ПНВ

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем KARDAN, 25 авг 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ужос...ну не бред ли?на войне в бою следить за открытым/закрытым окошком
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Может там шторка и автоматика?
     
  3. DENITO

    DENITO Пользователь

    У меня тоже есть такая штука мне дятька подарил, я еще был в 10 классе... так на тот момент мне хватило мозгов разобрать (при этом грохнул одну лампу :( ) пределал более удобнее в виде трубы.. По поводу 15 кВ незнаю в нутри устройства стоял преобразователь довольно маленький на выходе давал статику 1мм искры, слабый разряд неуверен, что там было 15кВ... Так вот на него поидеии нужно подовать 24вольта у меня заработал и от кроны, но время накачки лампы увеличелось.. Работает устройство нормально зеленым отображает на люминофоре... Вот тока без подсветки всеравно плохо видно скажем на 10% процентов лучше чем глаз... На днях отыскал свое устройство решил замутить подсветку на ИК-лазере но выяснил преобразователь сдох видать транс пробило... Как приеду домой выложу фото попытась запитать от преобразователя лам для LCD мониторов...
     
  4. madtehnik

    madtehnik Новичок

    Вот - дразнюсь, у меня почти полный комплект ПНВ-57
    -преобразователь (на корпусе есть заглушка, под ней перемычка для переключения напряжений питания)
    -сам прибор
    -ИК фильтр на фару :roll:
     

    Вложения:

  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    круто!рабочий? и что видно? :)
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    DENITO, Такой имхо лучше будет светиками подсветить.
    Если на большое расстояние светить не надо, то обычные светики гораздо лучше.

    Фанис, а вот тут как раз лазер хорошо покатит. Одного от резака как раз должно хватить. Единственное что любая пылинка или царапинка на линзе будет давать весьма заметный след на пятне.
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    А мне вот интерестно, как устроен сам ПНВ, вообще терия... :oops:
    Ну я понимаю ПНВ с подсветкой, но ведь есть такие что и подсветка не нужна...
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там используется фотокатод и микроканальная пластина - это по сути огромный массив микро фэу...засчет этого получается огромное усиление потока электронов от фотокатода :idea:
     
  9. madtehnik

    madtehnik Новичок

    Для suslox
    - обижаеш, конечно рабочий
    Для axis
    -гдето в 80х в приложении к журналу "Юный техник " была статья о том как сделать самодельный ПНВ
     

    Вложения:

  10. madtehnik

    madtehnik Новичок

    За "каКчество" фоток не пинать!
    Благодарности приму в виде балов репутации :oops:
    ( ну шо я всамом деле зря прибор разбирал :) )
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) а лишнего целого такого эопа нету?
     
  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    фото питальника в соседней теме есть... даже в работе.
     
  13. madtehnik

    madtehnik Новичок

    За балы репутации спасибо! Суслокс я по пожже этот продам
     
  14. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    я сделал в своём кпк там фильтр в обьективе был я его иглой пробил осколки вынял сфокусировал и усё:D работает зараза))
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Доделал ПНВшник. И даже работает :) 2011-08-11-750.jpg 2011-08-11-749.jpg
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    круто! ты еще и стрелок?) это огнестрел?
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Да. Нет, эйрсофт.
     
  18. ANaRKiSt

    ANaRKiSt Пользователь

    Народ, втопку ЭОПы нулевого и первого поколения. Сейчас есть камеры которые хорошо видят с подсветкой от звездного неба не закрытого облаками(когда нет луны) на уровне ЭОПов 2+. Днём их мона юзать тоже...Вместо видоискателя от старых камер можно использовать также ЖК дисплеи от камер, но не все прокатят...
    nERV -твой ПНВ не рассчитан на отдачу с её перегрузками до 1000g...На эйрсофте жить будет, на огнестреле-нет...
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Конкретно этот из моих пнв вообще не рассчитан на отдачу огнестрельного оружия, ибо вообще не для этого проектировался. Да и вообще 0-поколение игрушка, и место ему на игрушечном оружии :)
     
  20. silverray

    silverray Активный пользователь

    Продолжаю тему ПНВ.
    Довольно дешево был куплен ПНВ-57А в минимальной комплектации -- т.е., сам прибор с блоком питания.
    Ради интереса было произведено вскрытие и того, и другого. Результаты выкладываю.
    Прибор в сборе:
    3.jpg
    Вскрыт сам бинокль. Забавно, что попались ЭОПы разной окраски. Из особенностей -- отсутствие ИК-фильтра перед ЭОПами. Тип ЭОПов -- В1ПМ
    2.jpg 1.jpg
    Вскрыт блок питания. Приятно удивило наличие приклееной к стенке кожуха схемы Э3.
    5.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
    Ну и попытка сделать снимок с одного из окуляров работающего ПНВ. В качестве подсветки использовался пульт ДУ. Очень пожалел, что у человека только две руки -- одновременно надо было держать ПНВ вместе с пультом, нажимать на пульте кнопку и ловить фокус фотоаппаратом, одновременно нажимая на кнопку. И все это в темноте :) В качестве объекта была выбрана фарфоровая фигурка лежащего на краю полки кота. Рядом тот же кот при дневном освещении.
    9.jpg 10.jpg
     
    vladoh14 нравится это.

Поделиться этой страницей