405 nm не сдох от 1,5А !!!???!!

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Lazer63, 9 окт 2009.

  1. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    прибыл намедне фиолетовый модуль 150mw подключил питание померил ток - 100ма решил добавить до номинала тронул подстроечник гаадуса на 3 - 4 померил и :eek: 1,5 А а он гад не сдох :confused: сейчас работает на 400 ма бокс от ДВД на вылет за 4 секунды
    Вопрос что я сделал не так :confused:
     
  2. Sparker

    Sparker Пользователь

    Поместил вопрос не в верной теме.

    А по теме: раз это модуль, возможно там есть драйвер, гасящий лишнее напряжение.
     
  3. Spirit

    Spirit Новичок

    Еллопуки, еллопуки, Перешей нам с жопы руки :)))) (не в обиду, просто вспомнилось)
    А касательно темы: ну повезло что сказать, а сколько на этот диод обычно подают?
     
  4. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Если создал тему не в той ветке извиняйте

    Ток поджига 50ма макс хз

    драйвер с оптроном
     

    Вложения:

    • S73R4261.jpg
      S73R4261.jpg
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      955
  5. Drago

    Drago Новичок

    ваааау :confused:
    это из пхр-803Т ?
     
  6. axis

    axis Модератор Staff Member

    Враньё, кто то из вас двоих нагло врёт, или автор или прибор :).
    1,5 А ток зажигания 50 ма....
    Единственное что я могу допустить- это то что:
    дрова в импульсе, и мериються не правильно, жрут много.
    а в постоянке, 1,5 А ниодин 405 на сегодняшний день диод не выдержит, так как у них КПД высокий и плохой припой, на основе алюминия диоды ещё тока разрабатываються.
    1ма ~ 1,6 мВт, получаеться у тя там больше 2х ватт.
    А если замер перед драйвером- то драйвер очень не экономичен, съедает1,3- 1,4 А.
    Так как по всему определению у тебя там не более 100-200 ма на диоде.
    не прав - поправьте :)
     
  7. seadon

    seadon Пользователь

    ты наверняка мерял ток на плате
    он просто лишнее напряжение пустил в тепло
     
  8. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Скорее всего ты прав. драйвер или рассеивает излишки или работает а импульсном режиме. ( ток мерил естественно не на диоде а перед драйвером) незря там фотодиод включен. но разница между 400ма и 1,5А на глаз раза в два. Руку жгло не сфокусированным лучем на расстоянии 5 см от диода и нагрелся он за 5 секунд градусов до 50. Больше эксперементировать небуду, хватит мне и 400ма. Посмотрим на сколько хватит.

    это не пхр-803Т модуль через интернет заказывал за 3000р заявлен был как 150> mW
     
  9. techno66

    techno66 Новичок

  10. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

  11. Роман

    Роман Пользователь

    чем питаешь вольтаж ?? при этом токе!!! :!:
    и тогда всё на место станет!!!! там драйвер повышайщий?? ;)
     
  12. techno66

    techno66 Новичок

    405 вроде темнее)
     
  13. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    подавал 3 и 4,5 вольта питал свежими батарейками ААА ток от напряжения питания не менялся
     
  14. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    я 475 в живую не видел :? . а на фотках скорее всего камера с балансом белого наврала.
    Снимал с выдержкой 1 сек ISO-200
     
  15. techno66

    techno66 Новичок

    чето у них цены ого! такой фиолет можно собрать за 20 долларов! даже 17 ппц я плакаль во на дураках деньги делают! :cry:
     
  16. Spirit

    Spirit Новичок

    Если там диод на 150mW то он никак 20 баксов не может стоить, как минимум 80 баксов.
     
  17. techno66

    techno66 Новичок

    есле диод из 803 то она 12 баков стоит! + модуль от указки зеленой в качестве драйвера! ну и всю эту шнягу можно спаять и запихнуть в ахиз!засунуть в фонарик от 2х ааа батареек! вот вам такойже фиолет! и нетратить 3500 руб ! :cry: парень мне тя жалко!чую развели тебя!(
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    ну вот и считай теперь какой ток у тебя на диоде учитывая напругу 5,5-6 вольт
     
  19. Роман

    Роман Пользователь


    100мА-5,11В
    150-5,44
    200-5,65
    250-5,85
    310-6 ровно миливаты сам считай цена 10 баксов....................
     
  20. Spirit

    Spirit Новичок

    Роман. Где покупали за 10 баксов, чтобы такой ток держал? Это что за чудо диод такой?
     

Поделиться этой страницей