Фабричные лазерные указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ALFA, 29 май 2008.

  1. Zhura

    Zhura Новичок

    кто-нибудь объясните почему 150+мВ версия http://www.wickedlasers.com/lasers/Elit ... -69-0.html стоит 700уе а 200мВ версия http://dpss.ru/production/lasers/handlaser/lp-g-200/ стоит 7.5к рублей???

    я так сильно подозреваю что 200мВ во втором случае - это пиковая мощность, которая в первом случае составляет 260мВ, но даже учитывая это все равно разница великовата...

    да, что касается моего лазера - луча при ярком солнечном свете не видно. но со спичками, шариками, темной бумагой и черными пакетами пластиковыми - полный порядок, особенно когда батарейки новые :)

    и еще один момент - кто может подсказать где можно отшлифовать стекло, а то поцарапал я его по-дурости, теперь вместо одной точки вижу еще и разводы :(
     
  2. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Странно, никогда таких не видел. Может экзотика какая-то? Или это был (не)хорошо разряженный на 3.7 ;)...
    Нагуглить не удалось. Зато попутно обнаружил неплохой сайт по аккумуляторам:
    http://www.powerinfo.ru/accumulator-liion.php
    :)
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Нет, они достаточно распространены. и гуглятся хорошо! запрос сделал "li-ion 3v" все нашел, показал.
     
  4. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Надо же! Действительно это чудо существует в природе!
    Правда, не могу утверждать, что они хорошо распространены, если иметь в виду разнообразие таких аккумуляторов именно на три вольта. На Яндексе статистика "li-ion 3v" - 25000 страниц, "li-ion 3.6v" - 137000 страниц, "li-ion 3.7v" - 200000 страниц. У меня на тот же самый запрос в первой сотне Гугл и в первой сотне Яндекс выдал аккумуляторы CR-V3, CR123, CR2. Все остальные были их модификациями. Может дальше что-то еще есть, но смотреть не стал. Тем не менее, интересно. Думаю, что они выпускаются для совместимости с батарейками того же типоразмера. Может там внутри банки и обычные, но торчит последовательно кремниевый диод, или еще что-нить поинтереснее. А для мобильников, например, они поголовно 3.6..3.7 V, кроме старых.
    Занимательно, что я недавно искал (кстати, еле нашел!) себе в 150 mW указку Li-Ion аккумуляторы LIR123A, так у них напряжение 3.7 V. Значит источник формата 123 бывает аж в трех модификациях. Кстати, сама указка немножко странновато себя ведет, вот думаю, может тут спросить у народа?...
     
  5. rosco

    rosco Новичок

    http://www.alibaba.com/member_site.html ... libaba.com

    Приветствую форумчан!

    Давно мечтал, наконецто привезли. 100mw с зарядным и акб за 68 бачей. Модель BGP-0014.
    Единственная трудность это продумать доставку.
     
  6. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Приветствую!
    Поздравляю! :)
    Можно сразу вопрос, как раз который хотел задать тут же еще вчера?... У меня была BGP-0014, потом обменял на BGP-0016 (с набалдашником). Обе 150 mW. Обе указки первые несколько минут зажигают спички всего за несколько секунд, а потом постепенно перестают это делать. То есть, указка светит и ярко, спичка нагревается, но зажечь ее не получается, даже если держать более полминуты в упор. Если указка полежит достаточно долго, то она, видимо, остывает и снова начинает работать на полную мощность. Поначалу удавалось BGP-0014 зажигать спичку сантиметров с 70-ти.
    Ваша указка ведет себя так же, или работает на полную мощность достаточно долго?...
     
  7. rosco

    rosco Новичок

    Спичку еще не зажег ни разу. Терпения чет не хватило, дымок из нее идет а ждать как то влом 30 сек не загорается.
    ПРи включении есть такая тема, сначала горит с одной яркостью, потом повторно включаешь и яркость в два раза увеличивается. Типа мигнула и стало сильнее. Тоже считаю что это от температуры окружающей среды зависит.
    На 8 секунде руку отдергиваешь от жжения. Пленку прожигает изоленту тоже черную.
    Сейчас по пробую зафиксировать и спичку зажечь.
     
  8. Guest

    Guest Гость

    здравствуйте! купил лазерную указку мощностью 200 mw красную.
    во многих местах написанно что она может зажигать спички и лопать шарики, на практике у меня ничего получилось. я пробовал и менять фокусное расстояние и менять расстояние от указки до объекта, ничего не происходит, объект даже не наревается.
    подскажите в чём проблема?
     
  9. Tamior

    Tamior Новичок

    Самый очевидный ответ - указка просто не выдает 200 мВт энергии (либо она просто дефектна, либо по каким-то причинам к вам попала указка меньшей мощности). Соответственно, следующий вопрос - где вы её купили и есть ли возможность предъявить претензии.

    Формально говоря, "не греться" объект при мошности луча > 100 мВт может или если он отражает, или если луч слишком широкий. Если размер пятна 1-2 мм, а цвет серы на головке спички - темный, то греться она уж точно должна.

    Есть довольно простой способ проверить наличие нагрева - взять чек, напечатанный на термочувствительной бумаге, плотно приложить к белой части чека кусок черной тонкой бумаги и начать светить на него. Уже при умеренном нагреве чек должен начать темнеть. Либо можно начать светить на уже черный участок, в таком случае темнеть должен начать участок вокруг.
     
