро заряжать ставь минимум пальчиковые акки + мощный преобразователь. В общем получиться вдвое больше современный фотиков, это если постараться.
    И кроме прямой функции - самооборона бесполезна.
    Я думаю так: что лазер не даст 100% гарантию что тебе никто ничего не сможет сделать, но если он в кармане это лучше чем ничего.
    Правда те кто планирует использовать лазер для самообороны должен в обязательном порядке предусмотреть защиту о чужих рук, но это уже другая тема. А то не дай бог отберут и тебя же ослепят...
     
  5. MedVed

    MedVed Новичок

    "Не подходи! У меня боевой лазер! Дернешся - стрелять буду!1" В качестве самообороны вполне подойдет скилл внезапного удара в морду. Очень эффективно и таскать за собой лучемет не надо. Вспышка сработает весьма криво и подействует не на всех. При разумных габаритах конечно. Даже у весьма упоротой гопоты с высокой вероятностью сработает рефлекс "береги щачло". А если закрыть глаза, то даже пыщ в 500Дж не ослепит больше чем на пару секунд. На себе проверил;)
    Если планировать светить гопоте в глаза, то нужно сразу искать хорошего адвоката, который сможет доказать, что несчастный гопник хотел вас убить и изнасиловать(или наоборот), а не просто потребовал 100р;) Поэтому на бредовые идеи можно смело забивать.
     
  6. Yaki

    Yaki Новичок

    крео на тему наклеек :lol:
     
  7. Shah

    Shah Пользователь

    как-то пробовал собачег красным пугать - толку ноль, хотя светил прямо в глаз, собака никак не отреагировала... вот такая самооборона

    а вообще надо юзать зелень + модуляция в районе 10-20 Гц, по крайне мере встречалась инфа, что прим таокй частоте происходит быстрое расходование родописина, и человек слепнет временно (на 15 минут, при хз какой моще), вот тогда никакие ТТП непокатят
     
  8. Мартин

    Мартин Пользователь

    может уже слепая?)
     
  9. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Собаки как-то на это плюют, а вот вороны шарахаются ого-го. :)
     
  10. tolyan23

    tolyan23 Новичок

    Согласен. Я и не сказал что вспышка круто, чуть лучше лазера для самообороны
    Ну если ты собираешься стоять на месте и "фотать" их пока батарейки не сядут то да, а первая вспышка будет неожиденна и ослепит примерно 80%, ведь они на тебя смотреть будут.
    Ты где, блин, такую вспышку достал это же ох.. как мощно! Советские вспышки пыхают где-то на 38,4Дж
    А вот советская как раз с закрытыми глазами на 2 сек. ослепит.
    (800/2500*120=38,4) где 800 емкость кондера в вспышке, 2500 емкость кондера номинальная для лампы, 120Дж номинальная энергия лампы.
    И габариты у 500Дж вспышки будут в пол дипломата.
    Я думаю что опытный следователь гопника узнает за 5 минут разговора.
    Если у нас милиция так хорошо работает что будут искать человека который ослепил(временно) гопника то гопов быть не может, ведь на них кто-то бы написал заяву и их бы нашли. Аналогично и с лазером

    Если гоп совсем ослеп как он фоторобот составит? Если кто не в курсе у нас не 100% раскрываемость. Да и искать кого? человека с фотовспышкой? Аналогично и с лазером
     
  11. Shah

    Shah Пользователь

    >>может уже слепая?)
    вполне возможно, хотя глаз на вид целый был

    а вороны кста в разных местах по разному реагируют, одной я светил зеленью в голову, ей было пох, и зрение точно не пострадало - бо потом она полетела и спокойно так приземлилась на верхушку пихты небольшой

    ЗЫ. морально-уголовный аспекты примения сабжа таки каждый должен для себя сам решать
     
  12. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    Против гопников у меня в кармане цепочка из нержавейки с пол метра длиной, на конценебольшой шарик из нержавейки, на другом конце цепочки - нож-брелок, служит рукояткой. Такой конструкцией - успешно справлялся с 2-3 гопниками. Больше - Слава богу, не попадались. Поверте, это гораздо эфективнее всяких лазерных указок...) Одним махом - и двум идиотам по лицу цепкой. и опомниться неуспеют. Третий, увидев это - убегал.

    А пока вы лазером прицелитель в глаза, вас успеют трое человек поиметь в попу. Лазером.
     
  13. mediamag

    mediamag Новичок

    Недавно, когда садился в маршрутку, 2 гопника под видом ментов подкатили...одному засветил в правый глаз...тот почему то скукожился, присел и айкал...второму вроде не попал в глаз, но от увиденной картины он убёг...
     
  14. Мартин

    Мартин Пользователь

    mediamag, что за лазер был? :confused:
     
  15. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    как сфокусирован был? не совсем в точку?
     
  16. wasya

    wasya Новичок

    Вы забываете про одну очень неприятную особенность фотовспышки. Когда она пыхнет, то отраженным лучом обязательно ослепит "фотографа". Я думаю, что не поможет даже закрывание глаз веками.

    P.S. Никто не знает оптические параметры сварки?
     
  17. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    не-не-не)) как фотограф, оспариваю, ни разу ещё своей пыхой я себе в глаза не засвечивал. или имеется в виду что-то другое?
     
  18. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Так это потому, что зеркало в момент пыхи поднимается и в видоискатель в этот момент ничего не видно :D
     
  19. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    не. я ведь не только глазом в видоискатель снимаю. бывают моменты, когда и не целясь просто с рук ловишь, да и со штатива. хотя, возможно, тут вопрос в правильном использовании пыхи, часто вижу, как "пыхой в лоб" снимают некоторые люди.
     
  20. mediamag

    mediamag Новичок

    красный 350 мвт...как сфокусирован был, не помню...
     

Поделиться этой страницей