Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. verba1

    verba1 Новичок

    Купив новые компоненты (тантал + керамика СМД) и напечатавав немного измененную плату все заработало! Всем спасибо за помощь!
    Плата получилась 1,8см в диаметре, как раз влазит в фонарик :) , выглядит так:
    [​IMG]
     
  2. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    врт эта плата совсем дргое дело :D молодца ;)
     
  3. Ahimgeon

    Ahimgeon Новичок

    А сам то MAX1674 рабочий оказался? Иль его тоже снова покупал?
     
  4. verba1

    verba1 Новичок

    Микросхема та же, работает отлично, уже неделю каждый вечер публику развлекаю зажиганием спичек. Купил только танталы и керамику СМД.
     
  5. Ahimgeon

    Ahimgeon Новичок

    Спецы, выручайте. Такая же проблема как и у verba1 . С одной батарейкой без нагрузки 3.3в , как только подключаешь диод падает до 1.8 с двумя батарейкам(АА акум) падает до 2.7,диод еле горит, ток не мерял. Но фактически схема не повышает. :mad:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не смотря но то, что у verba1 с такими же симптомами с переходом на тантал всё заработало, у меня поработало чуток на макетной плате с электролит алюминием, потом без особых манипуляций благополучно заглохло. На печатке не работает с самого начала. Индуктивность 22мкгн из чида . сопротивление мизер http://www.chip-dip.ru/product0/177916185.aspx возможно перегреть её? Изоляция чтоб расплавилась у обмотки? а то вдруг. http://www.chip-dip.ru/product0/736265377.aspx есть такая, но лучше не пробовать. а то она вообще микроскопическая. куда копать? может микра сгорела? но без нагрузки повышает вродь.
     
  6. verba1

    verba1 Новичок

    У меня танталлы с номиналом до 25 вольт, читал в нете статью что попадаются индивиды, которые не выдерживают напряжения, которое на них указанно, либо производитель что-то напутал. Попробуй купить конденсаторы с запасом напряжения.
    В моем первом случае я грешу на некачественные электролиты, ибо все остальное осталось тем же...
     
  7. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    наконец таки собрал драйвер на 1674
    рассчитан на питание красного лд, ориентировачно на 200мА

    запустилась от батарейки 1.5В с полпинка, выдает 100мА (падение на ЛД 2.3В, на резисторе 0.15В)
    аккумов для питания 2.4 вольтами нет =) проверить в полную силу пока нет возможности

    кстати, мои танталы точно такие же что и выше у Ахимгеона, у меня вообще проблем не возникло
     

    Вложения:

    • IMG_2695x.jpg
      IMG_2695x.jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      1.202
    • IMG_2696x.jpg
      IMG_2696x.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      1.124
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Неплохо! Но 1.5В ему мало. Надо как минимум на полвольта поднять :)
     
  9. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    я знаю =) говорю же что не было под рукой никелевых акумов =)
    но факт того что запустилась без проблем и от 1.5В доставляет
     
  10. verba1

    verba1 Новичок

    Интересной формы у тебя дроссель. Как называется, какие характеристики?
     
  11. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    Murata LQH43 серия
    http://chipdip.ru/product0/548912511.aspx
     
  12. ZSS

    ZSS Новичок

    у меня вопрос. вот по такой схеме будет ток 450 мА:
    [​IMG]
    можно ли менять сопротивление на большее чтоб ток уменьшить?
     
  13. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

  14. ZSS

    ZSS Новичок

    отлично)
     
  15. ZSS

    ZSS Новичок

    ребят, такой вопрос:
    за Vout 3 В отвечает вывод OUT, а за Vout 5 В - GND? кондеры вешаються аналогично в обеих случаях?
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Да, типа того
    Ага
     
  17. Мартин

    Мартин Пользователь

    Собираю драйвер по первой схеме. Резистор должен быть 12.44 Ом ~ 12.5 Ом, если мне надо 250 мА при 3.11 В? Питаю красный из DVD-RW x16.

    Питаю от 1.2 В х 2 NiMH.
     
  18. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Я для такого тока 2 Ома ставил.
     
  19. Мартин

    Мартин Пользователь

    Ок, я просто по закону считал :)
     
  20. Мартин

    Мартин Пользователь

    Вытравил плату, спаял схему. Поставил два резистора общим сопр. 2 Ома (мне нужно для ЛД 250 мА). Свой единственный красный лд (х16 NEC) для пробного пуска не решился подключать, так что подпоял еще 9 Ом вместе него (т.е. к выходу уже 11 Ом подключено). Стрелочник показывает 1.3 В на выходе, ток где-то 130 мА О_о. Нормально ли такое поведение для драйвера? P.S. Аккумы NiMH по 1 В каждый (еще вроде способны питать).

    Добавлено:
    Уменьшил нагрузку: убрал 2 Ома (теперь 6 Ом вместо ЛД). Напряжение поднялось до 2 с чем-то В. Рискнул подключить ЛД и светит он как дохлый или как слабый ИК (но сам диод цел, от простейшего драйвера работает на ура). При использовании ЛД стояло 2 Ома. Что может быть не так?
     

Поделиться этой страницей