Очки защитные. Общая.

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ANaRKiSt, 15 ноя 2008.

  1. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Очки

    у меня на этот случаи еть очки :cool: и линеиками разными пластиковыми я не пользуюсь :D
     
  2. MedVed

    MedVed Новичок

    Re: Очки

    2 aen: таким образом ты хочешь сказать, что очки и линейки льют из одного и того же чана? И они при этом одинаковы по эффективности? Это не так. Кроме того на фиолетовые диодики ИК фильтр не ставится. Думаю через эту линейку ИК запросто пройдет. Я несмотря на жабу купил таки за 1600р + 2500р в местной Медтехнике пару очков. Первые защищают от ИК и красного, вторые от синезеленовиолетового. Эффективность проверил на своих же глазках ^___________^ Отличная штука. Смотрятся не стремно. В руках не рассыпаются. Такшо покупайте и радуйтесь. Сейчас операции на глазах стоят в диапазоне от "очень дорого" до "дико дорого"(от 40-50к за самые простые и короткие). А после покупки можите смело тешить жабу гигантской экономией в будущем=)
     
  3. Korol

    Korol Пользователь

    Re: Очки

    а можно так глаз засветить, что никакая операция уже не поможет, так что таким лучше не баловаться
    лучше купить специальные очки, если лазер слабый(ну,примерно до 10 мВт) в принципе можно использовать стекла для сварки
     
  4. aen

    aen Новичок

    Re: Очки

    :eek: Да я вообще не собирался из неё ничего делать, просто она мне показалась достаточно интересной, т.к. поглощает практически все излучение от фиолета.
     
  5. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Re: Очки


    :confused:

    Откуда ИК?
     
  6. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Re: Очки

    Думаю человек не различает ИК и УФ... Ик идет выше 650нм УФ же ниже 405нм.
    Дальние от видимого ИК и УФ не видимы для глазу, а ближние еще можно разглядеть.
     
  7. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Re: Очки

    Скорее некоторая путаница с чистыми диодными лазерами и DPSS
     
  8. wasya

    wasya Новичок

    Re: Очки

    Подскажите, а существуют ли очки, защищающие автомобилистов от ксеноновых фар?
    Я что-то слышал про фотохромные поляризационные линзы, но думаю, что реклама врёт.
     
  9. диман

    диман Новичок

    Re: Очки

    заказал себе такие вот очки)
    для защиты от зелёного лазера)))))))
    http://www.green-lasers.ru/catalog/red_glasses/
    они только от зелени защищают?)
    или ещё от чего?)
     
  10. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Re: Очки

    они от УФ по зелень включительно. даже 580нм слегка зацепляют
     
  11. диман

    диман Новичок

    Re: Очки

    Протестил очки сейчас)
    зелёный лазер отражают)
    пятно отражённого света на стенке в 20 см очень большое)
    чуть не пол-стены)
    а вот красная указка за 30 руб их просвечивает)
    так же и пульт от телика просвечивает)
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Очки

    Я тоже себе абсолютно в точности такие-же заказал (только вчетверо(!) дешевле и уже получил). От фиолета защищают вполне нормально.
    На LPF их тестировали с зеленью и с измерителем мощности. Саму зелень они практически полностью задерживают, но зато пропускают ИК. Так что для зелени я бы их не стал использовать.
     
  13. диман

    диман Новичок

    Re: Очки

    ArtDen :
    я их не оттуда покупал)
    а с рук за 700 руб взял+100 доставка
    итог -800
    а вы их за 225 где-то нарыли))))
    жалко что переплатил-да ничего уже не поделаешь(
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

  15. диман

    диман Новичок

    Re: Очки

    ArtDen :
    честно скажу-расстроился)
    но чего сделано-то сделано)
    там всё равно платить сложно)
    да и ждать долго)
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Очки

    Ну зато опыт появился. Теперь знаешь, что не надо покупать в первом попавшемся месте :)
     
  17. диман

    диман Новичок

    Re: Очки

    ArtDen :
    всё равно на вшуказанном сайте платить непонятно как)
    а посмотрите чуть ниже я обзор лазера выкладывал)
    гложут мысли-что тоже переплатил)
     
  18. a70

    a70 Новичок

    Re: Очки

    Вот это очки от красного лазера --вещь советская, лазер из DVD-RW LG GH22, ток 300 ма, почти весь луч задерживает, я даже не боюсь через очки в глаз светить
     

    Вложения:

    • DSC00771_2.JPG
      DSC00771_2.JPG
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      1.116
    • DSC00772_2.JPG
      DSC00772_2.JPG
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      1.052
    • DSC00773_2.JPG
      DSC00773_2.JPG
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      789
  19. rdxhmx

    rdxhmx Новичок

    Защитные очки для длительного "цивильного" ношения?

    Чисто практический вопрос к уважаемым участникам.
    Есть ли из средств индивидуальной защиты органов зрения изделия, отвечающие следующим критериям:
    1) способность снижать до хотя бы некритических величин мощность рассеянного лазерного излучения в как можно более широком диапазоне длин волн из числа употребляемых в фабричных ширпотребных портативных лазерных устройствах мощностью, скажем, до 2 Вт при расстоянии от излучающего устройства, скажем, 30 м и более. При, само собой, сохранении прозрачности в остальных диапазонах достаточной для нормальной жизнедеятельности (т.е. разумный вероятностный компромис).
    2) пригодные для длительного ношения в городе (т.е. удобные для постоянного ношения и с приличным внешним видом, типа спортивных с/з очков).
    Я так понимаю из материалов форума, нечто подобное пытаются реализовать в продукции военного назначения, но они по п. 2 несколько не устраивают :)
    И второе, уже более философский, чем практический.
    В разных источниках Рунета всплывал вопрос с невозможностью "абсолютной защиты".
    А мне тут пришла в голову модель - что если такие очки будут "одноразовые", т.е. с покрытием, которое под воздействием лазерного излучения определенной интенсивности вне зависимости от длины волны теряет практически мгновенно полностью теряет прозрачность для вообще всего диапазона.
    Или фокус не удастся, т.к. для протекания этого процесса нужно больше времени, чем для поражения органов зрения?
    Вообще, обсуждение тем внелабораторной (например, военной, или антихулиганской, в т.ч., например, для пилотов и водителей) защиты органов зрения от лазерного излучения на данном уважаемом ресурсе интересно или все-таки здесь в основном про сами лазеры только интересно участникам?
    С уважением.
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Re: Защитные очки для длительного "цивильного" ношения?

    ну для "цивильного" ношения есть очки типа как во вложении...Но стоят 50-80$...
    з.ы. во вложении очки от УФ,но есть такие же от лазеров...
     

    Вложения:

    • sku_21764_1.jpg
      sku_21764_1.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      1.240

Поделиться этой страницей