  10. Guest

    Guest Гость

    Хочу себе купить High-Power 200mW Red Laser Pen (Burns Match + Visible Beam Daytime)
    Пожалуста помогите с заказом!! отдам 2400 за него при отправке почтой России!!Т.е. обр.394773736
     
  11. Guest

    Guest Гость

    Аналогичная история с красным лазером, заказывал отсюда: http://www.spyline.ru/item/view/2754/. Светит ярко, на улице ночью виден луч, но не ярко. Не прожигает ничего, даже кожу не греет. Батареки брал GP CR2 3V. В чем дело не пойму...
     
  12. Tamior

    Tamior Новичок

    Для начала:
    Так ярко или не ярко ?
    По сути:
    1) Проверьте батарейки.
    2) Попробуйте вышеуказанный метод с термочеком.
    3) Спросите у spyline, что они думают по этому поводу.

    (Могу предположить, что 200мВт в описании, это не усредненная оптическая мощность, а что-то другое. Скажем, пиковая, или потребляемая.)


    P.S. Вообще спайлайновкий стиль не внушает доверия - с лучом в 200мВт надо обращаться, как с потенциальным оружием, а никак не с "прежде всего игрушкой, с помощью которой можно "удивлять" соседей и проходящих под Вашими окнами пешеходов".
     
  13. Diamond

    Diamond Новичок

    На счет оружия вы правы ... про яркость я имел ввду, что точка на поверхности довльно яркая в темноте слепит даже, а на улице луч виден но довольно слабо, пробовал прожигать черный полиэтиленовый пакет, эффекта ноль. Жаль мощность померить нечем, но думается там явно 200мвт нет. Я еще хотел заказать зеленую 200мвт, типа как с диалэкстрима, но вот сомнения теперь одолевают...а что за метод с термочеком и где его взять?
     
  14. Tamior

    Tamior Новичок

    Такие чеки сейчас используются в большей части кассовых аппаратов. Проверить очень просто - поднесите чек к горячему (огонь, лампочка накаливания - все сойдет). Термочувствительный чек начнет темнеть задолго до тления. Да и вообще, характер затемнения совершенно не такой, как при подгорании. Плюс, при дальнейшем нагреве он часто опять светлеет. В любом случае - черная точка на таком чеке хорошо поглащает лазерное излучение, и краска вокруг точки начнет темнеть при меньшей мощности, чем нужна для, собственно, прожигания бумаги.

    А так, по теме, советую либо собирать лазер самому (там хоть можно будет диагностировать проблему), либо покупать с сайтов типа dragonlasers.com. Дешевые "типа-фабричные" указки - это ремонтонепригодность от фабричной сборки + непредсказуемость параметров самоделок.
     
  15. Guest

    Guest Гость

    не пойму, на таких "официальных" сайтах - цены ой ой ой! на русских - сильно колеблятся... скажите мне какая нормальная цена вообще для грина 100 милливатного, питающегося на распространенных батарейках (три А например), более менее качественного-фабричного? где-то предлагается за 4000 деревянных, а где-то ажно за 400 баксов!
     
  16. Diamond

    Diamond Новичок

    Опыт с чеком попробую, спасибо за совет. Что касается с заказом из-за бугра, я бы с радостью, но вот не имею понятия как заказывать. Лазер хочу себе уже давно и из пересмотреных мною забугорных сайтов очень понравился - www.novalasers.com в частности там есть указка (размера ручки) на 175 мвт, не дешево коечно (порядка 500 с лишним зелени), но и качество будет соответствующее: нормальный ик фильтр и мощность порядка 200мвт (измерялось обладателями указок с форума laserpointerforums.com). А красную взяль из-за доступности и мощности, как оказалось зря...
     
  17. Tamior

    Tamior Новичок

    Я в самом конце декабря заказывал с dragonlasers.com, дошло дней за 10 (может 11, но там были все праздничные дни). Все быстро, просто и цивильно, в чем собственно проблема при заказе ?
     
  18. Guest

    Guest Гость

    проблема как оплачивать? я кроме как наложенным платежом, не платил никак по другому. И вообще вопрос: какая нормальная розничная цена у более-менее качественного грина на 100mW ?
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    Настройка фокусировки луча есть?
    Если нет, то тогда конечно спички поджигать не сможеш.
    Приходится выбирать: или маленькая точка на большом расстоянии или поджигание спичек на расстоянии допустим в 2м.
     
  20. Guest

    Guest Гость

    По поводу красной лазерной указки со spyline.ru. Видимо мне повезло, но пожаловаться на свою указку не могу. Сначала да, когда получил, несколько расстроился тому факту, что ее надо фокусировать на том объекте, на котором планируется выжигание. Думал, что в фабричных указках сделан качественный коллиматор, собирающий луч в параллель диаметром 1 мм. Как оказалось - нет. Т.е. в принципе приобретенная мной указка оказалась +/- такой же, как и моя самодельная (в самодельной я использовал лазерный модуль). Потом подумал, а чего я хочу от изделия за 1800 рублей. Однако, посмотрев технические параметры дорогих красных лазеров на wickedlasers.com, понял, что приобретенная мной указка, в общем-то весьма не плоха. Диаметр луча дорогих красных указок - 4.5 мм!! + Нет возможности настроить фокус. А уж разница в цене... В общем после этого стал ценить то, что купил. Единственный недостаток: батарейки. Дорогие они. Нашел аккумуляторы, но заказывать их придется оттуда... Хотя у них они стоят смешных денег вместе с зарядником. Но и про батарейки ничего плохого не могу сказать, уже сколько они служат, а все не сядут. Да и с игрушкой уже наигрался, а запасная пара батареек так и не тронута. Жгет он хорошо, по дереву выжигает как выжигалка. :)
     

Поделиться этой страницей