А сколько времени идёт посылка в Россию?

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем ArtDen, 13 окт 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Заказывал на hightechdealz.com. Прошло уже 2 недели с лишним. И ни слуху ни духу. На таможне вроде не должна была задержаться, т.к. там стоимость мизерная.
     
  2. Drago

    Drago Новичок

    хехе,неделю/две точно ждать ещё будешь как минимум...хотя насчёт хайтеча не знаю,но с диала идет долго,вот щас тоже жду с диала,и там в статусе написано что кого то ожидают(толи снабженца какого-то),кароче в одном из товаров стоит pending а это может продлиться до 3х недель вобще...хотя стояло везде shipped.
    ещё посылка будет валяться у тя на почте недельку,или если повезет то 2 дня.
    такие дела. :!:
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Мне продавец с hightechdealz.com практически сразу выслал (там он пишет в FAQ, что обрабатывает заказы и отправляет товары 3 раза в неделю). Вот после того, как статус сменился на "Выслан" уже прошло 2 недели.
     
  4. Drago

    Drago Новичок

    хмм,всё может быть,я думаю что посылка на почте пылиться и ждет когда её отсортируют и пришлет тебе в ящик бумажку.
    так у меня с телескопом было,который из москвы шел,хотя тут до москвы то не далеко,а шло месяц,3 недели из которого он пролежал на почту через дорогу :D
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    С иностранными посылками есть один нюанс: адрес надо писать не по западным стандартам, а по российским. Общий смысл: Западникам все равно, что там написано (их интересует только страна и город), а вот наши почтальоны долго будут голову чесать, если адрес по западным стандартам написать...
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    lasers.org.ru, я не думаю, что работники российской почты настолько тупые :)
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Если они умудряются перепутать адрес доставки, написанный на русском, то на английском им это проще сделать...
    Они не тупые - они в России живут и языками не владеют. Да и маленькая з/п не способствует притоку образованных кадров.
     
  8. cbb

    cbb Пользователь

    Мне обычно приходит за 3-4 недели. Из них дней 7 в РФ едет, остальное -- таможня и сортировка в Москве и дней десять от Москвы до моего ящика. Трекинг-номер здорово помогает: знаешь, когда ожидать.
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    К сожалению, с hightechdealz.com этот номер не работает, т.к. там продавец отправляет самым дешёвым вариантом.
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    с китая до москвы доходит за 4 дня.
    посылки всегда везде сортируются по индексу,,, пофиг им на каком языке там написано, пока не дойдёт до вашего отделения а там не ошибутся.......
     
  11. sadist

    sadist Пользователь

    а с focalprice примерно сколько посылка идет?
     
  12. alex_tso

    alex_tso Новичок

    Вообщем заказал у них две вещи одновременно.. Только одна стоила примерно 20 с лишним баксов, а другая 4. Та, что дороже - через четыре недели уже пришла, а вторую ещё жду, идет пятая неделя. Так, что от цены тоже зависит
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Может, они таким образом отбивают желание делать заказы на сумму меньше стоимости доставки? :)
     
  14. sadist

    sadist Пользователь

    спасибо:) жду оттуда зеленку толи на 50, толи на 100 мВТ:) уже забыл
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    нет они отправляют почти безплатно а на пунктах ждут пока будет чтото в вашу сторону дорогое чтоб вместе отправлять........с другими
    мне картридео за 50 центов дошёл за 24 дня
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    нет они отправляют почти безплатно[/quote:3nof0l14]
    Ой, а можно по подробней!!!! В России почтовые услуги обходятся 120-150 руб... Как я понял, речь идет о сборниках? Интересно, а в России можно через сборные грузы отправлять?
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    просто когда посылаешь надо спрашивать какие у них есть варианты доставок, только и всего.
    и могут быть разные службы в одном месте. илиже если вас не устраивает эта почтовая служба ищите другую
    вообше сейчас EMS распростронена насколько мне известно я например с китая получаю восновном через них прослеживание идёт когда через москву когда через болгарию не знаю почиму так. ранбше думал что через турцию короче или через армению..
     
  18. Aksinit

    Aksinit Новичок

    уже 3 недели жду указку с диала.Работники почтовые уже неделю в Питере держат,сортируют..... :mad:
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Сегодня получил посылку с hightechdealz. Продавец забыл положить туда вот такую штуку, которую я заказывал: http://hightechdealz.com/index.php?main ... ucts_id=12 (для блюрей диода) :( Буду писать ему и жаловаться... :(
     
  20. sadist

    sadist Пользователь

    мне уже 6 недель посылка с фокала идет. селлер с 4 недели просит подождать еще недельку, че делать-хрен знает(
     

Поделиться этой страницей